Editore: E. Meuriot, ca, Paris, 1890
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Ausgabe. 4°. (= E.M. 623). 5 S. Notenheft. Orig.heft, aus Sammelband entfernt, dadurch am Rücken kl. Löchlein, sonst gut. Titelillustration Litho in Farbe. ------- Hippolyte Augustin Vargues (Félicien Vargues) geboren am 15. Februar 1862 in Paris - 7. Februar 1945 in Paris. Französischer Komponist und Dirigent .
Lingua: Francese
Editore: Paris : Bathlot-Joubert, PN L.B. 6516 [189-?].
Da: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germania
Spartito
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-4°. Rücken geheftet. 3 S. Titre illustrée de Faria. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Francese
Editore: Paris : Meuriot, PN 774 [ca.1900]., 1900
Da: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germania
Spartito
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-4°. 3 p. Couverture illustrée de Donjean. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Paris
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Da: Libros de papel, Madrid, M, Spagna
Prima edizione Copia autografata
EUR 23,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy Bien. 1? Edición. 80 p. Firmado por el Autor(es).
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. M020471. El paisaje El Paisaje,1984. 80 pp. Incluye dedicatoria del autor. A la gran tortuga la transportaban en la barriga del monstruoso avión. S. C01024.
Editore: REPERTOIRE REUNIS NON DATE
Spartito
EUR 20,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50061740: NON DATE. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 6 pages dont 4 de partitions - clé de sol et clé de fa. Illustration sur le premier plat. Déchirure. Ouvrage desolidarise. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: JOUBERT NON DATE
Spartito
EUR 20,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50061640: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 5 de partitions - clé de sol et clé de fa. Illustration sur le premier plat. Tampon. Déchirure. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50037675: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. 2 partitions pour chant seul + paroles. Partitions en recto verso. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50037497: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Légères déchirures sur les plats n'altérant pas la lecture de la partition. Photo en bleu et blanc sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: RUEFF, 1903
Spartito
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50061672: 1903. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 15 pages dont 6 de partitions - clé de sol et clé de fa. Illustration sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80058673: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 131 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30145054: 1937. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 24 pages augmentees de nombreuses phrases musicales et illustrations en noir et blanc dans le texte -. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50042955: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages non paginées. Tampon sur le premier plat ainsi que sur la deuxième page. Premier plat illustré en couleur, et photographies de Miss marguett et de Perchicot. Paroles de Bouchaud et Trébitsch. Musique de F. Vargues. R. C. n°143.511. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50029176: XXème. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. 1ère page muette. Quelques déchirures. Bandes de papier adhésif collées entre les plats. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50028317: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Photo bleue et blanche de Perchicot en couverture. Petites pliures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50016469: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. 1ère page muette. Tampons rouge. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50036395: non-daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions, premier plat illustré d'une photographie. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50018093: XXème. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. 1ère page muette. Ecritures au crayon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50060492: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol - illustration sur le 1er plat en monochrome. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50060186: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Rousseurs. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol - illustration sur le 1er plat en monochrome. Tampons et traces de mouillures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: DELORMEL & Cie NON DATE
Spartito
EUR 20,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50060507: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol - illustration sur le 1er plat en monochrome. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50048311: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur monochrome. Tampon sur le premier plat. Paroles de Bouchaud et Trébitsch. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50045804: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en noir et blanc par C. Doris. Créée par Marius Richard à la Scala. Déchirures aux extrémités des pages, sans conséquences sur la lecture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50045604: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat passable, Tâchée, Dos fané, Déchirures. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en noir et blanc par Ch. Merglé. Paroles de Maxime Guy. Déchirure sur le premier plat au niveau de la pliure. Légères déchirures aux extrémités des pages sans conséquences sur la lecture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50026076: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50048796: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré d'une photographie de Perchicot en couleur monochrome. Tampon sur le premier plat. Paroles de Bouchaud et Trébitsch. Petites déchirures aux extrémités des pages, sans conséquences sur la lecture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50045843: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en noir et blanc par Don Jean. Créée par Marius Richard à la Scala et par Albin à l'Eden Concert. Tampon sur le premier plat ainsi que sur la première page. Dos renforcé avec de l'adhésif à l'intérieur. Quelques légères déchirures aux extrémités des pages, sans conséquences sur la lecture. Paroles de Villemer. Quelques pliures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: Société anonyme du nouveau répertoire des concerts de Paris Non daté
Spartito
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO30335973: Non daté. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 2 pages. Paroles et partition. Quelques rousseurs, déchirures et salissures. Coins frottés. Tampon en 1er plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50045842: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en noir et blanc par C. Doris. Créée par Marius Richard à la Scala. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.