Editore: Andreas Thies e.K., Nurtingen, 2002
Da: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: near fine(+). Dark blue-cloth octavo; 252 p, color illus; 24 cm. In German. Auction. Rare; only 1 holding & 2 records (no holdings) on WorldCat. Barely rubbed corners, faint mark & scratch to rear board, faint fold to spine head, else near fine(+). First edition (presumed; no earlier dates stated).
Lingua: Tedesco
Editore: Kirchheim/Teck, Selbstverlag, 2002
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. Condizione: Wie neu. 252 S. Dunkelblauer Leineneinband mit goldgeprägter Schrift auf Buchrücken durch illustrierten Umschlag geschützt. Zahlreiche farbige Abbildungen. Schnitt und Seitenwerk sauber und hell. Ein neuwertig erhaltenes Exemplar. B07-03-05A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 866.
Editore: Andreas Thies, Nurtingen, Germany, 2002
Da: Old Army Books, Lexington, KY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Color illus. , spectacularly illustrated auction catalog. All text in German language; 252 pages.
Lingua: Tedesco
Editore: modo Verlag, Freiburg i.Br., 2014
ISBN 10: 3868331441 ISBN 13: 9783868331448
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 Abbildungen, Einbandkante oben minimal berieben, sonst frisches Ex. ohne Gebrauchsspuren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Quart, 56 S. Deutschsprachige Ausgabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNürtingen: Auktionshaus Andreas Thies, 2000. Blaues goldgeprägtes OLn. m. illustr. OU. ca. 150 S. mit unzähligen, meist ganzs. farbigen Fotos. - 24 x 17,5. * Aufwendig ausgestatteter Katalog auf Kunstdruckpapier mit unzähligen Orden und Ehrenzeichen der deutschen Bundesstaaten, internationale Auszeichnungen und Dokumente des Dritten Reiches (1933 - 1945), darunter Bücher Adolf Hitlers mit dessen Exlibris aus der Führer-Bibliothek.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNürtingen: Auktionshaus Andreas Thies (= Katalog I), 2002. Blaues OLn. m. farbig illustr. OU. 133 S. mit unzähligen, meist ganzs. farbigen Fotos. - 24 x 17,5. * Aufwendig ausgestatteter Katalog auf Kunstdruckpapier mit unzähligen Orden und Ehrenzeichen, darunter der Rote-Adler-Orden, Kronenorden, Hausorden der Hohenzollern, Orden der Ehrenlegion, u.v.a.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNürtingen: Auktionshaus Andreas Thies, 2002. Blaues goldgeprägtes OLn. m. illustr. OU. 251 S. mit unzähligen, meist ganzs. farbigen Fotos. - 24 x 17,5. * Aufwendig ausgestatteter Katalog auf Kunstdruckpapier mit unzähligen Orden und Ehrenzeichen der deutschen Bundesstaaten, Flaggen, geschichtlichen Souvenirs, Tabatieren, Geschenknadeln (u.a. von Kaiserin Elisabeth, genannt "Sissi"), Ehrengaben u. Petschaften, Blankwaffen, Bronzestatuetten und Gemälden historisch und militärisch bedeutsamer Persönlichkeiten.
Editore: Nürtingen, 2009
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello352 SS. mit hunderten von farb. Abb. Fol°. OBroschur. Äußerlich moderate Lese- und Gebrauchsspuren. Der Katalog enthält nur deutsche Gegenstände aus der NS-Zeit und dem 2. Weltkrieg. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 2999 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Kirchheim/Teck, Selbstverlag, 2005
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. Condizione: Wie neu. 320 S. Dunkelblauer Leineneinband mit goldgeprägter Schrift auf Buchrücken durch illustrierten Umschlag geschützt. Zahlreiche farbige Abbildungen. Schnitt und Seitenwerk sauber und hell. Ein neuwertig erhaltenes Exemplar. B07-03-05A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1011.
Lingua: Tedesco
Editore: Kirchheim/Teck, Selbstverlag, 2008
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. Condizione: Wie neu. 427 S. Dunkelblauer Leineneinband mit goldgeprägter Schrift auf Buchrücken durch illustrierten Umschlag geschützt. Zahlreiche farbige Abbildungen. Schnitt und Seitenwerk sauber und hell. Ein neuwertig erhaltenes Exemplar. B07-03-05A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Lingua: Tedesco
Editore: Kirchheim/Teck, Selbstverlag, 2007
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. Condizione: Wie neu. 464 S. Dunkelblauer Leineneinband mit goldgeprägter Schrift auf Buchrücken durch illustrierten Umschlag geschützt. Zahlreiche farbige Abbildungen. Schnitt und Seitenwerk sauber und hell. Ein neuwertig erhaltenes Exemplar. B07-03-05A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Lingua: Tedesco
Editore: Kirchheim/Teck, Selbstverlag, 2008
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. Condizione: Wie neu. 416 S. Dunkelblauer Leineneinband mit goldgeprägter Schrift auf Buchrücken durch illustrierten Umschlag geschützt. Zahlreiche farbige Abbildungen. Schnitt und Seitenwerk sauber und hell. Ein neuwertig erhaltenes Exemplar. B07-03-05A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Lingua: Tedesco
Editore: Nürtingen, Selbstverlag, 2002
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. Condizione: Wie neu. 133 S. Dunkelblauer Leineneinband mit goldgeprägter Schrift auf Buchrücken durch illustrierten Umschlag geschützt. Zahlreiche farbige Abbildungen. Schnitt und Seitenwerk sauber und hell. Ein neuwertig erhaltenes Exemplar. B12-03-06G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrden und Ehrenzeichen. Nürtingen: Auktionshaus Andreas Thies, 2009. Blauer illustr. OBrosch. 296 S. mit unzähligen, teils ganzs. farbigen Fotos. - 33 x 24. * Aufwendig ausgestatteter Katalog auf Kunstdruckpapier mit unzähligen internationalen Orden und Ehrenzeichen. - Beiliegen die Ergebnislisten.
