Editore: G. J. Göschen`sche Verlagshandlung, Leipzig, 1905
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. nahezu unveränderte Aufl. 168 S 15,3x10,7cm, zahlr. Bleistiftmarkierungen im Text, OLn, deutliche Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: G. J. Göschen'sche Verlagshandlung Leipzig, 1905
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Coll. "Göschen". Vol. n°10. Texte en allemand / text in german ! In Auswahl mit Wörterbuch von Prof. Dr. Otto L. Jiriczek. Vierte, nahezu unveränderte Auflage. 11x15,5 cm. 168 p. Reliure éditeur. Bon état. Papier légèrement bruni. Plats légèrement défraîchis. in-12°.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, G.J. Göschen`sche Verlagshandlung,, 1906
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Leinen. Die deutsche Heldensage von Prof. Dr.Otto L. Jiriczek, mit 4 Tafeln, hrsg. G.J. Göschen`sche Verlagshandlung, Leipzig, 3. umgearb. Aufl, 1906, OLwd, kl. 8°, 208 S+Verlagsverzeichnis, m. Stempel u. Einträgen auf VD+Titelbl., etwas gebr. u. leicht best. sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Leipzig, Walter de Gruyter,, 1938
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 cm, Leineneinband. 168 S., Stempel auf Titel, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Fünfte, textlich unveränderte Auflage mit erneuten Einleitungen. Neudruck.
Lingua: Tedesco
Editore: Göschen'sche Verlagsbuchhandlung Leipzig
Da: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 3. Auflage. 2 sehr gute Exemplare jeweils der 3. Auflage aus den Jahren 1902 und 1905, Taschenbücher (10,5 cm x 15,8 cm) im Hardcover mit nur leicht beriebenem Leineneinband und etwas bestoßenen Ecken und 1x mit Fleck auf der Coverrückseite, jeweils handschriftlicher Namenszug auf der Titelseite, Schnittkanten minimal fleckig, 146+192 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen auf den Seiten, im Ganzen nur leichte Gebrauchsspuren, daher sehr gut als antiquarische Geschenkbücher oder zum Weiterverkauf geeignet, 1x einige Schwarz-Weiß-Abbildungen enthalten, Frakturschrift. Näheres, auch Inhaltsverzeichnisse, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Editore: G. j. göschen`sche verlagsbuchhandlung, leipzig, 1905
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 4. vierte nahezu unveränderte auflage. klein oktav hardcover. sehr gutes exemplar. einband mit bestoßungen am deckel durchgehend bis seite 23; glattleinen, fadengebunden, vorderer vorsatz bedruckt, hinterer gerahmt und ganzseitig bedruckt, titel mit bestoßung, 191seiten, letzte 23 seiten in rahmung. reihe: sammlung göschen band 10.
Editore: Walter de Gruyter & Co, 1920
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300289588: 1920. In-18. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 168 pages + 15 pages environ de catalogue en fin d'ouvrage. Livre en allemand. Tampons en page de titre. Coiffe de pied légèrement frottée. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Lingua: Tedesco
Editore: de Gruyter, Berlin, 1920
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello168 S., Oln., klf., gering fleckig/gebräunt. 34 Sprache: Deutsch.
Editore: Walter de Gruyter & Co., 1920
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 168 Seiten. kleiners Buchformat, Einband/Buchrücken mit Gebrauchsspuren sowie beschädigt und stockfleckig, Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, alt deutsche Schrift, Buchblock mehrfach an- bzw. gebrochen, einige Seiten beschriftet, viele Seiten teils lose.