Da: Your Online Bookstore, Houston, TX, U.S.A.
paperback. Condizione: Good. Lorenzo Gualtieri (illustratore).
Paperback. Condizione: Good+. Lorenzo Gualtieri (illustratore). No Edition Stated. 112 pages; Color photographs. Color illustrations. Light foxing to the top exterior edge of textblock only. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide proche du très bon état intérieur propre bonne tenue quelques rousseurs sur la tranche. in8. 2003. Broché. Good.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. 23x16x3cm. 2003. Broché. 342 pages. Very Good.
Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Usato - Molto Buono. In-8 (cm 21,2x13,4), pp. 126, brossura edit. (con alette). Collana XX secolo Collana di Storiografia e Storia del pensiero politico. Minimi segni d'uso, molto buono.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-8 broché,format moyen,couverture illustrée,Collection Panoramiques,La Marge Edition/Corlet/Marianne,Ajaccio,2001,illustrations en noir,208 pages,très bon état.
EUR 21,55
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 21,77
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 24,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Salani, Florence, 1981
Da: Book Bungalow, Edinburgh, Regno Unito
EUR 11,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Tight clean crisp two volume set in slipcase. Repaired chafe at spine base of one volume, one indent to cover, otherwise fine copies. Slipcase rubbed and creased with minor biro mark, oil stain at base. Pleasing set overall. Book.
Editore: Berlin: LIT Verlag Dr. W. Hopf, 2011 (aus der Reihe "Rechtsgeschichte und Rechtsgeschehen - Kleine Schriften", Bd. 30).
Da: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello138 Seiten, Originalbroschur, Fußschnitt minimal fleckig, sonst sehr gut.
EUR 18,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Italiano
Editore: Gambini Editore (27 gennaio 2017), 2017
ISBN 10: 8867861042 ISBN 13: 9788867861040
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 29,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Stock - 1976 - In-8 - Broché - 310 pages - bon exemplaire - Envoi rapide et soigné Livres.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 13,30
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 23,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMay 07, 2003. Condizione: Used: Like New. Les Clientèles politiques en France | Pierre Tafani | Editions du Rocher, 2003, coll. "Démocratie ou totalitarisme", in-8 broché, 342 pages. Exemplaire en parfait état général. Intérieur bien frais. [G6].
EUR 19,18
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 18,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Firenze, Olschki Ed. cm.17×24, pp.XIV-142, brossura Coll:Acc.Toscana di Scienze e Lettere«La Colombaria»-Serie Studi,234.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 24,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 19,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Province Editeur : Stock 2 Date de parution : 1976 Description : In-12, 312 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 59976.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 22,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Pisa/Roma: Fabrizio Serra 2008, 2008
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Obrosch. m. verst. R. S. 32-58. (Mit hs. Widmung d. Verf. Außen gut, innen sehr gut).
EUR 12,89
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Lingua: Italiano
Editore: Casa Editrice Leo S. Olschki, 2006
ISBN 10: 8822255755 ISBN 13: 9788822255754
Da: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 19,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: new. Firenze, 2006; br., pp. XIV-142, cm 17x24.(Accademia Toscana di Scienze e Lettere "La Colombaria". Serie Studi. 234). I concetti di virtù e di felicità, nonché i modi con cui Kant tentò di armonizzarli, nell'idea di sommo bene, sono analizzati considerando l'intero corpus kantiano, ossia le opere pubblicate, ma anche le lezioni e le riflessioni. La ricostruzione dei mutamenti nell'etica di Kant - in particolare quanto alla realtà del sommo bene e all'esistenza di Dio - e l'excursus sulla nascita del concetto di eudemonismo forniscono un contributo originale alla Kantforschung. Libro.
EUR 28,56
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 25,69
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 31,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. Italian language. 8.19x5.28x0.47 inches. In Stock.