Editore: Kutschera Verlag, 1929
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur 80 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest kleine Lesespuren am Einband und Block Deutsch 300g.
Editore: Wien, Nationaler Verlag L. Kutschera, 1925
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello86 SS., 1 Bl. Ill. Obrosch. Einband etwas fleckig, sonst gut erhalten.
Editore: Wien, Kutschera, 1929., 1929
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°. 80 SS. Farb. illustr. OKart. (gering fleckig).
Editore: Wien, Anzengruber, Brüder Suschitzky, o.J. [um 1925]., 1925
Da: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.8°. 62 S. Illustr. Orig.-Broschur. Sammlung von schlüpfrigen Gedichten, meist eindeutig zweideutig und oft in Wiener Mundart. Laut Eigenwerbung: "Voll zündendem Witz und prickelndem Reiz" wurde das Heftchen dennoch verboten. Umschlag berieben und lichtrandig. Innen papierbedingt gebräuntund leicht fleckig. Hayn-Got. IX, 478.
Editore: Nationaler Verlag L. Kutschera, Wien, 1929
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 90 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren, Besitzvermerk.
Editore: Wien,Nationaler Verlag L.Kutschera 1929., 1929
Da: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl.8°. 80 S. mit zahlreichen kleineren Bildern im Text. Illustr. Okart., Umschlag etwas berieben und angestaubt, leicht fleckig mit kleinerer Zeichnung (mit Kugelschreiber) am Vorderdeckel, innen nur ganz vereinzelt leicht fingerfleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar.
Editore: Wien,Nationaler Vlg. L. Kutschera 1925., 1925
Da: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Aufl. 12°. 88 S. mit zahlr. Vignetten. Illustr. Okart., gering berieben u. bestoßen, etw. angestaubt u. (finger)fleckig, innen nur sehr vereinzelt min. fleckig, insges. gut erh.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Kutschera Verlag, 1929
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Obr. 1. Aufl. mit einigen Abbildungen, 80 Seiten, Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Nationaler Verlag L. Kutschera, 1929
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 80 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, m. Besitzerstemp. a. Titelblatt G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Editore: Nationaler Verlag L. Kutschera, Wien, 1925
Da: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschüre. Condizione: Sehr gut. kl8 Original-Broschüre 2. Aufl. de 86 pp.