Lingua: Tedesco
Editore: Einsiedeln, Zürich, Köln, Im Benziger Verlag, 1945
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBr. Condizione: Befriedigend. 104 S. Kanten gering berieben, Besitzeintrag, Knicke, papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge u.a. von Erich Brock, Werner Bergengruen, u.a. über Ernst Jünger (Picard) /// Standort Wimregal HOM-41.450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Lingua: Tedesco
Editore: Einsiedeln, Zürich, Köln, Im Benziger Verlag, 1945
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBr. Condizione: Befriedigend. 104 S. Kanten gering berieben, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge u.a. von Erich Brock, Werner Bergengruen, u.a. über Ernst Jünger (Picard) /// Standort Wimregal HOM-41.451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Lingua: Tedesco
Editore: Einsiedeln, Zürich, Köln, Im Benziger Verlag, 1951
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBr. Condizione: Befriedigend. 585-647 S. Kanten gering berieben, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge u.a. von Karl Rahner, und eine Rezension zu den "Strahlungen" von Ernst Jünger /// Standort Wimregal HAA-55808 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 88.
Lingua: Tedesco
Editore: Hess Verlag;, 1933
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 109 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Lingua: Tedesco
Editore: Einsiedeln, Zürich, Köln, Im Benziger Verlag, 1966
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBr. Condizione: Befriedigend. 577-640 S. Besitzerstempel des Ernst Jnger-Bibliographen Hans Peter des Coudres.- Kanten gering berieben, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung.- Beiträge u.a. von Edgar Kolbinger (Ernst Jünger, ein später Dank); Jean Améry (Ostblock Das Menschenrecht auf die vier Räder) /// Standort Wimregal HAA-52887 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Editore: Druck von Benno Schwabe , Basel 1934,, 1934
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.Kart. geb. gr.8° (guter Zustand) 71 (5) S. Siegfied Streicher geb. 19.2. 1893 in Basel - gest. 6.9. 1966 in Arlesheim,
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Druckerei Cratander, 1937
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 8,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Editore: Zürich Leipzig Berlin, Orell Füssli., 1927
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBd. 1., 126 S. O.-Broschur.
Lingua: Tedesco
Editore: Räber & Cie.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 115 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden. Mit Widmung des Vorbesitzers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.
Editore: Basel, Schwabe (). Gr.-8vo. 71, (5) S. Pappband m. Deckelschild. (= Schriftenreihe des Verbandes der Schweizerischen Renaissance-Gesellschaften. No 1)., 1934
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Rücken eingerissen. Im vorderen Vorsatz Namenszug, im hinteren Vorsatz eingeklebte Zeitungsausschnitte (Gedichte - Max Dietrich: Zum Schaffen Siegfried Streichers). Innen etw. stockfleckig, sonst gut. Von Siegfried Streicher signiert.
Editore: Zürich [u.a.] : Füssli, 1927
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 126 + 160 S., 24 cm, unaufgeschnitten, Bibliotheksexemplar, Ränder leicht beschädigt, leicht stockfleckig. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich-Leipzig-Berlin. Orell Füssli,, 1927
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original - Leinen. Band 1. 126 SS., 1 Bl. [1. Bd. von 2 Bdn. apart] Kopfschnitt etwas angestaubt und berieben, Einbandrücken gebleicht, etwas berieben und fleckig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Räber Verl. Luzern
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 28,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 115 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Editore: Zürich, Leipzig, Berlin, Orell Füssli Verlag, 1927., 1927
Da: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Svizzera
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Bände. 4°. Band 1: 126 S. Band 2: 160 S. Leinenbände der Zeit mit Rück.- und Deckeltitel. Gebunden. Jeweils mit Stempel auf Vorsatz und Vorderdeckel Innenseite. Jeder Band mit kleinem Bibliothekssignet auf Rücken unten. Einbände etwas lichtrandig, sonst gut erhaltene Bände.
Editore: Cratander, Basel, 1937
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. 4°. Erste Auflage, 134 S., Tafelanhang. OLeinen. Mit Abbildungen auf 112 Tafeln und einigen Textabbildungen. Einband gering berieben und bestoßen; Besitzvermerk auf dem Schmutztitel.
Editore: Verlag Raeber & Cie/ Luzern und Leipzig
Da: Linthof Markt, Uznach, Svizzera
EUR 33,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Schutzumschlag. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten. Aufgrund der Grösse des Buches verringert sich das Porto auf 3 Fr.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Raber & Cie, Luzern, 1929
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: acceptable. Siegfried Streicher: Kloster-Schüler. Verlag Raeber & Cie, Luzern und Leipzig o.J. (1929). Leinen gebunden, Rückenschild, 115 Seiten, Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : NZN Buchverl., 1955
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.opd. 96 S. , 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Benno Schwabe , Basel 1934,, 1934
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Schriftenreihe des verbandes der Schweizerischen Renaissance - Gesellschaften No. I., Orig.Kart. geb. gr.8° ,guter Zustand) 71 seiten nurxl-736 Language: DEU.
Editore: , Luzern : Rex , 1948,, 1948
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOorspronkelijk uitgevers omslag, 59 PP. met illustraties van Timmermans. Rex-Kleinb cherei: Juwelen europ ischer Literatur. - Luzern; vol. 30 0 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Verlag Raeber & Cie, 1929
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 23,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 115 S. H.37.4.4.14 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Orell-Füssli, 1927
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8° , OLn / OBr. getr. Pag. 2 Bde. Moderate Gebrauchsspuren, gilbfleckig, noch guter bis akzeptabler Zustand. Aus aufgelöster Klosterbibliothek, mit entsprechenden Kennzeichnungen. - mbx 38.1.7.50. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Orell Füssli, 1928
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll Opd. stockfleckig. 48 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Arlesheim, Hofmeier, 1955
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEhem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Kbx 26.1.5. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Zürich - Leipzig - Berlin, Orell Füssli Verlag, 1927, Auflage: 1., 1927
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 22,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert; flexibler, orange bedruckter Einband / Anz. Seiten: 126 / 15,5 x 22,5 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Papier teilweise stockfleckig Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Einsiedeln, Benziger, 1945
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 15,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° O 3298 fu093245 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Verlag Gebrüder Hess Basel, 1933
Da: Moksha Antiquariat, Konstanz, Germania
Copia autografata
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello109 S. Softcover, leichte Gebrauchspuren, mit Widmung und Signatur des Verfassers, signiert.
Editore: Basel, Verlag Druckerei Cratander A. G., 1937, Auflage: 1., 1937
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 27,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebunden; graublauer, silbergeprägter Einband, mit illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 134 / 22 x 28 cm / mit zahlreichen Schwarzweisstafeln / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag berieben und randlädiert Sprache: de.
Editore: Hofmeier, Arlesheim, 1955
Da: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 79, (20) Seiten, 1955,zahlr. Taf.OKt. mit illustr. OU. (dieser berieben) . , , 350 Gramm. -.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Druckerei Cratander A.G., Basel, 1937
Da: Perolibros S.L., Madrid, M, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTela. Condizione: Aceptable. 134 p., [71] p. de lám. con fotos bl. y n.