Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3643151489 ISBN 13: 9783643151483
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Bastei Lübbe (Lübbe Ehrenwirth), 2011
ISBN 10: 3431038492 ISBN 13: 9783431038491
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
Prima edizione
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 2011. 240 S. Bananenrepublik Deutschland: Ob im großen Siemenskonzern, bei der Bayern-LB oder bei Bauvorhaben der öffentlichen Hand, überall ist Bestechung im Spiel. Die Öffentlichkeit ist empört, die Akteure bedauern publikumswirksam - bis der nächste Skandal droht. Denn hier handelt es sich nicht um Einzelfälle. Korrupte Strukturen finden sich überall, Schmiergeldzahlungen sind in Wirtschaft und Bürokratie an der Tagesordnung. Der Politik-Experte Frank Überall zeigt, wie tief Korruption in unserem politischen und wirtschaftlichen System verankert ist. Ein schockierender Bericht über die dunklen Machenschaften der Eliten in Deutschland. B517-212 9783431038491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Dietz, J.H.W., Nachf.; 1. Edition (26. September 2024), 2024
ISBN 10: 3801206831 ISBN 13: 9783801206833
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 23,32
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello271 S., Illustr. OBrosch., 3.Aufl., gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 600 gr.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3801206831 ISBN 13: 9783801206833
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3801206831 ISBN 13: 9783801206833
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,11
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 14,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Wann treten Politiker zurück? Mit dieser Frage beschäftigen sich Pascal Beucker und Frank Überall seit Jahren. Sie haben festgestellt, welche Strukturen und Verhaltensweisen dazu beitragen, dass Volksvertreter ihren Posten räumen müssen - oder warum es ihnen gelingt, trotz öffentlicher Kritik ihr Amt weiter zu führen. In ihrem Buch haben sie die politischen Rücktritte in der deutschen Nachkriegsgeschichte analysiert: Von Gustav Heinemann bis Karl-Theodor zu Guttenberg liefern sie eine umfassende und spannende Bestandsaufnahme zur Geschichte und Kultur politischer Rücktritte von 1949 bis heute - und auch eine spannende Sittengeschichte der bundesdeutschen Politik. Ob es um Korruption, um Verfehlungen, um eigene Überzeugung oder politische Ränkespiele geht: Beucker und Überall zeigen Gesetzmäßigkeiten und illustrieren, was die häufigsten Rücktrittsgründe sind. Sie führen aus, welche Rolle Parteifreunde, Opposition und Medien spielen. Aber sie berichten auch anhand anschaulicher Einzelbeispiele, wie lange es zuweilen dauern kann, bis Politiker nach einer erschöpfenden Rücktrittsdiskussion endlich erkennen, dass sie nicht mehr in ihrer Position bleiben können. Das Buch im Bouvier Verlag knüpft an ein erstes von ihnen zum Thema verfasstes Werk, das bereits 2006 von den beiden Autoren bei Econ erschienen und inzwischen längst vergriffen ist. In zahlreichen neuen Studien und Fachgesprächen haben sie ihre Beobachtungen weiter ausgebaut und aktuelle Fälle in die Betrachtung mit einbezogen. Wer wissen will, wer wann und warum zurück tritt, ist bei dieser Veröffentlichung genau richtig. Die Verfasser garantieren für politisch fundierte Recherche und Berichterstattung. Beide sind Autoren mehrerer Sachbücher. Pascal Beucker ist zudem nordrhein-westfälischer Korrespondent der Berliner ?tageszeitung" (taz). Frank Überall ist als freier Journalist unter anderem für die Radio- und Fernsehwellen von WDR und ARD, aber auch für die Deutsche Presse Agentur und verschiedene Print- sowie Onlinemedien tätig. Außerdem ist Überall promovierter Politikwissenschaftler.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main ; New York: Campus-Verl., 2004
ISBN 10: 3593373351 ISBN 13: 9783593373355
Da: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello276 S. 8°. OPpbd. mit SU. Zustand: wie neu.
Da: artbook-service, Berlin, Germania
EUR 6,45
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Neu. Neu -Wie Deutschland durch Korruption heruntergewirtschaftet wird. Bananenrepublik Deutschland: Ob im großen Siemenskonzern, bei der Bayern-LB oder bei Bauvorhaben der öffentlichen Hand, überall ist Bestechung im Spiel. Der Politik-Experte Frank Überall zeigt, wie tief Korruption in unserem politischen und wirtschaftlichen System verankert ist. Ein schockierender Bericht über die dunklen Machenschaften der Eliten in Deutschland. 240 pp. Deutsch.
