Tóth giovanni (30 risultati)
Lingua: Tedesco
Editore: Rev Fabbrica di S Pietro, Vaticano 1960
- Rilegato
Da: Oberle, Bad Münstereifel, GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,50
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; 222 S. mit zahlreichen sw Abbildungen. Kleinformat, Spiralbindung; Zustand: Einband gut; innen: Papier stellenweise etwas gebräunt bzw. gering fleckig; sonst gut; kein Besitzvermerk.

Lingua: Tedesco
Editore: Rev. Fabbrica di S. Pietro in Vaticano spiralgeh. 1960
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, Spiralbuch. Condizione: Gut. 222 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.

Editore: G.B. de Toth Roma 1975
- Brossura
- Prima edizione
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16° piccolo; 45 pagine. Brossura editoriale spillata figurata. Breve Guida illustrata della Basilica di S. Giovanni in Laterano con figure in nero e cenni storici.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,51
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Editore: Rev. Fabbrica Di S. Pietro In Vaticano, Citta del Vaticano 1955
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura commerciale, rilegatura ad anelli, copertina in robusto cartonato naturale con modesti segni del tempo, velature di polvere e tracce d'uso, il volume, curato da A. Faccioli, raccoglie oltre 90 tavole in nero con descrizione e brevi cenni storici a fronte, buone le condizioni complessive…. Numero Pagine 218.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,86
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

Editore: Rev. Fabbrica di S. Pietro in Vaticano, Città del Vaticano 1955
- Rilegato
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. ITALIANO A cura di Arturo Faccioli.Legatura a spirale bianca con piatti in cartonato spesso, leggermente bruniti. Pagine anch'esse ingiallite con oltre 90 tavole in bianco e nero, fuori testo, con ricca didascalia a fronte. Numero pagine 220.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,33
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 128.

Advances in Stereotactic and Functional Neurosurgery 8: Proceedings of the 8th Meeting of the European Society for Stereotactic and Functional Neurosurgery, Budapest 1988
Meyerson, Björn A. (Editor) / Broggi, Giovanni (Editor) / Toth, Szabolcs (Editor) / Hitchcock, Edward R. (Editor) / Burzaco, Juan (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,78
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 128 pages. 10.98x8.27x0.29 inches. In Stock.

Editore: Tipografia Poliglotta Vaticana 1980
- Rilegato
Da: FolignoLibri, Foligno, ItaliaFolignoLibri
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflessibile. Condizione: Fine. 47 p., f.to cm 19,5x15, copertina flessibile, illustrazioni in b/n. Ottime condizioni. Book.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,49
EUR 61,67 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The last ten years has witnessed a resurgence of interest in stereotactic surgery although this has been mainly in the field of the comparatively simple stereotactic biopsy of intracranial tumours. There is also evidence of a returning interest in… functional neurosurgery other than pain which has always sustained high levels of endeavour. The present work comprises selected papers from a much larger group of interesting and important communications to the European Society for Stereotactic and Functional Neurosurgery. They represent modern views on a wide variety of stereotactic surgical topics from internationally acclaimed experts in this field. The neurosurgeon who has little or no acquaintance with this fruitful sub-specialty will be surprised to find very broad applications of the technique which is gradually replacing many con ventional neurosurgical procedures. This is particularly evident in the papers on tumours but there is also a section on the treatment of vascular disease which marks an extension of neurosurgical practice. The Society has always regarded technical advances as important and some of the most recent devel opments appear in this book. Finally, an exciting new development of neural transplantation marks the beginning of what may be an important part of neurological surgery in the future.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,25
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Advances in Stereotactic and Functional Neurosurgery 8 | Proceedings of the 8th Meeting of the European Society for Stereotactic and Functional Neurosurgery, Budapest 1988 | Giovanni Broggi (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9783709190319 | Verantwortliche Person für die… EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,42
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 159,10
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 172.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 153,14
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 160 pages. 10.50x8.00x0.50 inches. In Stock.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 118,64
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. The book gives the most up-to-date information for the expanding field of stereotactic and functional neurosurgery from European and international experts. The newest developments in neural transplantation and stereotactic irradiation are included together .

