Soil moriamé e j (43 risultati)
Editore: Tournai, Casterman, 1906 1906
- Brossura
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Paesi BassiAntiquariaat De Keerkring
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tournai, Casterman, 1906. Broché. 51 p. Couverture impr. Non rogné, bon etat.
Editore: Imprimerie Provinciale, Charleroi 1928
- Brossura
Da: Societe des Bollandistes, Bruxelles, BelgioSociete des Bollandistes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 21,02 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: Good. No Jacket. 157 p., ill., no frontcover. "Extrait de l'Inventaire des objets d'art et d'antiquité existant dans les édifices publics du Hainaut.".
Editore: Tournai, Casterman 1906 1906
- Brossura
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,30
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
51pp., 23cm., brochure originale, non coupé, bon état, B94667.
Da: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, SpagnaLIBRERIA ANTICUARIA SANZ
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 16,23 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
E J SOIL DE MORIAME Le dégagement de la catherale de Tournai.- Tournai, H & L. Casterman, 1903- en 4º menor, 21 pp. Ilustraciones y plano.
Lingua: Francese
Editore: Academie d'Archeologie de Belge, Anvers 1900
- Brossura
Da: FOLIOS LIMITED, Oxford, Regno UnitoFOLIOS LIMITED
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 23,83
EUR 40,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. 465-556 pp, b/w photographs, wrappers soiled, title inscribed on front cover, title page all hand-written, biblio, library stamps on front cover and three pages, weak spine, few numbers written ink & pencil on title page, extrait des Annales de l'Academie d'Archeologie de Belgique, 5eme serie, tome…II, 4eme livraison. #341.
Editore: Charleroi, Impr.Provinciale 1928 1928
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,40
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
91pp.avec illustrations, 25cm., br.orig.
- Brossura
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 28,27 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Charleroi, 1926. 102 pp. Ills. Soft cover.
Editore: Charleroi, 1928 1928
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
115pp.avec illustrations en n/bl, 24cm., br.orig., bon état, B85122.
Editore: Charleroi, 1929 1929
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
194pp.avec ills., br.orig., bon état.
Editore: Charleroi, Imprimerie provinciale 25, 134 pp., 1 f. nombr. ill. 1928
Da: Au Vieux Quartier, NAMUR, BelgioAu Vieux Quartier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Un texte complémentaire est paru, concernant le couvent des soeurs noires et errata, portant l'ensemble à 157 pp.
Editore: Charleroi, Imprimerie provinciale 24, 115 pp., ill. 1928
Da: Au Vieux Quartier, NAMUR, BelgioAu Vieux Quartier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editore: Charleroi 24, 206 pp., nombr. ill. 1925
Da: Au Vieux Quartier, NAMUR, BelgioAu Vieux Quartier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili

Editore: VASSEUR-DELMEE 1906
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R320112470: 1906. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur frais. 114 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. renfort adhesif au dos. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Editore: Etablissements Casterman, Tournai 1912
- Brossura
Da: Librairie Farfouille, paris, FranciaLibrairie Farfouille
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XXXI, 389 pp., 190 pl. h. t. In-8 - br., couv. et dos déf. déf., qqs. rouss. sur les plats.
Editore: Charleroi 24, 102 pp., nombr. ill. 1926
Da: Au Vieux Quartier, NAMUR, BelgioAu Vieux Quartier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 19,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editore: Charleroi 23, 293 pp., ill. 1931
Da: Au Vieux Quartier, NAMUR, BelgioAu Vieux Quartier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Établissements Casterman Libraires-Éditeurs, Tournai-Paris 1910
- Rilegato
Da: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, FranciaLibrairie Quillet
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 140,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Tournai-Paris, chez Établissements Casterman Libraires-Éditeurs, 1910. In-8° de XII + 459+(8)p. Reliure en demi-parchemin Dos plat orné d'ornementation donnant l'effet d'une pièce de titre avec un titrage direct. Coins frottés. Signature manuscrite au crayon de papier en haut de la couverture…intérieure. Annotations manuscrites à l'encre sur quelques pages. Nouvelle édition (la première parut vers 1892). L'ouvrage comprend 18 planches hors texte dont 15 chromolithographies en couleurs et 220 illustrations dans le texte (gravures et photos en noir et blanc de pièces de la manufacture de Tournay). Eugène-Justin Soil de Moriamé (1850-1927), président du tribunal, président de la Société historique et archéologique et conservateur des musées de Tournay, est l'auteur de référence sur la célèbre manufacture belge de porcelaine fondée en 1751 par F.-J. Peterinck.
