Lingua: Francese
Editore: University of Lausanne, France, 2008
ISBN 10: 2940110603 ISBN 13: 9782940110605
Da: Metakomet Books, Concord, MA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. Mild wear to cover, corners and edges. Otherwise, clean, sound, copy. Text in French. 553 pgs.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 21,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 24,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 23,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 22,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 23,03
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 24,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Foyer de Charité, Paris, 2009
Da: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Very Good. 60 p., illustr. (photographies en couleur) Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library.
EUR 13,30
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 13,30
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 13,30
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: 2017-04-06, 2017
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Padova, CEDAM, 1942
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°;132 pagine. Brossura editoriale. Copia intonsa.
EUR 25,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 186 pages. Italian language. 9.00x6.00x0.47 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 29,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. Italian language. 8.19x5.04x0.55 inches. In Stock.
Editore: DE VECCHI GENNAIO 1975, 1975
ISBN 13: 4320007651972
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: Fondazione per l'arte della Compagnia di S.Paolo, Torino, 2006
Da: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, pp. 214. Brossura editoriale. Copia molto buona. Edizione fuori commercio, completa del cd-rom. Quaderni della Fondazione per l'arte della Compagnia di S.Paolo, 2.
EUR 31,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. Italian language. 8.03x5.91x0.71 inches. In Stock.
EUR 31,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. Italian language. 8.03x5.04x0.71 inches. In Stock.
EUR 9,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Librairie Guillaume Bude-Belles Lettres, Paris, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Neuf.
Editore: Antipodes, Lausanne,, 2010
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 31,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 240x170mm, 367pages, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 28,31
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni del Graffio (19 dicembre 2024), 2024
ISBN 10: 8831436880 ISBN 13: 9788831436885
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 48,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Quaderni Compagnia di S.Paolo,, Torino,, 2006
Da: LIBRERIA ANTIQUARIA PIEMONTESE, TORINO, TO, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°. Pp. 214. Esemplare allo stato di nuovo nella sua brossura semirigida editoriale. Unica edizione fuori commercio di questo pregevole saggio monografico che analizza dettagliatamente le fonti dell'Archivio delle apprezzate maestranze che lavorarono in Piemonte tra Cinquecento e Ottocento.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 7,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. E.C.H.O. Pratique | Livret d'expérientiels pour travailler en E.C.H.O. | Choune Ostorero | Taschenbuch | Französisch | 2022 | Books on Demand GmbH | EAN 9782322375240 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires De Rennes, 2024
ISBN 10: 2753597073 ISBN 13: 9782753597075
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 24,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires De Rennes, 2024
ISBN 10: 2753597073 ISBN 13: 9782753597075
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 24,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires De Rennes, 2024
ISBN 10: 2753597073 ISBN 13: 9782753597075
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 24,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.