Sabisch (222 risultati)

- Brossura
Da: ZBK Books, Carlstadt, U.S.A.ZBK Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,99
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Fast & Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

- Brossura
Da: Goodwill Books, Hillsboro, U.S.A.Goodwill Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,18
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,22
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: Bookmans, tucson, U.S.A.Bookmans
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,66
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. . Satisfaction 100% guaranteed.
Lingua: Inglese
Editore: Morrow 1982
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, U.S.A.Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,30
EUR 2,39 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. First Edition. Short tear to jacket.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,16
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Paperback. 503p., very good first edition, first printing stated trade paperback in pictorial wraps.

- Rilegato
Da: Solr Books, Lincolnwood, U.S.A.Solr Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,70
EUR 6,92 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.
Editore: Quill, New York 1982
- Brossura
- Prima edizione
Da: David Gaines, Eureka, U.S.A.David Gaines
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,47
EUR 5,81 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Wraps. Condizione: Very Good. No Jacket. First. Very good in original wraps. 504p., notes on contributors. Thom Gunn, Yukio Mishima, Leroi Jones(Amiri Baraka) on male homosexuality. Lorca, Williams Carlos Williams, Christopher Isherwood, Burroughs, Ginsberg, Jean Genet. E.M. Forster, Mikhail Kuzmin, Witold Gombrowicz, l…ots of surprises and many of the "usual suspects". Epigraph from Walt Whitman(Calamus). Introduction by the editors. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Saucony Book Shop, Kutztown, U.S.A.Saucony Book Shop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,36
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. First Thus. Stiff color illus. wraps. Text block inevitably a bit toned by age, otherwise as issued, appears unopened. 503 pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Altre immagini- Brossura
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 1,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: deutliche Gebrauchsspuren. mak. Bibl. TitelInnovationsorientierte kleine Unternehmen : wie Sie mit neuen Produkten neue Märkte erschliessen / Franz Pleschak ; Helmut Sabisch ; Udo Wupperfeld Person(en)Pleschak, Franz (Verfasser) Sabisch, Helmut (Verfasser) Wupperfeld, Udo (Verfasser) VerlagWiesbaden : Gabl…er Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1994 Umfang/Format253 S. ; 21 cm Andere Ausgabe(n)Online-Ausg.: Innovationsorientierte kleine Unternehmen ISBN/Einband/Preis978-3-409-13547-4 kart.: DM 58.00 3-409-13547-2 kart.: DM 58.00 BeziehungenGabler Wirtschaft AnmerkungenLiteraturverz. S. 243 - 248 SchlagwörterDeutschland ; Innovation ; Unternehmensgründung Deutschland ; Klein- und Mittelbetrieb ; Innovationspotenzial Sachgruppe(n)17 Wirtschaft ; 35 Technik allgemein In deutscher Sprache. 253 pages. 210x148 mm.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,85
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, U.S.A."Pursuit of Happiness" Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 26,80
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Publisher: Quill, 1982, Good, Soft Cover, ISBN: 0-688-00606-X, cover wear. hint of page edge browning. Book.

- Brossura
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 30,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Brossura
Da: Second Chance Books, Independence, U.S.A.Second Chance Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,80
EUR 3,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Inglese
Editore: Neptune Enterprises 1998
- Brossura
Da: Eastburn Books, Albany, U.S.A.Eastburn Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,80
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. VG pictorial softcover. 1998. VOLUME 2. Pages all clean/unmarked. Photos. Mild edge wear. Covers clean. Solid. "This book is the second volume in a series covering all types of treasure hunting and contains tips and techniques intended to improve your success while coin hunting with your Minela…b equipment." 91 pp.

>>BACK TO BERLIN<<: TERENCE LA NOUE: BILDER + ARBEITEN AUF PAPIER, 1980-88, MARZ/APRIL 1988
Galloway, David; Translated into German by Christian Sabisch
Editore: Amerika Haus Berlin; Galerie Springer Berlin, Berlin 1988
- Brossura
Da: Champ & Mabel Collectibles, San Pedro, U.S.A.Champ & Mabel Collectibles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,98
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStapled wraps. Condizione: Very good. Unpaginated (approx. 20p.) German text included in 4-page insert. B&w and color photographs. (7-1/4"x5-7/8").

Lingua: Inglese
Editore: Rowolt, Germany 1981
- Brossura
Da: Works on Paper, DeKalb, U.S.A.Works on Paper
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,15
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. A very good copy of the softcover issue (with French flaps). The text is unmarked, pristine, and the cover bright and fresh in appearance. The text is in German.

Editore: Quill, New York 1982
- Brossura
- Prima edizione
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,87
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. First wrappered edition. A fine copy. Review copy with slip laid in.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: butzle, Buttenwiesen, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. 1. 400 S. B29-21 9783805204514 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
Da: Adkins Books, Chattanooga, U.S.A.Adkins Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,27
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Free of markings.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Olympia Books, Dowagiac, U.S.A.Olympia Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 27,70
EUR 7,37 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 503 p. Audience: General/trade. 1st US ed.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,81
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,03
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,03
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,71
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,04
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: WeBuyBooks, Rossendale, Regno UnitoWeBuyBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 32,92
EUR 8,25 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

- Brossura
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 16,64 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8° Broschiert. Condizione: Sehr gut. 104 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes…Exemplar. ISBN: 9783402033234 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.