Lingua: Tedesco
Editore: Nürtingen, Selbstverlag, 2000
EUR 21,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. Condizione: Wie neu. unpaginiert (etwa 300 S.) Dunkelblauer Leineneinband mit goldgeprägter Schrift auf Buchrücken durch illustrierten Umschlag geschützt. Zahlreiche farbige Abbildungen. Schnitt und Seitenwerk sauber und hell. Ein neuwertig erhaltenes Exemplar. B02-03-05E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 633.
Lingua: Tedesco
Editore: Nürtingen, Selbstverlag, 2007
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 464 Seiten mit Abbildungen : Katalog der 32. Auktion des Auktionshauses Thies, Lieferant des Königlichen Hauses Savoyen, mit beiliegender Ergebnisliste der Versteigerung. Blauer Leineneinband mit Golddruck auf dem Rücken, sehr sauber, Originalumschlag vorhanden, jedoch leicht berieben, mit einer kleinen Schadstelle und am oberen und unteren Rand etwas knickspurig; innen sehr sauber, Papier minimal nachgedunkelt. Durch die guten, beigegebenen Abbildungen der versteigerten Objekte als eine Art Nachschlage- oder Referenzwerk verwendbar. Weitere Kataloge dieses Auktionshauses vorhanden, Konvolutpreise können erfragt werden. B07-03-03D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1389.
Lingua: Tedesco
Editore: Nürtingen, Selbstverlag, 2004
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 216 Seiten mit Abbildungen : Katalog der 25. Auktion des Auktionshauses Thies, Lieferant des Königlichen Hauses Savoyen. Blauer Leineneinband mit Golddruck auf dem Rücken, sehr sauber, Originalumschlag vorhanden, minimal berieben, am oberen Rand etwas gewellt; innen sehr sauber, Papier minimal nachgedunkelt. Durch die guten, beigegebenen Abbildungen der versteigerten Objekte als eine Art Nachschlage- oder Referenzwerk verwendbar. Weitere Kataloge dieses Auktionshauses vorhanden, Konvolutpreise können erfragt werden. B07-03-03D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, broschur. Condizione: Sehr gut. ca. 40 Seiten Versteigerungskatalog der Firma Andreas Thies KG, Winter 1995/1996. Themembereich: Orden, Ehrenzeichen, Malerei, Büsten, Fahnen, Militaria, 101 Positionen, Fotographien in S/W, In sehr gutem Zustand B07-02-03E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Editore: Nürtingen, 1995
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCa. 40 Seiten mit zahlr. s/w u. Farbfotos. Gr.-8°. OBroschur. Sehr gut! 101 Positionen: Zahlr. in- und ausländische Orden, mehrere Stander aus der Kaiserzeit und die Spitze einer Deutschland-Erwache-Standarte im Angebot. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Kirchheim/Teck, Selbstverlag, 2007
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. Condizione: Wie neu. 524 S. Dunkelblauer Leineneinband mit goldgeprägter Schrift auf Buchrücken durch illustrierten Umschlag geschützt. Zahlreiche farbige Abbildungen. Schnitt und Seitenwerk sauber und hell. Ein neuwertig erhaltenes Exemplar. B07-03-05A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480.
