Peumery (50 risultati)

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 16,91
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: Imprimerie E. Burtez 1971
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,36
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 36 pp., Paperback, minor library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's countr…y.
Editore: MediMedia Spain (Medicom), Madrid 1993
- Prima edizione
Da: Librería Monogatari, Chapela, SpagnaLibrería Monogatari
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,50
EUR 9,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Primera edición. Prefacio de Georges Tchobroutsky. Ilustraciones en negro y color, a toda página. Muy buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO,…CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 262 Pp. 27x19.
Lingua: Francese
Editore: Les éditions Roger Dacosta, Paris 1984
- Rilegato
Da: Antiquariat Winfried Kuhn, Berlin, GermaniaAntiquariat Winfried Kuhn
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 318 Seiten 1 Blatt. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und Deckelillustration (leicht fleckig). Sehr gut erhalten.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
318 (2) p. Bound in the publisher's brown cloth binding with gilt title spine and gilt decorated front cover (Without the dustjacket, otherwise in good condition.).

Lingua: Francese
Editore: Amsterdam, Israel 1974
- Brossura
Da: Antiquariat Sander, Dresden, GermaniaAntiquariat Sander
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OKart. (geringe Randläsuren). 4°. 79 S., 2 Bl.; 1 Bl. (Addenda). Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,40
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
79 (3) p. Paperback (Exteriors of the binding rubbed, with library-marks on the binding, front paste-down and preliminary pages and a faint stain on the long edge of the text-block.).

- Rilegato
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,60
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Envoi rapide et soigné.

Editore: Medicom 1994
- Rilegato
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpagnaLibrería Vobiscum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 30,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. Madrid 1994. Medicom. Tela con dorados y sobrecubiertas. 262 pp. 28x19. Ilustrado. Firma, sello y fecha anterior propietario. Cinta punto de lectura.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
255 p. Bound in the publisher's brown cloth binding with cream-coloured pictorial dustjacket (In good condition.).
Editore: Ed. Roger Dacosta, Paris 1984
- Rilegato
Da: Librairie Farfouille, paris, FranciaLibrairie Farfouille
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
318 pp., mouill. Gr. in-8 - rel. éd., jaquette, mouill.
- Brossura
Da: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, FranciaL'ivre d'histoire
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
J. Peumery Imprimeur-Editeur 1933. Préface de Gaston Rageot. Ouvrage orné de 34 photogravures hors-texte. In-8 broché couverture cartonnée crème titre noir. 172 pages. Etat d'usage très frais. Exemplaire non-coupé. Rare.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,60
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original publisher's paper covered boards, title spine and frontcover, small 4to., [iv], 84pp. illustrations, notes, bibliography, index. Some wear to cover.
Editore: Imprimerie Moderne, Calais 1930
- Brossura
Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranciaLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 10,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. Condizione: Mauvais État. Copie bien utilisé. 234pp, illustre, carte. Book.
Editore: Institut Edition Synthelabo, Paris 1999
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Tampons. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Roger Dacosta, Paris 1984
- Rilegato
- Prima edizione
Da: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, U.S.A.MARK POST, BOOKSELLER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 44,67
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. First Edition, First printing. FINE, VIRTUALLY AS NEW BOOK, IN VERY GOOD+ DJ WITH LIGHT WEAR.

- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 29,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon état. In-4 reliure éditeur sous jaquette, 318 pp. Illustrations en noir in-4°.
Editore: Dacosta 1984
- Rilegato
Da: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,72
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonné avec jaquette. Un volume grand in-8 toile de l'éditeur sous jaquette illustrée, 318pp., 71 figures in et hors-texte ; petites déchirures à la jaquette, très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Collectif.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 41,40
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original publisher's brown cloth hardback, gilt lettering spine, gilt pictorial frontcover, pictorial dustjacket, 4to: illustrated endpapers, 256pp., 45 page large illustrations, notes, index chronology of history diabetes, index names mentioned, bibliography, table of contents.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 41,40
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original publisher's brown cloth hardback, gilt lettering spine, gilt pictorial frontcover, pictorial dustjacket, 4to: illustrated endpapers, 320pp., 71 page large illustrations, notes, index names mentioned, bibliography, table of contents.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 40,28
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. Envoi rapide et soigné.

- Rilegato
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Condizione sovraccoperta: Satisfaisant. PREFACE DE JACQUES CHARPIN .POIDS 1,450KG. JAQUETTE REPAREE INTERIEUREMENT.

- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 37,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon état. In-4 reliure éditeur sous jaquette, 255 pp. Illustrations en noir in-4°.

Editore: EDITIONS DU PETIT ECHO DE LA MODE non daté
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30022692: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages. Manque le second plat, dernière page abîmée. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
Editore: Les éditions Roger Dacosta 1990
- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 29,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon état. In-4 relié 28 cm sur 20. 319 pages. Très bon état d'occasion. in-4°.

- Brossura
Da: La bataille des livres, Pradinas, FranciaLa bataille des livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 21,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Histoire illustrée de l'asthme: De l'antiquité à nos jours | J.J. Peumery | Dacosta, 1984. In-4° broché, 318p. jaquette avec une petite déchirure de 2 cm en tête, sinon parfait état pour cet ouvrage [BL29] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui s…eront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.

Editore: INTER PRESSE. 1973
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R150117206: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 187 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Editore: INTER-PRESSE 1973
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20057473: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 187 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Altre immaginiEditore: Editions Roger Dacosta 1990
- Rilegato
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranciaLibrairie de la Garenne
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 35,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Jaquette. in-4 rel. toile marron (20 x 28), 319 p., 53 illustrations en n. et en coul. (11 planches en coul.), jaquette, très bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Eratoclio, Saint-Julien, FranciaEratoclio
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Relié, pleine toile, brune. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Assez bon. Edition originale. Histoire illustrée de l'asthme de l'antiquité à nos jours. Jean-Jacques Peumery. Editions Roger Dacosta, Paris 1984. Relié, couverture toilée brune orné d'un motif doré gravé en creux (livre en parfait état) sous jaquette illustr…ée (état moyen). Fort volume 27,5 x 20 x 3,5 cm, 318 pages. Un kilo 500. Préface de Jacques Charpin. nbses Illustrations hors texte à pleine page. Gardes illustrées. Un ouvrage de référence de l'histoire de la Médecine dans une très belle édition.