Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : vdf, Hochsch.-Verl. an der ETH, 1998
ISBN 10: 3728125946 ISBN 13: 9783728125941
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 324 S. : Ill. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Lingua: Tedesco
Editore: vdf Hochschulverlag AG an der ETH Zürich, 1998
ISBN 10: 3728125946 ISBN 13: 9783728125941
Da: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germania
EUR 14,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Neuware - vdf Verlag / 1998.
Editore: Tip.Luganese,Lugano, 1939
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSerenata sulla Limmat. Disegni di Giovanni Tomamichel. O-Papberback, in brossura originale. Buon esemplare. Signed with dedication by the author, dated 3.5.1939. 194 S. Schlafz A6 schweiz 4/2014.
Lingua: Italiano
Editore: FIDIA EDIZIONI D'ARTE, CHIASSO, ITALIA, 1991
ISBN 10: 8872690064 ISBN 13: 9788872690062
Da: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, U.S.A.
PAPERBACK. Condizione: VG. SOME RUBBING TO COVERS, ITALIAN TEXT.
Editore: Casa Editrce Cenobio, Lugano, 1970
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 45 pagine. Brossura editoriale. Con firma dell'Autore. Edizione fuori commercio. Autografato dall'autore.
paperback. Condizione: New. 1st.
EUR 6,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente strappata e macchiata Condizioni dell'interno: macchie d'umidità.
Lingua: Italiano
Editore: Donzelli (8 novembre 2018), 2018
ISBN 10: 8868438534 ISBN 13: 9788868438531
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 42,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Lugano, tipografia Luganese, 1939., 1939
Da: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Svizzera
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 189 S. Original-Broschur. Umschlag. Gutes Exemplar. In brossura originale. Buon esemplare.
Lingua: Italiano
Editore: Armando Dadò Editore (8 dicembre 2023), 2023
ISBN 10: 8882816680 ISBN 13: 9788882816681
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 45,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 40,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Series: Dibattiti & Documenti. 298p large format paperback, blue cover, excellent fresh copy, as new, also designated: Studies in Alpine History Language: Italian.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : vdf, Hochsch.-Verl. an der ETH, 1998
ISBN 10: 3728125946 ISBN 13: 9783728125941
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 324 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783728125941 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Basel, chwabe & Co., 1991,, 1991
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
EUR 38,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8vo, 460 S., illustr., dazu ca. 10 Bl. zur Geschichte d. Themas, ill. Original-Pappband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editore: Chiasso: Galleria Mosaico,, 1973
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 33,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - Color & B/w reproductions. Exhibition catalog. Text in Italian. Original wrappers. Very good condition.
Lingua: Tedesco
Editore: vdf Hochschulverlag Zürich, 1998
ISBN 10: 3728125946 ISBN 13: 9783728125941
Da: Lüthy + Stocker AG, Solothurn, SO, Svizzera
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage.
Editore: Lodrino: Fratelli Jam,, 2000
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 39,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. 1st Edition. 8° Ob. - 70pp - Color & B/w reproductions. Exhibition Catalogue: Mauro Valangiacomo, Swiss artist at Epper Museum in Ascona, in Italian language. Original boards and pictorial dust-jacket. As new !
Editore: Lugano: Edizioni Colomba, 2003, 2003
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 39,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. Sm.8° - 105pp - Color reproduactions. Mauro Valsangiacomo (1950) Swiss artist, painter and illustrator. First edition, text in Italian and German. Original boards. In Fine condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, vdf Hochschulverlag 1998,., 1998
ISBN 10: 3728125946 ISBN 13: 9783728125941
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 34,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condizione: Wie neu. 324 (2) S., sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Perfetto (Mint). 172 p. : ill. ; 24 cm Catalogo della mostra tenuta a Chiasso, Sala Diego Chiesa, 15 giugno - 18 agosto 1991. RIF. LIBR. ARTE GENERALE.
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Condizione: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 187,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press OUP, 2018
ISBN 10: 0198779739 ISBN 13: 9780198779735
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 672 1st Edition.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 191,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 206,33
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 672.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 204,39
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.