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Condizione: Sehr gut. Hardcover, 22 x 13,5cm, 347 Seiten, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. 540 gr.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 22,66
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Brand New. 160 pages. German language. 4.96x0.71x7.44 inches. In Stock.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 17,76
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3416031253 ISBN 13: 9783416031257
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,31
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrankfurt, Campus 2004. 276 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Zustand. ISBN: 3593373351 - Hardcover Buch guter Zustand - - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2004 - Buch mit 272 Seiten - - Index: 158.
Lingua: Tedesco
Editore: Bastei Lübbe (Lübbe Ehrenwirth), 2011
ISBN 10: 3431038492 ISBN 13: 9783431038491
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 1. Aufl. 2011. 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Editore: Campus -, Frankfurt New York -, 2004
ISBN 10: 3593373351 ISBN 13: 9783593373355
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello- internlp035-5108 Deutsch - 276 Seiten S. 23 x 15 x 3 cm - Groß-Oktav 500g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht schief gelesener Buchblock, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht schief gelesener Buchblock, - Pappband (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Lingua: Tedesco
Editore: Econ, 2006
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 8,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Dietz Verlag J.H.W. Nachf Sep 2024, 2024
ISBN 10: 3801206831 ISBN 13: 9783801206833
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Die Medien stehen enorm unter Druck - politisch und technisch. Der Wert professioneller Nachrichten und Faktenanalysen scheint zugunsten populistischer Botschaften extrem abzunehmen. Für die Demokratie ist guter und unabhängiger Journalismus jedoch lebenswichtig. Wie sieht die Presselandschaft in 20 Jahren aus Wie wollen wir künftig informiert werden Wie können Fachleute in diesem Beruf weiterhin existieren Wie begegnen wir zunehmenden Desinformationsversuchen Der langjährige Vorsitzende des Deutschen Journalisten-Verbandes, Reporter und Medienexperte Frank Überall entwirft verschiedene Szenarien, wohin sich der Journalismus entwickeln wird und zeigt Wege auf, wie informierende Medien künftig funktionieren können. Die zentrale Frage ist dabei, ob und wie sie sich an die geänderten Rezeptionsbedingungen anpassen. Während sich die wesentlichen Maßstäbe und ethischen Grundlagen journalistischen Arbeitens nicht ändern werden, wird die »Darreichungsform« immer vielfältiger und variabler sein. 224 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Dietz Verlag J.H.W. Nachf Sep 2024, 2024
ISBN 10: 3801206831 ISBN 13: 9783801206833
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Die Medien stehen enorm unter Druck - politisch und technisch. Der Wert professioneller Nachrichten und Faktenanalysen scheint zugunsten populistischer Botschaften extrem abzunehmen. Für die Demokratie ist guter und unabhängiger Journalismus jedoch lebenswichtig. Wie sieht die Presselandschaft in 20 Jahren aus Wie wollen wir künftig informiert werden Wie können Fachleute in diesem Beruf weiterhin existieren Wie begegnen wir zunehmenden Desinformationsversuchen Der langjährige Vorsitzende des Deutschen Journalisten-Verbandes, Reporter und Medienexperte Frank Überall entwirft verschiedene Szenarien, wohin sich der Journalismus entwickeln wird und zeigt Wege auf, wie informierende Medien künftig funktionieren können. Die zentrale Frage ist dabei, ob und wie sie sich an die geänderten Rezeptionsbedingungen anpassen. Während sich die wesentlichen Maßstäbe und ethischen Grundlagen journalistischen Arbeitens nicht ändern werden, wird die »Darreichungsform« immer vielfältiger und variabler sein. 224 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Dietz Verlag J.H.W. Nachf Sep 2024, 2024
ISBN 10: 3801206831 ISBN 13: 9783801206833
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
EUR 22,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Die Medien stehen enorm unter Druck - politisch und technisch. Der Wert professioneller Nachrichten und Faktenanalysen scheint zugunsten populistischer Botschaften extrem abzunehmen. Für die Demokratie ist guter und unabhängiger Journalismus jedoch lebenswichtig. Wie sieht die Presselandschaft in 20 Jahren aus Wie wollen wir künftig informiert werden Wie können Fachleute in diesem Beruf weiterhin existieren Wie begegnen wir zunehmenden Desinformationsversuchen Der langjährige Vorsitzende des Deutschen Journalisten-Verbandes, Reporter und Medienexperte Frank Überall entwirft verschiedene Szenarien, wohin sich der Journalismus entwickeln wird und zeigt Wege auf, wie informierende Medien künftig funktionieren können. Die zentrale Frage ist dabei, ob und wie sie sich an die geänderten Rezeptionsbedingungen anpassen. Während sich die wesentlichen Maßstäbe und ethischen Grundlagen journalistischen Arbeitens nicht ändern werden, wird die 'Darreichungsform' immer vielfältiger und variabler sein.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, New York: Campus Verlag,, 2004
ISBN 10: 3593373351 ISBN 13: 9783593373355
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, gebunden mit Umschlag. Condizione: Sehr gut. 276 Seiten, 22cm, Umschlag minimal berieben und bestoßen, sonst sehr sauberes Exemplar. A11914 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Lingua: Tedesco
Editore: Econ, Berlin, 2006
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello346 S., OPbd. Gut erhaltener Pappband. 69 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Campus/Ffm.-New York, 2004
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello276 S., OPbd. mit Su., gut. 35 Sprache: Deutsch.
