Editore: Mannheim-Rheinau: Zewa-Faltkistenwerk um, 1960
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbig illustrierter Pappband, 4°, 32 S. mit Abbildungen. Gut erhaltenes Exemplar. Wellpappe, Firmenschrift.
Editore: Kelter, Hamburg o,J.,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 65s., in gutem Zustand, [SAP380]. (Slg)., Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Steyler Missionsbuchhandlung NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm; Beschmiert; Riss größer als 1 cm.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Geknickte Ecken / Seiten; Leichter Riss (Seiten); Riss größer als 1 cm.
Editore: Mannheim-Rheinau: Zewa-Faltkistenwerk ca, 1955
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 S., sw. Abb. und farbige Abb. Kartoniert mit Aufdruck.
Editore: Wien, Verlag der Missionsdruckerei St. Gabriel, 1947., 1947
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello67 S. Original-Halbleinenband mit farbig illustriertem Vorderdeckel. Mit 3 farbigen Vollbildern und zahlreichen Illustrationen im Text. Hinterdeckel leicht fleckig, Schnitt etwas ungleichmäßg. Sonst gutes Exemplar.
Editore: Bielefeld, 2002
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
71pp. 60 plates, figs. Wraps.
EUR 10,30
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Wenn Herod sich nicht gerade in Tagträumen verliert, sitzt er auf dem Sofa und schaut in die Röhre. Er ist eher unter- als überambitioniert und fiebert schon in jungen Jahren dem Ruhestand entgegen. Doch als er sich Hals über Kopf verliebt, muss auch Herod mal in die Gänge kommen. Ein Privatdetektiv findet die Angebetete, aber hat Daisy auch Augen für den sympathischen Kauz von der Insel 336 pp. Deutsch.
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, Großband. 84 Seiten mit zahlr. Abbildungen Einband berieben, Zwischenseiten aus Pergament leicht wellig, Buchzustand gebraucht, gut ISBN 3929096293 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Mannheim-Waldhof, 1927
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 25. Juli 1927. 1 Blatt masch.schriftlich. Gelocht, leichte Gebr.spuren.
Editore: Frankfurt Laux-Studios ohne Datum (50er 60er Jahre)
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Ohne Seitenangabe (32), Quart, Hardcover/gebunden. Sauberes, ordentliches Exemplar. Ecken minimal bestoßen. Einband deutlich berieben/matt. Innen tadellos und sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 420 gr.
Editore: Steyler Missionsbuchhandlung, Kaldenkirchen. 27. Tsd. o.J. [1947]., 1947
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. ca. 21,6 x 16,6 cm. Halbleinenband mit bebildertem Vorderdeckel. Das Buch außen gedunkelt, die hellen Deckel sind fleckig und weisen Knickspuren auf. Der Einband insgesamt mit Spuren von Feuchtigkeit. 163 Seiten mit mehreren, einfarbig illustrierten Geschichten und drei farbigen Vollbildern (geprüft und komplett). Außen etwas mäßig, innen ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KiJu.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Matthes & Seitz Berlin,, 2018
ISBN 10: 3957574633 ISBN 13: 9783957574633
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe. Condizione: Gut. Erste Auflage. 245 Seiten : Illustrationen ; 23 cm, 400 g Insgesamt sehr guter, ordentlicher Zustand. Schönes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 426.
Editore: Scholle Verlag, Wien, 1920
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloScholle-Bücherei, 61. Bändchen. Orig.-Brosch., 15x22, S 32. Umschlag Eckchen fehlend, sonst gut.
Editore: Hoppenstedts Wirtschaftsarchiv, Darmstadt, 1959
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Bde. Darmstadt, Hoppenstedts Wirtschaftsarchiv, 1959. 4°. 164, 51, 52, 138 S. mit zahlreichen Abbildungen. OHLwd. in OLeinen - Schuber, in bestem Zustand. Chronik 1884 - 1959. 75 Jahre Zellstoff - Chemie und Technik. Jubiläumsfeier am 26. Juni 1959. - Auf den Einänden werden Längsschnitte von Pappelholz, Fichtenholz und Buchenholz wiedergegeben. Sprache: de.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchnick-Schnack. Ein Märchen. Mödling, Missionsdruckerei St.Gabriel, 1947. 3 Farbtafeln u.zahlr.Textillustr., 66 S., 1 Bl., illustr.OHLn., dieses etw.fleckig, Kanten u.Ecken etw.berieben; gutes Expl.