Editore: REV. FABBRICA DI S. PIETRO IN VATICANO CITTA DEL VATICANO 1955
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260221341: 1955. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Rousseurs. 220 pages - Nombreuses planches en noir et blanc - reliure spirale plastique blanche - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 246-L'art dans le christianisme.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 144,93
EUR 62,18 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - The book gives the most up-to-date information for the expanding field of stereotactic and functional neurosurgery from European and international experts. The newest developments in neural transplantation and stereotactic irradiation are included together with the reports on extensive tri…als of analgesic surgery and new techniques used in the treatment of a variety of functional disorders.

- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 244,21
EUR 28,91 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Editore: REV. FABBRICA DI S.PIETRO IN VATICANO CITTA DEL VATICANO 1955
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240139124: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 220 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte - ouvrage en italien. . . . Classification Dewey : 450-Italien, roumain, rhéto-romain.

Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItaliaLibreria Piani
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilano, Faccioli, 1955, 16mo rilegato a spirale, pp. 221, completamente illustrato con tavole in nero.
Editore: _
Da: NAVEBOOKS, BARCELONA, SpagnaNAVEBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica. Condizione: Muy Bueno. Usado.
Editore: _
Da: SoferBooks, Barcelona, SpagnaSoferBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRustica. Condizione: Muy Bueno. Usado.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,22
EUR 5,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new. Questo è un articolo print on demand.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,49
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -The last ten years has witnessed a resurgence of interest in stereotactic surgery although this has been mainly in the field of the comparatively simple stereotactic biopsy of intracranial tumours. There is also evidence of a retur…ning interest in functional neurosurgery other than pain which has always sustained high levels of endeavour. The present work comprises selected papers from a much larger group of interesting and important communications to the European Society for Stereotactic and Functional Neurosurgery. They represent modern views on a wide variety of stereotactic surgical topics from internationally acclaimed experts in this field. The neurosurgeon who has little or no acquaintance with this fruitful sub-specialty will be surprised to find very broad applications of the technique which is gradually replacing many con ventional neurosurgical procedures. This is particularly evident in the papers on tumours but there is also a section on the treatment of vascular disease which marks an extension of neurosurgical practice. The Society has always regarded technical advances as important and some of the most recent devel opments appear in this book. Finally, an exciting new development of neural transplantation marks the beginning of what may be an important part of neurological surgery in the future. 128 pp. Englisch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 83,54
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 128 58 Figures, 6:B&W 8.25 x 11 in or 280 x 210 mm Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 84,32
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 128.

Advances in Stereotactic and Functional Neurosurgery 8
Broggi, Giovanni|Burzaco, Juan|Hitchcock, Edward R.|Meyerson, Björn A.|Toth, Szabolcs
- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,37
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. The last ten years has witnessed a resurgence of interest in stereotactic surgery although this has been mainly in the field of the comparatively simple stereotactic biopsy of intracranial tumours. There is also evid…ence of a returning interest in functiona.

- Brossura
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,49
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -The last ten years has witnessed a resurgence of interest in stereotactic surgery although this has been mainly in the field of the comparatively simple stereotactic biopsy of intracranial tumours. There is also evidence of a returning… interest in functional neurosurgery other than pain which has always sustained high levels of endeavour. The present work comprises selected papers from a much larger group of interesting and important communications to the European Society for Stereotactic and Functional Neurosurgery. They represent modern views on a wide variety of stereotactic surgical topics from internationally acclaimed experts in this field. The neurosurgeon who has little or no acquaintance with this fruitful sub-specialty will be surprised to find very broad applications of the technique which is gradually replacing many con ventional neurosurgical procedures. This is particularly evident in the papers on tumours but there is also a section on the treatment of vascular disease which marks an extension of neurosurgical practice. The Society has always regarded technical advances as important and some of the most recent devel opments appear in this book. Finally, an exciting new development of neural transplantation marks the beginning of what may be an important part of neurological surgery in the future.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 128 pp. Englisch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 163,33
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 172 67 Figures, 6:B&W 8.25 x 11 in or 280 x 210 mm Perfect Bound on White w/Gloss Lam.