Thomas greenslade (64 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Kenyon College, Gambier, Ohio 1975
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Books & Bidders, Cleveland, U.S.A.Books & Bidders
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,08
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloth. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. First Edition. Cloth in mylar protected dust-jacket. 301 pages, w/ index; illustrated. A definitive history of this noted liberal arts college. A clean, tight copy Size: Octavo.

Lingua: Inglese
Editore: Kenyon College, Gambier, OH 1975
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, U.S.A.Dorley House Books, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,15
EUR 7,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st. First Edition, First Printing; dj w/lite chipping; 301 clean, unmarked pages/index. B/W Illus (illustratore).
Editore: Kenyon College, Gambier, OH, U.S.A. 1975
- Rilegato
- Prima edizione
Da: SUNSET BOOKS 2, Newark, U.S.A.SUNSET BOOKS 2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,93
EUR 6,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st. Normal wear, soil. Dust Jacket has wear, soil, tiny tears. Size: 8vo. Book.
Editore: First edition, published by Kenyon College, Gambier, Ohio, 1975. 1975
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Jerry Merkel, XENIA, U.S.A.Jerry Merkel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,40
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Very good with good to very good dust jacket. 32 page booklet on Historic Gambier Street laid in. Dust jacket is worn at spine tips and corners and is rubbed at most edges. 301 pages with index and many illustrations. Illustrated endpapers.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,22
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,58
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,95
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,50
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: New. Adventures with Lissajous Figures (Paperback or Softback).
Editore: Second impression, 1991, published by Kenyon College, Gambier, Ohio. 1991
- Rilegato
Da: Jerry Merkel, XENIA, U.S.A.Jerry Merkel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,11
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNear fine with very good dust jacket. Dust jacket is rubbed at spine tips and corners and is bumped at top back edge with two 1/2 inch tears there. 301 pages with index and many illustrations. Illustrated endpapers.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,71
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,97
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,34
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Adventures with Lissajous Figures. Book.

- Brossura
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,31
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Kenyon College
Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 20,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Acceptable condition. Acceptable dust jacket. (Ohio, Colleges, History) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled media such a…s CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 38,13
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,84
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Altre immaginiRittenhouse Vol. 12 No. 1 (Issue 45), January 1998 : Journal of the American Scientific Instrument Enterprise
Warner, Deborah Jean; Miller, Robert C. ; Greenslade, Thomas B. Jr. ; Rindos, Noah; Eklund, Jon (contributors); Deborah Jean Warner (editor)
Editore: David & Yola Coffeen and Raymond V. Giordano, Hastings-on-Hudson, NY and Acton, MA 1998
- Brossura
- Prima edizione
Da: Kuenzig Books ( ABAA / ILAB ), Topsfield, U.S.A.Kuenzig Books ( ABAA / ILAB )
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,02
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWraps. Condizione: Near Fine. First Edition. First Edition. 32 pages.Publisher's printed wraps. Illustrated. A bright clean copy. Wraps. ISSUE CONTENTS: John Bird and the Origin of the Sextant by DEBORAH JEAN WARNER. Circular Dividing Engines in the United States before 1900 by ROBERT C. MILLER. Thomas Alva Edison's Gift to Mila…n High School by THOMAS B. GREENSLADE, Jr. A Constant Deviation Wavelength Spectrometer Made by Adam Hilger, Ltd. by NOAH RINDOS. The Beckman DU Spectrophotometer by JON EKLUND. The Rittenhouse Journal of the Scientific Enterprise was a scholarly journal focused on increasing and distributing knowledge about scientific instruments made and/or sold in the US and the Americas. Throughout its 23 years of publication (and a total of 70 issues), the journal covered areas including mathematical, optical and philosophical instruments, chemical, physical and electrical apparatus, sundials and globes; and time periods from the 17th to the mid-20th century. Authors of the various articles in the journal are well known scholars from major institutions, collectors, and dealers in the field of scientific instruments.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,11
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,49
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,40
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,41
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 32,79
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiEditore: Kenyon College
- Rilegato
- Prima edizione
Da: ThriftBooksVintage, Tukwila, U.S.A.ThriftBooksVintage
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,95
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. First Edition. Clean cover boards, unmarked pages. Minor loosening to binding. This book shows minimal sign of wear to the cover, binding, or pages. Dust jacket condition is Good. This copy is the First Edition of the published work. This copy is the Second Printi…ng of the published work. Secure packaging for safe delivery.

- Brossura
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,50
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,07
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,26
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In English.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,76
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,13
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardback or Cased Book. Condizione: New. Adventures with Lissajous Figures. Book.

- Rilegato
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,75
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.