Lingua: Inglese
Editore: Coursepack Music
Da: fourleafclover books, St. Louis, MO, U.S.A.
Soft Cover--Spiral Bound. Condizione: Very Good. 184 pgs. Undated Spiral-Bound Soft Cover; Comprehensive college course in music theory. Reproduced unpublished text. Washington University, St. Louis, MO. Rare.
Editore: Beton Verlag Düsseldorf (Hrsg von der Bauberatung Zement; Bundesverband der Deutschen Zementindustrie eV), 1991
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, gut erhalten, 131 S., 17. Aufl., 45 Taf., 34 Abb., Namensstempel des Vorbesitzers, 8° ISBN3-7640-0287-5 Begriffsbestimmungen, Ausgangsstoffe des Betons, Eigenschaften des Betons, Betonzusammensetzung, Herstellen des Betons, Transportbeton, Fließbeton, Prüfungen, Betonnormen 200 gr.
Lingua: Inglese
Editore: Duncker & Humblot, Berlin, 1967
Da: 100POCKETS, Berkeley, CA, U.S.A.
Soft Cover/Library Boards. Condizione: Very Good. EX-LIB/UNCIRCULATED Copy; no loan pocket. Text/BRAND NEW. Library boards/VG; w/pulling to front hinge. Economic growth, capital formation, and stabilization. The three parts of this timely Professoren-Kolloquiem are: I, Die Beherrschung des gleichgewichtigen Wachstums; II, Vermögensbildung im Wirtschaftswachstum; and III, Stabilisierung ohne Stagnation. 127 pages, with prefatory matter and (unnumbered) publisher's lists. Boards have stamps and labels; text has stamps and labels on front endpaper and upper text edge. Boards are otherwise sound; text is otherwise strong and unmarked.
Editore: Frankfurt a.M. 1968;, Hirschgraben-Verlag,, 1968
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128 S.; fol. Ppbd.; 18,5x22cm. Kl. Altersspuren; Namenseintrag; solides Exemplar.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Reinhold Wichert Verlagsanstalt Soll und Haben Berlin-Lichterfelde (Neue kaufmännische Bibliothek; Hrsg Dr Otto Knörk [Generaldirektor des kaufm Unterichtswesens der IHK zu Berlin], 1928
Da: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OLeinen, abgerieben, vorderes Deckblatt mit Goldprägung, Inhalt gut erhalten, 399 S., 26. Aufl., Altdt. Schrift, Namensstempel des Vorbesitzers, 8° Münzen, Maße u. Gewichte, Die Elemente des Rechnens (Die vier Grundrechenarten), Kaufmännisches Rechnen (Warenberechnung, Zinsrechnung), Gewerbliches Rechnen (Raumlehre) 350 gr.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,51
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,85
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,39
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,87
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,98
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condizione: Fair. . German edition. Reading copy only. Front cover detached. Writing on cover and inside. From a library of medical pamphlets and books published in Germany during the Nazi Era (1920-1945) seemingly free of Nazi symbolism, propaganda and affiliation. (books in German, Nazi era, illness, geriatric, pediatric).
Editore: Berlin (Parey), 1940
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 199 S. m. 29 Fotos, Bibl.-Steibroschur - Ber.ü.Ldw.(NF);SH 149.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 64 Seiten Cornelsen - 1. Auf. 2000 - Perfect tb . Gr.19.5x26cm. - Namensstempel 6L-VDG1-ZPHR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Lingua: Tedesco
Editore: Erich Schmidt Verlag GmbH & Co 17.02.2009., 2009
ISBN 10: 3503112464 ISBN 13: 9783503112463
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 4,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 2. Auflage. 431 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 234000471818240,0 x 162000327933952,0 x 32000062783488,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Editore: Anonima, Amsterdam, 1902
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. prima edizione. Formato in 16°; 12 pagine. Brossura editoriale. Una tavola in nero. Testo in lingua tedesca.