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden, Cover aufgerissen -Die Medien stehen enorm unter Druck - politisch und technisch. Der Wert professioneller Nachrichten und Faktenanalysen scheint zugunsten populistischer Botschaften extrem abzunehmen. Für die Demokratie ist guter und unabhängiger Journalismus jedoch lebenswichtig. Wie sieht die Presselandschaft in 20 Jahren aus Wie wollen wir künftig informiert werden Wie können Fachleute in diesem Beruf weiterhin existieren Wie begegnen wir zunehmenden Desinformationsversuchen Der langjährige Vorsitzende des Deutschen Journalisten-Verbandes, Reporter und Medienexperte Frank Überall entwirft verschiedene Szenarien, wohin sich der Journalismus entwickeln wird und zeigt Wege auf, wie informierende Medien künftig funktionieren können. Die zentrale Frage ist dabei, ob und wie sie sich an die geänderten Rezeptionsbedingungen anpassen. Während sich die wesentlichen Maßstäbe und ethischen Grundlagen journalistischen Arbeitens nicht ändern werden, wird die »Darreichungsform« immer vielfältiger und variabler sein.Dietz Verlag J.H.W. Nachf, Dreizehnmorgenweg 24, 53175 Bonn 224 pp. Deutsch.
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden, Cover und paar Seiten geknickt -Die Medien stehen enorm unter Druck - politisch und technisch. Der Wert professioneller Nachrichten und Faktenanalysen scheint zugunsten populistischer Botschaften extrem abzunehmen. Für die Demokratie ist guter und unabhängiger Journalismus jedoch lebenswichtig. Wie sieht die Presselandschaft in 20 Jahren aus Wie wollen wir künftig informiert werden Wie können Fachleute in diesem Beruf weiterhin existieren Wie begegnen wir zunehmenden Desinformationsversuchen Der langjährige Vorsitzende des Deutschen Journalisten-Verbandes, Reporter und Medienexperte Frank Überall entwirft verschiedene Szenarien, wohin sich der Journalismus entwickeln wird und zeigt Wege auf, wie informierende Medien künftig funktionieren können. Die zentrale Frage ist dabei, ob und wie sie sich an die geänderten Rezeptionsbedingungen anpassen. Während sich die wesentlichen Maßstäbe und ethischen Grundlagen journalistischen Arbeitens nicht ändern werden, wird die »Darreichungsform« immer vielfältiger und variabler sein.Dietz Verlag J.H.W. Nachf, Dreizehnmorgenweg 24, 53175 Bonn 224 pp. Deutsch.
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden, Buchrücken oben bestossen -Die Medien stehen enorm unter Druck - politisch und technisch. Der Wert professioneller Nachrichten und Faktenanalysen scheint zugunsten populistischer Botschaften extrem abzunehmen. Für die Demokratie ist guter und unabhängiger Journalismus jedoch lebenswichtig. Wie sieht die Presselandschaft in 20 Jahren aus Wie wollen wir künftig informiert werden Wie können Fachleute in diesem Beruf weiterhin existieren Wie begegnen wir zunehmenden Desinformationsversuchen Der langjährige Vorsitzende des Deutschen Journalisten-Verbandes, Reporter und Medienexperte Frank Überall entwirft verschiedene Szenarien, wohin sich der Journalismus entwickeln wird und zeigt Wege auf, wie informierende Medien künftig funktionieren können. Die zentrale Frage ist dabei, ob und wie sie sich an die geänderten Rezeptionsbedingungen anpassen. Während sich die wesentlichen Maßstäbe und ethischen Grundlagen journalistischen Arbeitens nicht ändern werden, wird die »Darreichungsform« immer vielfältiger und variabler sein.Dietz Verlag J.H.W. Nachf, Dreizehnmorgenweg 24, 53175 Bonn 224 pp. Deutsch.