Lingua: Tedesco
Editore: Nomos Verlagsgesellschaft, 2006
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage. 272 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buch im ersten Drittel etwas wasserwellig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz : Forschungsinst. für Wirtschaftspolitik, 1981
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 288 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 167 Seiten; B12-37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: Frankfurt (Main), Societäts-Verlag 2008, 2008
ISBN 10: 3797311184 ISBN 13: 9783797311184
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 1 DVD-Video in Behältnis, farbig illustr. Karton, noch original verschweißtes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden, Nomos Verlagsgesellschaft, 2006
ISBN 10: 3832919287 ISBN 13: 9783832919283
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 8,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 272 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 74-657 9783832919283 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Erschienen in Hamburg bei: Gruner +Jahr und Norddeutscher Rundfunk, 1994
ISBN 10: 3570190471 ISBN 13: 9783570190470
Da: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germania
Prima edizione
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, 1. Auflage. Insgesamt 192 Seiten mit zahlreichen photographischen Dokumentationen, überwiegend in Farbe. Inhalt: Nelson Mandela wird erster schwarzafrikanischer Präsident Südafrikas. Die russische Westgruppe der Truppen wird in Berlin offiziell von ihrem Präsidenten Boris Jelzin und Bundeskanzler Helmut Kohl aus Deutschland verabschiedet. Landtagswahl in Bayern, die erste unter dem seit dem Vorjahr amtierenden Ministerpräsidenten Edmund Stoiber. Die CSU kann die absolute Mehrheit der Stimmen verteidigen. Mit dem Einmarsch russischer Truppen in die nach Unabhängigkeit strebende Republik Tschetschenien beginnt der Erste Tschetschenienkrieg. Die Bundestagswahl 1994 ist die zweite nach der Wiedervereinigung der beiden deutschen Staaten Bundesrepublik Deutschland und DDR. Helmut Kohl bleibt Kanzler einer CDU/CSU-FDP-Koalition, Rudolf Scharping unterliegt ihm, etc. Zustand: Einband minimal berieben, leicht gebräunt, Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Seiten leicht angestaubt, sonst sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Farbig illustrierter, gelackter Original- Pappeinband.
EUR 13,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGruner+Jahr. NDR. Hamburg. 1994. 192 S. Quart. m. zahlr. farb. Tafeln und Textabb. Pp. -1).
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, G + J / NDR,, 1994
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
Prima edizione
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. 192 S. 19601 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4°. Farb. OPp. Mit vielen Farbfotos.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Pappband. Condizione: Sehr gut. 4 Original-Pappband de Dieses Buch ist eine Gemeinschaftsproduktion des ZDF-Heute-Journal. 167 pp.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden, Nomos, 2006
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 272 Seiten Kommunikationsforschung Bibl.-Ex., Guter Zustand. Auflage: 1 gebraucht; gut Bibl.-Ex., Guter Zustand. Auflage: 1 ha1066346 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 8,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Ullstein München, 2002
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, 21*28. Condizione: Gut. 166 Seiten altersbedingt guter bis sehr guter Zustand, 200723888 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Editore: Frankfurt 2002 0, 2002
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrankfurt 2002 88 Seiten. Originaleinband. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Editore: Frankfurt 1993 0, 1993
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrankfurt 1993 88 Seiten. Originaleinband. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Editore: Frankfurt 2004 0, 2004
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrankfurt 2004 88 Seiten. Originaleinband. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 265,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNov 25, 2014. Condizione: gebraucht; sehr gut. 53. Auflage, Hardcover Leinen mit Schutzumschlag, im Kartonschuber, wie ungebraucht, aber eine Seite leicht verknickt (Lagerung - Dünndruckverfahren).
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 275,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloNov 25, 2014. Condizione: gebraucht; wie neu. 5. Auflage, ungebraucht.