Editore: Halle: Verein für Reformationsgeschichte, 1895
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°. 1 Porträt, IV, 73 Seiten. OBroschur. Der Schutzumschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren, die Vorderseite unvollständig, innen sonst ein sauberes Exemplar! Frakturschrift. (Schriften des Vereins für Reformationsgeschichte. 50).
Editore: St-Gallen : Verlag der Fehr'schen Buchhandlung, 1954
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 115 S., 24 cm, unaufgeschnitten, Text Latein und Deutsch. Hrsg. von Conradin Bonorand. Sprache: Latin.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: St. Gallen, Verlag Zollikofer & Co., 1943., 1943
Da: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Svizzera
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12°. 191 S. Mit einer Faltkarte. Pb. Gebunden. Mit Rückentitel. Kopfgoldschnitt. Gutes Exemplar.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: St.Gallen, Vlg. der Fehr'schen Buchhandlung., 1948
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIX, 121 S OBrosch. Vadian-Studien. Untersuchungen und Texte, Band 2.
Editore: Chronos Zürich 2010, 2010
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 441 S. neuwertig.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 40,62
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 42,13
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: Lüthy + Stocker AG, Solothurn, SO, Svizzera
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage.
Editore: Fehr'sche Buchhandlung, 1954
Da: Antiquariat Dorner, Reinheim, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKurze Erklärung der Glaubensbekenntnisse 1522. Lateinisch und Deutsch. Herausgegeben von Conradin Bonorand, Textbereinigung und deutsche Übersetzung von Konrad Müller. St. Gallen, Fehr'sche Buchhandlung 1954. 115 S., OKart. Sehr gutes Exemplar.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGamper, Rudolf (Hrsg.): Vadian als Geschichtsschreiber. St.Gallen, Sabon Verlag, 2006. Mit einigen Übersichtstabellen u.Abb.im Text, 183 S., OKart., Bemerkung auf VDeckel mit Filzstift; sonst gutes Expl. (= Vadian-Studien, Unteruchungen u.Texte, 17). - Vadian (1483/84 St.Gallen-1551 ebda.) war Humanist, Mediziner u.Gelehrter wie auch Bürgermeister u.Reformator der Stadt St.Gallen. Er studierte in Wien wo er später auch Rektor war u.einen Lehrstuhl f.Poetik hatte.
Editore: Zollikofer, St. Gallen, 1943
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Svizzera
EUR 33,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntertitel: Ueber die Stadt St. Gallen. Ueber den Bodensee Untergebiet: Helvetica Abbildungen: Ausfaltb. Plan Seiten: 191 S. Format: Kl.-8°. Einband: Pgt. Gebiet: St.Gallen.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnthält Vadians Schriften "Über die Stadt St. Gallen" u. "Über den obern Bodensee". Die Falttafel zeigt die älteste Ansicht St. Gallens aus dem 16. Jahrhundert. - Vor allem am Anfang u. Ende stockfleckig.
Editore: Verlag Zollikover & Co. St. Gallen oJ
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 26,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Goldkopfschnitt Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Zollikover & Co. St. Gallen , oJ , Zwei Schriften zur Heimatkunden. Über die Stadt St. Gallen. Über den obern Bodensee, Joachim Vadian, B01N35ETMU, BU381873.
Editore: St. Gallen: Fehr'sche Buchhandlung, 1954
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 115 Seiten. Mit 1 Bildtafel. Einband etwas randebräunt und mit kleinem Einriss. Besitzeintrag auf Innendeckel. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Lingua: Tedesco
Editore: St. Gallen, Fehr'sche Buchhandlung, 1953
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert (gut). Condizione: Gut. 23 x 15,5 cm. 166 Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Gallen, Fehr'sche Buchhandlung, 1954
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert (gut). Condizione: Gut. 23 x 15,5 cm. 115 Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLateinisch / deutsch. Herausgegeben von Matthäus Gabathuler. Mit 5 Tafeln. St. Gallen, Fehr'sche Buchhandlung 1953. 69, 166 S., Okart. Umschlag am Rücken minimla eingerissen, sonst sehr gut.
Da: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. 535 S. ; 25 cm. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Lingua: Tedesco
Editore: St Gallen Huber u Co, 1886
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 37 S. Mit 1 Faksimile eines Briefes von Zwingli. Original-Umschlag Hinterer OU fehlt.
Editore: St. Gallen, Zollikofer & Cie, 1910,, 1910
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 58,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. in-4to, Front. + 68 S., Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEnthält Vadians Schriften "Über die Stadt St. Gallen" u. "Über den obern Bodensee". Die Falttafel zeigt die älteste Ansicht St. Gallens aus dem 16. Jahrhundert.
Lingua: Tedesco
Editore: St. Gallen: Tschudy-Verlag,, 1959
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Original-Pappband. (=Die Quadrat-Bücher; 8). 54 S., 1 Bl. Einband eckbestoßen, leicht kratzspurig und vergilbt, innen sauber und tadellos. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 17,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSt.Gallen: Fehr, 1954. 115 S:, Kt. mit Fadenheftung (2-3/gues Ex. ohne Unterstreichungen) (Vadian-Studin 4) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.