Da: artbook-service, Berlin, Germania
EUR 14,65
Quantità: 17 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Neu. Neu -Im vorliegenden Sammelband stellen Wissenschaftler und Experten historische und gegenwärtige Beispiele von Kulturstraßen vor, erörtern deren Konzepte und diskutieren deren wissenschaftliche, denkmalpflegerische wie touristische Funktionen und Erträge. Denn die Fragen an das Konzept »Kulturstraße« und der Umgang mit Kulturerbe stellen Alltagskontext, Praxis- und Anwendungsbezug ebenso auf den Prüfstand wie Kooperationsmodelle von Wissenschaft, Politik, Wirtschaft, Tourismus und Bildungsvermittlung. Der Band dokumentiert die Beiträge einer Tagung, die im November 2013 anlässlich des Jubiläums »20 Jahre Straße der Romanik« in Sachsen-Anhalt stattfand. 312 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Kirchheim/Teck, Selbstverlag, 2005
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. Condizione: Wie neu. 480 S. Dunkelblauer Leineneinband mit goldgeprägter Schrift auf Buchrücken durch illustrierten Umschlag geschützt. Zahlreiche farbige Abbildungen. Schnitt und Seitenwerk sauber und hell. Ein neuwertig erhaltenes Exemplar B07-03-05A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1473.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrden und Auszeichnungen - Militärhistorische Antiquitäten und Sammlungsstücke 1933 - 1945. Nürtingen: Auktionshaus Andreas Thies, 2009. Blaue illustr. OBrosch. 352 S. mit unzähligen, teils ganzs. farbigen Fotos. - 33 x 24. * Aufwendig ausgestatteter Katalog auf Kunstdruckpapier mit unzähligen internationalen Orden und Ehrenzeichen, Fertigungsentwürfe f. Bauweisen der Junkers JU 252, Uniformteile, Stahlhelme, Soldbücher u. Besitzzeugnisse f. versch. Orden u. Ehrenzeichen, Dolche, Säbel u. Degen, Hitler-Büsten versch. Künstler, Likörset aus dem persönl. Besitz von Hermann Göring, Modell des Kehlsteinhauses auf dem Obersalzberg (überreicht von Martin Bormann an Hitlers 50. Geburtstag 1939), signiertes u. gewidmetes Foto-Porträt Hitlers an Leni Riefenstahl, div. Besteckteile aus dem persönlichen Tafelsilber Hitlers, eigenhändig geschriebene Lebensläufe von Franz von Papen, Fritz Sauckel u. Konstantin Freiherr von Neurath aus der Nürnberger Haft 1945; usw.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAuszeichnungen und Zeitgeschichte - Objekte 1933 - 1945. Nürtingen: Auktionshaus Andreas Thies, 2007. Dunkelblaues OLn. m. farb. illustr. OU. 704 S. mit unzähligen, meist ganzs. farb. Fotos. - 24 x 17,5. * Aufwendig ausgestatteter Katalog auf Kunstdruckpapier mit unzähligen Orden und Ehrenzeichen sowie authentischen Erinnerungsstücken aus der NS-Zeit z. B. der persönliche Terminkalender 1939 von SS-Reichsführer Heinrich Himmler, Nachlaßteile der Filmregisseurin Leni Riefenstahl (u.a. persönliche Glückwunschkarten von Adolf Hitler, dessen Buch "Mein Kampf" mit einem repräsentativen Bernstein-Einband), Fotogeschenk-Mappe Hermann Görings an Leni Riefenstahl, Ernst Udet, u.v.a. - Beiliegen zwei Ergebnislisten sowie der Schriftwechsel des Militärhistorikers Walter Rosenwald mit dem Auktionshaus bezüglich zweier angeblicher KGB-Abzeichen, die sich nachträglich als "Ehrenabzeichen für Angehörige der (sowjetischen) Feuerwehr" herausstellten und vom Auktionshaus zurückgenommen wurden.
Editore: Published by Andreas Thies, Nuertingen, Germany, 2002., Germany, 2002
Da: Entelechy Books, London, Regno Unito
EUR 19,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Andreas Thies - 21. Auktion - 14. Dezember 2002 Published by Andreas Thies, Nuertingen, Germany, 2002. Illustrated soft covers, size 23.5 x 17 cms., 128 pages, 189 items with many colour photos and the catalogue also includes guide prices. Very good condition. A02.1058.
Editore: Published by Andreas Thies, Nuertingen, Germany, 2002., Germany, 2002
Da: Entelechy Books, London, Regno Unito
EUR 19,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Andreas Thies - 19. Auktion - 21. Juni 2002 Published by Andreas Thies, Nuertingen, Germany, 2002. Illustrated soft covers, size 23.5 x 17 cms., 103 pages, 436 items with 63 full-page colour photos together with guide prices. Very good condition. A02.1057.
Lingua: Tedesco
Editore: Kirchheim/Teck, Selbstverlag, 2005
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. Condizione: Wie neu. 208, 232 S. Dunkelblaue Leineneinbände mit goldgeprägter Schrift auf Buchrücken durch illustrierten Umschläge geschützt. Zahlreiche farbige Abbildungen. Schnitte und Seitenwerke sauber und hell. Zwei neuwertig erhaltene Exemplare. B07-03-05A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1496 Teil 1: Sammlung Eric Luidvigsen - 22.4.2005; Teil 2: Sammlung George Seymour - 23.4.2005.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOffenbach, Eigenverlag 1985. Ca. 120 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOffenbach, Eigenverlag 1986. Ca. 150 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Einband mit kleinen Schabstellen, sonst gut erhalten.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNürtingen 1998. Ca. 100 Seiten m. farbigen Abbildungen. Orig. Karton, 8°. Gut erhalten.