Editore: Wilhelm Fink Verlag, München, 1975, 1975
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch., 204 S. , Zust. gut.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 329 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 300 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 300 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 360 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Editore: Forschungsstelle zur Geschichte des Rundfunks in Norddeutschland, Hamburg, 2003
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 34 S., DIN A 4, kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Editore: Forschungsstelle zur Geschichte des Rundfunks in Norddeutschland, Hamburg, 2005
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 59 S., DIN A 4, kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Lingua: Inglese
Editore: The Mathematical Association of America, 2015
ISBN 10: 0883855852 ISBN 13: 9780883855850
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: New. xiii, 273 pp., Paperback, new. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch Ausgabe. Condizione: Gut - Gebrauchsspuren. Literatur. Autor/in: Rüden von, Peter Titel: Das Fernsehspiel ISBN: 9783458340300 (früher: 3458340300) Seiten: 204 S. Gewicht: 250 g Verlag: Insel Verlag Ort: Frankfurt Einband: Taschenbuch Sprache: Deutsch Zustand: leichte Gebrauchsspuren 204 S. 8° (20,8cm), OKart. Zustand: gut. Einband leicht beschabt und lichtrandig. gut und fest im Einband Herausgegeben von Peter von Rüden. - "Theoretiker, kritische Journalisten und Praktiker diskutieren Gattungsproblematik, Produktionsbedingungen, Möglichkeiten und Aufgaben des Fernsehspiels. Das Fernsehspiel - als Sonderfall des Massenmediums "Fernsehen" - wird hier primär in seiner Funktion innerhalb eines Kommunikationsprozesses untersucht. Im Zentrum steht die Frage, inwieweit die fiktive Realität des Fersehspiels der gesellschaftlichen Realität des Zuschauers entspricht und auf seine Probleme eingeht.
Editore: Forschungsstelle zur Geschichte des Rundfunks in Norddeutschland, Hamburg, 2005
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 92 S., DIN A 4, kart. Gespräche mit Claus-Hinrich Casdorff, Chris Howland, Heinz Werner Hübner, Hilde Stallmach-Schwarzkopf, Dieter Thoma. Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main - Olten - Wien, Büchergilde Gutenberg, 1984
ISBN 10: 376322789X ISBN 13: 9783763227891
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlappenbroschur. Condizione: Gut. 396 S., 21 cm (= Basisbücher ; 3) / Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar (Journ.) A/Z 20971 Journ. A/Z ISBN 376322789X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 329 S. , 19 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 300 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Frankfurt, Wien, Zürich: Büchergilde Gutenberg, 1979
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Band 1-2. 8°. 300 Seiten, Illustrationen und 323 Seiten, Illustrationen. OBroschur. Saubere Exemplare!
Editore: Büchegilde Gutenberg., Frankfurt a. M., Wien, Zürich., 1981
ISBN 10: 3763222022 ISBN 13: 9783763222025
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur / Karton. Zwei Bände. 1). Beiträge zur Kulturgeschichte der deutschen Arbeiterbewegung 1848 - 1918. Mitwirkung: Gerhard Beier, Knut Hickethier, Kurt Koszyk, Dieter Schwarzenau und Hans-Josef Steinberg. 300 Seiten mit Abbildungen.; 2). Dokumente und Materialien zur Kulturgeschichte der deutschen Arbeiterbewegung 1848 - 1918. 323 Seiten mit Abbildungen.;; Beide Bände guter Zustand. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Büchegilde Gutenberg, 1979
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 25,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. In-8 (240x160 mm) pleine toile rouge, titre en noir. 323 pages.
Editore: Frankfurt, Büchergilde Gutenberg., 1981
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 12,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 323 S. mit Abb., OKt. (Rücken etw. nachgedunkelt bzw. leicht fleckig). Sonst gutes Exemplar.
Lingua: Inglese
Editore: MP-AMM American Mathematical, 2015
ISBN 10: 0883855852 ISBN 13: 9780883855850
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 61,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 25,18
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 319 pages. German language. 6.57x1.18x9.21 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main-Wien-Zürich, Büchergilde Gutenberg,, 1979
ISBN 10: 3763222030 ISBN 13: 9783763222032
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm, Leineneinband, SU. 323 S., 19 Ill., Guter Zustand.D: Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Hoffmann und Campe, 2005
ISBN 10: 3455095305 ISBN 13: 9783455095302
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
Prima edizione
EUR 27,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Pappband. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 463 SS. mit vielen Abbildungen. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Lingua: Tedesco
Editore: Büchergilde Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1984
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. Paperback Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1984 - Buch mit 396 Seiten. Untere Ecken der Buchseiten sind befleckt. Index: 158 0.0.
Lingua: Inglese
Editore: Mathematical Association of America, 2015
ISBN 10: 0883855852 ISBN 13: 9780883855850
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
Prima edizione
EUR 62,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. A vast and stimulating collection of perspectives on what mathematicians think of themselves and what others think of them. Editor(s): Cassaza, Peter; Krantz, Steven; Ruden, Randi D. Series: Spectrum. Num Pages: 285 pages. BIC Classification: PBB; PBX. Category: (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 181 x 254 x 17. Weight in Grams: 544. . 2015. 1st Edition. Paperback. . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: Buechergilde Gutenberg, Frankfurt, 1979
ISBN 10: 3763222030 ISBN 13: 9783763222032
Da: Marlis Herterich, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. unter Mitwirkung von Gerhard Beier, Knut Hickethier, Kurt Koszyk, Dieter Schwarzenau und Hans-Josef Steinberg herausgegeben; Schutzumschlag gering berieben sonst tadelloses, neuwertiges Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Fink Verlag, München, 1975, 1975
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 204 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 68,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 273 pages. 10.00x7.00x0.75 inches. In Stock.
Editore: Frankfurt/Main u a Büchergilde Gutenberg, 1981
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 300 Seiten, mit einigen s/w Abbildungen. 1 Kartoniert (geringe Lesespuren - insgesamt ordentlich).
Lingua: Inglese
Editore: Mathematical Association of America, 2015
ISBN 10: 0883855852 ISBN 13: 9780883855850
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. A vast and stimulating collection of perspectives on what mathematicians think of themselves and what others think of them. Editor(s): Cassaza, Peter; Krantz, Steven; Ruden, Randi D. Series: Spectrum. Num Pages: 285 pages. BIC Classification: PBB; PBX. Category: (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 181 x 254 x 17. Weight in Grams: 544. . 2015. 1st Edition. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Fink, 1975
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 204 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 74-1201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main, Wien, Zürich, 1979
ISBN 10: 3763222030 ISBN 13: 9783763222032
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 14,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 24 cm 323 S. : 19 Ill. ; 300 S. : 99 Ill. ; Gewebe (Roter Leinen) mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Oberer Schnitt ist links min. bis gering fleckig; Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.