EUR 8,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 128 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Editore: Steyler Verlagsbuchhandlung, Kaldenkirchen
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello199 S OLn, aufgeklebter Su, Büchereistempel, leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg, Druck und Verlag Josef Habbel;, 1954
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 9. Jahrgang;. ca. 21 cm x 30 cm; 26 Seiten, dabei interessante Abbildungen; Einbandseiten über die Jahre angeschmutzt und lichtrandig; Innenteil in gut erhaltenem Zustand. Neben dem vorgenannten Beitrag sind noch weitere Artikel anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg, Druck und Verlag Josef Habbel;, 1949
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 4. Jahrgang;. ca. 21 cm x 30 cm; 24 Seiten, dabei interessante Abbildungen; Einbandseiten über die Jahre angeschmutzt und lichtrandig; Innenteil in gut erhaltenem Zustand. Neben dem vorgenannten Beitrag sind noch weitere Artikel anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsches Institut für wissenschaftliche Pädagogik, 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 42 Seiten; Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
EUR 7,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 8,53
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,69
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3446189165 ISBN 13: 9783446189164
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 22,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 3,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Hat Beilage / CD.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 25,04
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 5,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. CD / Anhänge fehlen; Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Editore: Bonn, 1937
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 26 S. : Ill., 22 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Rand mit Läsur. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3942429225 ISBN 13: 9783942429221
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Wiesbaden, Hessische Ministerin für Landwirtschaft 1987.; 4to (28cm). 208pp, illus, many col, e-p plan., 1987
Da: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Regno Unito
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Cloth, dw.
Editore: Erlangen, 1902
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: moderat. 80 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Ecke geknickt, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlagshaus um 1930., 1930
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 10,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrello8°, geheftete Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 5 Hefte, je um 80 Seiten, Frakturschrift, illustrierter Einband, mit stärkeren Gebrauchs- und Knickspuren, teilweise fleckig, Buchrücken teilweise mit Tesa verstärkt, der Preis bezieht sich auf ein Heft, bei Bestellung bitte den Titel angeben, Heft Nr. 14, 20, 38, 44 und 52. Jede Nummer in sich abgeschlossen. "Unter deutscher Flagge" war eine deutsche Heftromanserie. Die Romane wurden zwischen 1911 und 1916 wöchentlich im Verlagshaus für Volksliteratur und Kunst in Berlin publiziert. Sie erschien im Mittelformat zu 32 Seiten in 240 Ausgaben. Bekannte Autoren waren Friedrich Meister, Carl Ludwig Panknin, Alwin Asten und Karl Bleibtreu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Lingua: Tedesco
Editore: Mannheim, Berlin, Leipzig: Bensheimer, 1923
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 221 Seiten; Ausgesondertes Buch aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Kanten bestossen, Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Zustand. Altdeutsche Schrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Harenberg Edition, Dortmund, 1993
ISBN 10: 3883794864 ISBN 13: 9783883794860
Da: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germania
EUR 9,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. 5. Auflage. Taschenbuch 94 S., mit einigen Farbfotos Buch minimal bestoßen und berieben, Widmung auf Vorsatzblatt, sonst ein sehr schönes Exemplar Sprache: ger/deu* Sonderausgabe für King's Teagarden, Berlin.
Editore: C. W. Leske Verlag Darmstadt, 1954
Da: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der Originalauflage 1954, Softcover, 104 Seiten in fester Bindung, Papier alterungsbedingt etwas nachgedunkelt, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale Gebrauchsspuren am Cover, daher sehr gut als Geschenkbuch geeignet. »Die Auslandswissenschaftliche Gesellschaft e.V. will im Gebiet der Bundesrepublik Persönlichkeiten sammel, die an sachlicher Information über das Ausland interessiert und zur Beschäftigung mit Fragen des Auslands und der Außenpolitik bereit sind. Sie will ein freies Forum außenpolitischer Diskussion ohne Bindung an Behörden, Parteien oder akademische Einrichtungen schaffen. () Sie selbst verzichtet ihren Satzungen gemäß auf die Äußerung von Meinungen, Hoffnungen oder Wünschen.« (Zitat, eingangs im Buch) Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos zum Buch. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) ab 10 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Lingua: Tedesco
Editore: Stocker Leopold Verlag 2010-03-01, 2010
ISBN 10: 3702012605 ISBN 13: 9783702012601
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 19,89
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17 cm. Condizione: Gut. 174 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren innen tadellos. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 25,87
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Leipzig, Hirschfeld, 1932., 1932
Da: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXII 172 S., gr.okt., kt.- [ Rechtswissenschaft Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft J| 1932 N| Josef Schmitt | 85484 ].
Lingua: Tedesco
Editore: Verlagshaus für Volksliteratur und Kunst, Berlin,, 1910
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello320 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Der Rücken fehlt, die Bindung hält aber noch gut. Schnitt und Einband sind braunfleckig. Keine Eintragungen. Die Buchseiten sind gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKärlich, Eigenverlag 1981. 20 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Editore: Darmstadt, Diehl,, 1881
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVII, 247 S. mit zahlr. Abb. im Text u. auf Tafeln, sowie 2 Farbtafeln. Einb. gebräunt u. etw. fl., mit Gebrauchsspuren, 1 Lage gelockert, stellenw. etw. braunfl., viele Bleistiftvermerke u. 1 Skizze auf hint. Vorsatz. Sprache: Deutsch 4°, Halbleinen der Zeit mit mont. Orig.-Einband.