EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Paris, 1952
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
paperback. Small 8vo, printed wrappers. Paris, 1952.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 14,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Sonnets And Symphonies, Bristol, Regno Unito
Prima edizione
EUR 9,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. First Edition Image shows actual book for sale. Book Condition: Fine; firm binding; contents fine. Hard Cover First Edition Terres du Sud 1999 Transport Rail Trains.
Editore: Paris: Masson, 1929., 1929
Da: Scientia Books, ABAA ILAB, Arlington, MA, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. 199 pp. Original wrappers. Unopened. Near Fine. First Edition.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct manque dernier plat coin bas déchiré intérieur propre. in8. 1979. Broché. Fair.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPréface de Monseigneur Baudrillart. Les livres de nature. Numéro 35. Broché. 204 pages. Cachets. Marques de bibliothèque.
Editore: Ed. Nacional, 1955
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spagna
EUR 18,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good / Bien. Madrid: Ed. Nacional, 1955.- 256 p., 1 h.: con un mapa; 4° menor; Cartulina Flexible Ed. con camisa.- (Libros de Actualidad Política. 21). Libro en español CHINA, TIBET, MONGOLIA Y VIETNAM.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 10,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Editions Flammarion. 1949., 1949
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 268 pages.
Editore: Editions Flammarion. 1949., 1949
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 268 pages.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 (12 x 18,6 cm), broché, 268 pages ; pliures au dos incurvé, volume bruni (inégalement au quatrième plat), quelques rousseurs aux plats, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Antenne diffusion africa ouest, 1983
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1983. Broché. 233 pages. 17. Good.
Editore: La Palatine, 1957
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 9,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 (12 x 18.5 cm), broché, couverture illustrée, 234 pages, photographies en noir hors-texte, non-rogné ; pliures au dos, coiffes et bords frottés, pliures et marques d'usage aux plats, déchirure sans manque au 1er plat en queue, mors fendus, par ailleurs intérieur frais, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 feuillet. 268 pages. 1 feuillet. (18,5x12 Cm). Broché. Couverture imrpimée en couleur. Plis angulaires. Taches et rousseurs sur la couverture. Légères déchirures sur la partie supérieure de la dernière de couverture. Papier bruni. Exemplaire bien conservé.
Editore: Masson, Paris, 1929
Da: By Books Alone, Woodstock, NY, U.S.A.
Prima edizione
Original Printed Wrappers. Condizione: Very Good. First Edition. Unopened. Covers lightly soiled; nick in spine bottom.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Verlag Josef Knecht, Gesamtherstellung: Wiesbadener Graphische Bertriebe GmbH., 1963
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZweite Auflage. 282 S. Arbeitsexemplar! - Zustand: Mit starken Gebrauchsspuren ! Ausgesondertes Büchereiexemplar. Einband beschabt und bestossen, Ohne SU. Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. - Das Originalwerk erschien 1949 unter dem Titel "Evasion 44" bei Flammarion, Paris. Übersetzung aus dem Französischen von Leonhard u. Charlotte Schiffler. - Klappentext (von einem anderen Exemplar): "Es lässt sich vieles über dieses Werk sagen und warum es verdient, aus dem Französischen ins Deutsche übertragen zu werden : seine literarischen Qualitäten verschafften ihm 1949 den Preis der Academie Francaise; als Zeitdokumente der jüngsten Vergangenheit behält es über den Tag hinaus seine Bedeutung; und schließlich und letztlich wendet es sich an alle, die hellhörig sind für die Sprache des Herzens. Es sind die Erlebnisse einer tapferen Frau, einer Französin, die aus dem Konzentrationslager Ravensbrück - oder genauer gesagt : auf einem Transport zum Lager - entflieht und zusammen mit einer Gefährtin das Abenteuer der Flucht besteht. Wie sie es besteht und wie die Menschen, denen sie begegnet, vor ihrem Gewissen bestehen - das ist das eigentliche Thema des Buches. Und es ist tröstlich, daß die Zahl der Guten, Hilfsbereiten nicht gering ist, daß es trotz des Krieges auch die "Stillen im Land" gegeben hat, die das Gebot der Nächstenliebe heilig hielten, auch wenn es für sie Lebensgefahr bedeutete Yvonne Pagniez ist Christin. Sie weiß sich der großen Gemeinde jener verbunden, die guten Willens sind. Sie ist Französin, und nach allem, was sie erfahren, besteht wenig Grund, Sympathie für Deutschland, die Deutschen von ihr zu erwarten. Aber der Haß verdunkelt nicht ihren Blick; um der Guten willen fühlt sie sich dem Land verbunden, das sie vorher als angehörige der "resistance" bekämpft hat. Als der Krieg zu Ende war, hat sie sich im Mouvement Mondial des Meres (der Weltmütterbewegung) mit allen Frauen der Welt zusammengeschlossen, um dem Krieg den Krieg zu erklären. Sie hat zu uns in Deutschland gesprochen, und viele haben auch Yvonne Pagniez persönlich kennengelernt: die gleiche Yvonne, deren unerschrockenes, gütiges Herz alle liebgewinnen, die ihr in diesem Buch auf den Stationen ihrer abenteuerlichen Flucht folgen." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382 8° (19,5cm), roter Gewebeeinband mit Schwarzprägung.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon tat. format in-12 broch - articles de journaux en accompagnement du livre.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat correct (EC) couverture défraîchie garnitures charnières fendues qq passages surlignés au fluo intérieur propre par ailleurs. in8. 1948. Cartonné. Fair.