Préchac (314 risultati)

- Rilegato
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,65
EUR 6,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,22
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,61
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,98
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Societe D'Edition Les Belles, Paris 1933
- Brossura
- Prima edizione
Da: Abacus Bookshop, Pittsford, U.S.A.Abacus Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,40
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosoftcover. Condizione: Very good copy. 1st. 8vo, 49 pp.

- Brossura
- Prima edizione
Da: ISD LLC, Bristol, U.S.A.ISD LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,08
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
paperback. Condizione: New. 1st.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Societe d'Edition 1921
- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 2,98
EUR 15,73 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, IS…BN.
Editore: Société D'Édition `les Belles Lettres' 1927
- Brossura
Da: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,51
EUR 6,51 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very Good-. Spine a little browned. Pages age-toned. Minor Chipping to spine ends and edgewear. ; Parallel text in French and Latin. ; Collection Des Universités De France. Association Guillaume Budé; Vol. 2; 115 pages.

- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Omslag gelig; krabbel met pen op de colofon blz.

Lingua: Francese
Editore: Societe D'Edition Les Belles Lettres 1933
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 49 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100.

- Rilegato
Da: LOE BOOKS, Bathpool, Regno UnitoLOE BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,53
EUR 23,71 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. No Dust Jacket. Revised. English edition revised and translated by Sephen Brooks. 336 pages; 27 pages of coloured plates from artwork and 13 pages of coloured plates from photographs. Original laminated board binding, fine with minimal wear. Contents clean and tight, unmarked, no inscriptions. A fine… tight copy. Size: 8vo. Book.

- Brossura
Da: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, FranciaCalepinus, la librairie latin-grec
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,50
EUR 11,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Neuf. Texte établi par F. Préchac, traduit par H. Noblot. Introduction de François L'Yvonnet. Précepteur puis ministre de Néron, l'empereur tyrannique et sanguinaire, la cause pourrait être entendue : Sénèque paya au prix fort sa trop grande flagornerie et son aveuglement. Son suicide sera son éche…c. Ce serait oublier et l'homme et l'époque, ce serait ignorer une oeuvre exemplaire. Les Lettres à Lucilius, véritable monument de la pensée antique, nous présentent Sénèque presque à nu, sans fard, et s'exerçant à la sagesse : « C'est d'âme qu'il faut changer, non de climat. » En offrant au lecteur, sans ambages, l'exemple de sa vie, il l'exhorte à une conversion pressante à la philosophie. « Pas un ne se demande s'il vit bien, mais s'il aura longtemps à vivre. Cependant tout le monde est maître de bien vivre ; nul, de vivre longtemps » (Lettre 22, 17). en français et en latin, Classiques en poche, XXXVI + 122 pages, 11 x 18.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: LOE BOOKS, Bathpool, Regno UnitoLOE BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,91
EUR 23,71 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. No Dust Jacket. First Edition. English edition revised and translated by Sephen Brooks et al. 336 pages; 27 pages of coloured plates from artwork and 13 pages of coloured plates from photographs. Original laminated board binding, fine, unmarked. Contents clean and tight, unmarked, no inscription…s. A near fine copy. Size: 8vo. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,22
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,59
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immagini- Rilegato
Da: Fieldfare Bird and Natural History Books, Taunton, Regno UnitoFieldfare Bird and Natural History Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,87
EUR 19,26 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. NO. English ed. A first comprehensive field guide to dragonflies. Detailed species-by-species descriptions; introductions to life cycle, biology and behaviour; illustrated key to genera; detailed colour paintings; colour photographs and distribution maps. NO.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,64
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,64
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: LOE BOOKS, Bathpool, Regno UnitoLOE BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,30
EUR 23,71 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. No Dust Jacket. First Edition. English edition revised and translated by Sephen Brooks et al. 336 pages; 27 pages of coloured plates from artwork and 13 pages of coloured plates from photographs. Original laminated board binding, fine, unmarked. Contents clean and tight, unmarked, no inscription…s. A near fine copy. Size: 8vo. Book.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: LOE BOOKS, Bathpool, Regno UnitoLOE BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,30
EUR 23,71 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. No Dust Jacket. First Edition. English edition revised and translated by Sephen Brooks et al. 336 pages; 27 pages of coloured plates from artwork and 13 pages of coloured plates from photographs. Original laminated board binding, fine, unmarked. Contents clean and tight, a few dust marks to top…edges, otherwise unmarked, no inscriptions. A near fine copy. Size: 8vo. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 28,45
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Les Belles Lettres, Paris 1969
- Brossura
Da: Societe des Bollandistes, Bruxelles, BelgioSociete des Bollandistes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 21,02 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Good. pp.148 (les pp. 2-148 sont doubles: le texte latin et la traduction française en vis-à-vis ont le même numéro de page). Quelques annotations au crayon. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Rilegato
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Regno UnitoPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,30
EUR 25,45 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 336, 27 colour plates, 13 plates of colour photos, line drawings. . HB. Vg. Small ownership label to endpaper. English edition revised and translated by S. Brooks. [9780002194365].

- Rilegato
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Regno UnitoPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,30
EUR 25,45 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 336, 27 colour plates, 13 plates of colour photos, line drawings. . HB. Vg. Owner's name to endpaper. English edition revised and translated by S. Brooks. [9780002194365].

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,49
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,57
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.
Altre immaginiL'Espionnage soviétique : Le cas Rudolf Abel
Kirill Khenkin Aleksandr Aleksandrovic Zinovev Alain Préchac
- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Bon état. in12. 1981. Broché. 371 pages. Good.

Editore: Paris - 1978 1978
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Boubée, Paris - 1978, nouvelle édition entièrement revue, 1 ouvrage 15x19,5 cm, reliure cartonnée toilée avec jaquette, 190 pages, 12 planches couleurs Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils sero…nt calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.