Editore: Missionsdruckerei St.Gabriel, Wien, 1948
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. 3.Auflage. 67 Seiten + 3 farbige Bildtafeln,altersgemäßer Zustand Ecken und Kanten bestoßen,angestaubt,innen stellenweise fleckig,insgesamt zufriedenstellender Zustand. 18x25cm 450gr.
Editore: Moos, München, 1977
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 76 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig.-Kartomage. Einband etwas berieben und gering angeschmutzt.
Editore: eigenverlag, raubling, 1985
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 5,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. quart paperback. sehr gutes exemplar. weiße original-broschur, rücken leicht vergilbt, mit leserillen und oben leicht bestoßen, 148 seiten durchgehend farbig und schwarz-weiß illustriert, kein erscheinungsjahr: ca. 1985, format: 28x21cm.
Da: diakonia secondhand, München, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1. [12] S. Ein schonend gelesenes Exemplar. Seiten sauber. 357 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1.,. 448 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.4 cm x 22 cm x 4.8 cm.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
Prima edizione
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1., Aufl. 432 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 Gebundene Ausgabe, Größe: 15.6 x 4.8 x 21.7 cm.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1.,. 448 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.4 cm x 22 cm x 4.8 cm.
Editore: PWA Waldhof, 1984
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 16,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe PWA Waldhof , 1984 , Spuren 100 Jahre Waldhof Wirtschaftsgeschichte 1984, Spuren 100 Jahre Waldhof Wirtschaftsgeschichte 1984.
Lingua: Tedesco
Editore: Mödling bei Wien: Verlag der Missionsdruckerei St. Gabriel,, 1948
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 16,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDritte Auflage. 66 S., mit zahlreichen farbigen Bildtafeln. Einband randberieben, eckbestoßen und etwas fleckig, Hinterdeckel etwas angekritzelt, Rücken am unteren Kapital aufgeplatzt, Spiegel mit hs Besitzervermerk, fl. Vorsatz mit fremder Widmung, eine Tafel lose, insgesamt solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustr. Original-Halbleinen.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 42,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Master's Thesis from the year 2014 in the subject Business economics - Investment and Finance, grade: Distinction, University of St Andrews (School of Economics and Finance), course: MSc Finance, language: English, abstract: The link between exchange rates and foreign direct investment is one that has caused for much discussion. Blonigen (1997) publishes one of the most influential papers and suggests transferable assets being the most important factor behind this relationship. He argues that when the real value of an acquirer's currency increases, this acquirer will be able to purchase a foreign target cheap. Due to the nature of transferable assets, foreign acquirers will be able to generate returns from them in other currencies than the one used for the purchase. This bypasses the tradition economist's view of purchasing power parity. One paramount condition exists in order for this link to hold: segmented markets between acquirers and targets.We rerun Blonigen's model to test his theory between integrated markets, as Georgopoulos (2008) suggests possible. Using industry-specific data at the three-digit NAICS 07 level, we empirically test our hypotheses with discrete dependent variable models. Testing for the link between real exchange rates and Swiss cross-border M&As in manufacturing industries in the United States and the United Kingdom for the years 1996-2013, we find no evidence for Blonigen's firm-specific asset acquisition theory. We confirm that no relationship for low research and development manufacturing industries is evident, in line with Blonigen's theory, whilst also no correlation is found for high research and development manufacturing industries for the studied country pairs, in the given observation period. Our findings lead us to conclude that the link between exchange rates and acquisition FDI no longer applies for integrated markets.Moreover, we find evidence in our samples for Harris and Ravencraft's (1991) theory that M&As in R&D-intensive industries happen more often on a cross-border basis, than on a domestic basis.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWinter, Bln., 1955. 34 S. mit Ebd.-Zeichnung u. Illustr. von E. Filipek., orig. Pbd.---Gutes Exemplar 750 Gramm.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 42,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Exchange rates and cross-border mergers and acquisitions. Does the relationship still apply in today's integrated markets? | Marc Waldhof | Taschenbuch | 76 S. | Englisch | 2015 | GRIN Verlag | EAN 9783668023918 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSelbstverlag, Wiesbaden, 1954. 45 S. mit Abb., Pappband---- gutes Exemplar - 240 Gramm.
Editore: Scholle Verlag, Wien, 1948
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 44 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, gebräunt.