Rouart orienti (13 risultati)
Editore: FLAMMARION, PARIS 1970
- Rilegato
Da: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, Belgio.G.D.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCOUV. RIGIDE. Condizione: COMME NEUF. 127 PAGES - COUV. NON ILLUSTREE EN EXCELLENT ETAT PROTEGEE PAR JAQUETTE - INT. IMPECCABLE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC ET COULEUR DANS ET HORS TEXTE - 24X31,5 JAQUETTE TRES BIEN ILLUSTREE EN TRES BON ETAT.

Editore: FLAMMARION 1970
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,70
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1970. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

Editore: Flammarion, Paris 1970
- Rilegato
Da: RON RAMSWICK BOOKS, IOBA, CARLSBAD, U.S.A.RON RAMSWICK BOOKS, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 26,76
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Text in French. A bright and fine copy in dust jacket. [International orders will require extra shipping] Size: Folio - over 12" - 15" tall.
Editore: Flammarion, 1970
- Rilegato
Da: Nelson & Nelson, Booksellers, Trenton, U.S.A.Nelson & Nelson, Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,27
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: VG. No Dust Jacket. Pages unmarked, clean, w/foxing at textblock edges; small, minor ding at fore-edge; cover clean, w/very minor shelfwear. Hinges sound, uncracked. No DJ.
Editore: Flammarion, coll. « Les classiques de l'art » 1970
- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 24,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon état. Condizione sovraccoperta: Good. In-4 relié 31,5 cm sur 23,6. Jaquette en bon état. 127 pages. Bon état d'occasion.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,08
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Flammarion 1970
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 31 cm. Condizione: Gut. 126 Seiten Originalkartoniert. Gut erhaltenes Exemplar mit Schutzumschlag. Mit 46 Farbtafeln und einem Werkverzeichnis. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: FLAMMARION 1970
- Rilegato
Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 17,88
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloreliure cartonnée. Condizione: bon état, usage, dédicace. la fortune critique de Manet, la couleur dans son oeuvre, ses écrits, documentation, in-4 126.

Editore: Flammarion 1970
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40153112: 1970. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur hors texte et en noir et blanc dans le texte. Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Altre immaginiEditore: Paris, Flammarion (coll. "Les classiques de l'art"), (1970). 1970
- Rilegato
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, SvizzeraLe Cabinet d'Amateur
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 49,25
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4°, 127p. Contient 64 planches en couleurs et d'innombrables illustrations en noir. 454 tableaux décrits. Bel exemplaire. Cartonnage d'éditeur, sous jaquette illustrée.

Editore: FLAMMARION 1970
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320029822: 1970. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages - Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc in et hors texte. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLivre en parfait à tat sous jaquette. Jaquette et pages tràs là gà rement jaunies, comme il arrive aux ouvrages de cet âge (publià en 1970).
Editore: Paris 1970
Da: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, GermaniaAntiquariat Dietrich Schneider-Henn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 63,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello126 S., 64 Taf. und mit 517 Abb. illustr. Werkverzeichnis, mit Konkordanzen zu vorangegangenen Werkverzeichnissen. . . Gr.-4°.