- Brossura
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,50
EUR 28,27 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Charleroi, 1927. 277 pp. Ills. Soft cover, dam.
- Brossura
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,50
EUR 28,27 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Charleroi, 1925. 206 pp. Ills. Soft cover.
Altre immagini- Brossura
Da: Librairie L'Abac / Gimmic SRL, Bruxelles, BelgioLibrairie L'Abac / Gimmic SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Charleroi, Imprimerie Provinciale, 1941. 24 x 16 cm, 37 pp. Broché, bon exemplaire. Nombreuses illustrations. Livres.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Etablissements Casterman, Tournai 1912
- Rilegato
Da: Livres-émoi, Bruxelles, BelgioLivres-émoi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 200,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Demi-reliure à coins en simili-cuir, tranches mouchetées. 1912. 24x16 cm. XXXI-391 pp et 190 hors-texte en n/b en fin de volume. Poids : 2015 gr (frais de port supplémentaires à prévoir). Au sommaire : Sculptures (en ivoire, pierre, marbre, albâtre, bois, terre cuite, porcelaine) - Fonts bapti…smaux-Monuments funéraires-Statuts, Cheminées- Cuivres et bronzes- Tapisseries de Hautes-lisses- Céramique, porcelaines, faïences - Orfèvrerie, etc. Bon état. Plats, coins et mors frottés; deux petits manques de papier sur le dernier plat. Dos frotté, avec légers plis et une tache claire. Bords des gardes un peu jaunis. Quelques fins traits bleus (de colle) sur le faux-titre et la dernière pages; légère salissure aux bords de quelques pages, sinon bon état intérieur. Reliure solide.
Editore: Tournai, Casterman 1912 1912
- Rilegato
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 99,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
391pp. + 190 planches hors-texte, 23cm., reliure cart., dos en cuir noir avec titre doré, feuilles de garde marbrées, publié dans "Annales de la Société historique et archéologique de Tournai" Nouvelle série tome XV (15), qqs. rousseurs aux tranches, le texte et les planches sont frais, bon état, poids: 1kg., B113636.
Editore: Charleroi, 1927 1927
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 55,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
280pp.avec illustrations en n/bl, 24cm., br.orig., bon état, B85121.
- Brossura
Da: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, BelgioAntiquariaat Wim de Goeij
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 41,00
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Charleroi, Imprimerie Provinciale, 1929, in-8°, 24 x 16 cm, 194 pp, ills. n/b., broché, couvert. orig.
- Brossura
Da: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, BelgioAntiquariaat Wim de Goeij
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Charleroi, Imprimerie Provinciale, 1931, in-8°, 24 x 16 cm, 115 pp, ills. n/b., broché, couvert. orig.
Altre immagini- Brossura
Da: Librairie L'Abac / Gimmic SRL, Bruxelles, BelgioLibrairie L'Abac / Gimmic SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Charleroi, Imprimerie Provinciale, 1923. 24 x 16 cm, 219 pp. Broché, bon exemplaire. Nombreuses illustrations. Livres.
Altre immagini- Brossura
Da: Librairie L'Abac / Gimmic SRL, Bruxelles, BelgioLibrairie L'Abac / Gimmic SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Charleroi, Imprimerie Provinciale, 1925. 24 x 16 cm, 284 pp. Broché, bon exemplaire. Nombreuses illustrations. Livres.
Altre immagini- Brossura
Da: Librairie L'Abac / Gimmic SRL, Bruxelles, BelgioLibrairie L'Abac / Gimmic SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Charleroi, Imprimerie Provinciale, 1929. 24 x 16 cm, 194 pp. Broché, bon exemplaire. Nombreuses illustrations. Livres.
Altre immagini- Brossura
Da: Librairie L'Abac / Gimmic SRL, Bruxelles, BelgioLibrairie L'Abac / Gimmic SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Charleroi, Imprimerie Provinciale, 1927. 24 x 16 cm, 280 pp. Broché, couverture en partie décollée, sinon bon exemplaire. Nombreuses illustrations. Livres.
Altre immagini- Brossura
Da: Librairie L'Abac / Gimmic SRL, Bruxelles, BelgioLibrairie L'Abac / Gimmic SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Charleroi, Imprimerie Provinciale, 1926. 24 x 16 cm, 102 pp. Broché, bon exemplaire. Nombreuses illustrations. Livres.