Editore: L. Paris . Desclée de Brouwer & Cie . Société de Saint augustin, 1889
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Un volume in 8, relié demi-basane,( 16 x 23 cm), 202 pages, 1 portrait.Ce livre peut , sur demande , être expédié au tarif " lettres " avec réduction des frais d'envoi mais sans suivi .
Editore: Paris Desclee De Brouwer Et Cie. 1892, 1892
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1892. Very Good.
Lingua: Francese
Editore: Desclée, De Brouwer et Cie, Lille / Paris, 1892
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. 6ème Edition. Ed. Desclée, De Brouwer et Cie. 1892. 202 pages. Sixième édition. Volume relié. Format : 15,5 x 23. TBE intérieur. TBE extérieur, couverture plastique.
Editore: Société de Saint Augustin par Desclée de Brouwer, Lille, 1892
Da: Norrois, Sutton, QC, Canada
EUR 42,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Couverture Reliée. Sixieme edition Texte francais, french text. Couverture soie rouge, decore. Size: 8vo - over 7¾ in. - 9¾ in.Tall. Book.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80238242: 1892. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 202 pages. Frontispice monochrome. Premières pages désolidarisées. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20014204: 1892. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 202p, illustré d'un portrait en frontispice du Colonel, texte encadré de filets rouges, plats et fdos décorés, tranche mouchetée, coiffes légèrement frottées. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Editore: Desclee de Brouwer, FRANCIA, 1892
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. VI ED. Francese Il volume si presenta in discreto stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano segni di usura, dorso screpolato e segni di tarlo. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili con fioritura. I tagli bruniti e regolari con macchioline di fioritura. La cerniera è ben salda. Numero pagine 202.
Editore: Lille/Paris, Société de Saint Augustin/Desclée De Brouwer, 1889., 1889
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 x 24, 203 pp., reliure dos/coins toilés, bon état (reliure état d'usage).
Editore: Desclée de Brouwer, Paris,, 1889
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 43,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloreliure demi-chagrin. 230x150mm, XVI- 202pages, illustré d'un portrait, Cachet de bibliothèque. Dos à nerfs, titre doré, plats papier marbré. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Société de Saint-Augustin Desclée De Brouwer et Cie, 1892
Da: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. in8. 1892. reliure editeur. 202 pages. Notice biographique du colonel Paqueron militaire français né à Ancerville en Lorraine qui s'est distingué notamment lors de l'explosion de la poudrière de Saint-Jean-d'Angély en 1818. L'ouvrage publié initialement en 1874 par Mgr Joseph-Frédéric Saivet évêque de Perpignan connaît plusieurs éditions dont une sixième en 1892 par la Société de Saint Augustin. Good.