Lingua: Tedesco
Editore: C. J. Becker Universitätsbuchdruckerei. Würzburg., 1920
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 41 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt; sowie stellenw. leicht fleckig. Mit kleinen Eselsohren an den Seitenrändern. Kopf- und Seitenschnitt leicht gebräunt. Aus dem Inhalt: Zweimal hat Paulus die Halbinsel Kleinasien durchquert: Antiochien in Syrien bis Troas (Apg. 15,41 bis 16,8) und wieder von Antiochien aus bis Ephesus (Apg. 18,23; 19,1). Welches waren hierbei seine Reiserouten? Wiederholt wurde ich gefragt: Wie kommt es, daß auf den Karten der Missionszüge des Paulus durch Kleinasien die Reiselinien gar so vielfach verschieden eingetragen sind? Welche dieser Linien kennzeichnen die Routen des Apostels richtig? Nicht blos Theologen interessieren sich für diese Fagen. deu B11-02-04G|300/8|5048CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22 x 14 cm. Bedr. orig. Broschur. Vorder-und Rückseite etw. angest. u. fleckig. Rücken m. einem Bibliotheksaufkleber. Auf der Vorderseite m. einer Bleistifteintragung. Vorderseite leicht eingerissen. Auf der Innenseite des Vorderdeckels m. einer Bleistifteintragung.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilna: Verlag der Zeitung der 10. Armee / München: R. Piper, 1917 (6. - 15. Tausend)., 1917
Da: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello131 (1) S., mit 2 Farbentafeln, 135 Textbildern und einem Plan der Altstadt (auf hinterem Umschlag montiert). Gr.-8°; Orig. Br. - Inhalt u.a.: Geschichtl. Vorbedingungen; Die alte Königsstadt; Deutsch-mittelalterliche Kulturdenkmäler in Wilna; Die Kirchenbauten der Gegenreformation - Die Jesuitenuniversität; Barock- und Rokokokirchen; Klassizismus und neueste Zeit - Moskowiter Kirchen; Jüdische und mohammedanische Kultusbauten - Friedhöfe; Kirchliche Malerei, Plastik und Kunstgewerbe; Paläste und Bürgerhäuser - Das Getto. Rückblick und Ausblick. Mit Namen-, Bild- u. Sachverz.; Quellennachweis; Deutsches Schrifttum über Wilna. Plan der Altstadt. - Umschlag etw. berieben, Ecken, Kanten u. Rückenenden etw. bestoßen, unteres Rückenende gestaucht. Fl. Vorsatz, Titelblatt u. die ersten Bl. etwas fleckig, untere Ecken leicht bestoßen. Sonst innen sauber und gut erhalten. A/L3 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: BSB B. G. Teubner, 1978
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Originalleinen ohne OSU, 128 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Gustav Fischer, 1948
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage,. mit 187 Abb., 84 Seiten, Zustand: der Inhalt ist gut und vollständig, keine fliegenden Blätter. Der Umschlag hat in den Randzonen deutliche Gebrauchsspuren, der schon reparierte Rücken ist an einigen Stellen beschädigt. Besitzvermerke auf dem Titel und dem Vorsatz sind getilgt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Editore: Astrag Chemicals mbH Wedel, 2000, 2000
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 17,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Beschreibung: gering bestossen - regalspurig - Bd1 - nach den Refresher-Coursen Regional-Anästhesie Apr bis jun 1990 in Erfurt; Bd2: 29.-30.04.1991 Warnemünde 284 Seiten Autor/in: prof. dr. med. f. weber / Hempel, Borchert Titel: 2 Bücher Regional Anästhesiologische Aspekte .aktuelle Fragen der regionalen Schmerzausschaltung - aktuelle Probleme der Regionalanästhesie Zustand: leichte Gebrauchsspuren Verlag: Astrag Chemicals mbH Wedel, 2000 Seiten: 118 Gewicht: 450 g Erschienen: 2000 Einband: Taschenbuch Beschreibung: Bd1 - nach den Refresher-Coursen Regional-Anästhesie Apr bis jun 1990 in Erfurt; Bd2: 29.-30.04.1991 Warnemünde 284 Seiten Bestell-Nr.: saml_10_bkl_abe_0011 Sparte: Medizin/Pharmazie: Anästhesie (#1932).
Editore: Carl Konegen, Wien, 1906
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn: Österreichische Rundschau, 1906/68. Orig.-Broschur, 20x28. S 93-97 und S 98-104. Guter Zustand.
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 305x215mm 640 S. OPpd. Durchgehend farb. ill. Guter Allgemeinzustand. Einband berieben, leicht bestoßen. USADO / GEBRAUCHT / USED. Technik+Wissenschaft+Ingenieurskunst+Geschichte+Lexikon+Sachbuch 2,3 kg [Technik+Wissenschaft+Ingenieurskunst+Geschichte+Lexikon+Sachbuch]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.
Editore: Mannheimer Morgen Großdruckerei / Verlag, 1976
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Sauberes Exemplar. Exemplar etwas staubig. - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 348.
Da: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 28 Seiten; Zustand geprÃft. sehr gut erhalten, Stempel/MÃngelexemplar RH 229192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Wie neu. 28 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen AC 200139 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.