Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. No Dustjacket. A bit scuffed but all pages intact and legible. Good reading copy. Clean. No store stamps. About 10 pages with highlighting. --- --- This is a book about CHILD PSYCHOLOGY --- --- CHAPTERS: --- INTRODUCTION --- INFANCY --- PRESCHOOL YEARS --- MIDDLE CHILDHOOD --- ADOLESCENCE --- CONCLUSION.
Hardcover. good condition with minor soiling xlibrary with usual markings; xlibrary with usual markings; LIB2958012936.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 247 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Das Buch ist in eine Plastikfolie eingeklebt. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 560.
Editore: J. Wiley, 1972, 1972
Da: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Regno Unito
EUR 6,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fair. Ex Lib. VG d/w. Book.
Editore: Wiley, New York., 1972
Da: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.
Hardcover. Condizione: As New. 8vo, hardcover, orange cloth, no dj. Lower board corners very faintly bumped, else near fine condition, contents bright & clean. vii, 247 p.
Lingua: Spagnolo
Editore: Paidós, Buenos Aires, 1976
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Pedagogía (illustratore). Col. Biblioteca del Educador Contemporáneo, 217 Todos nuestros libros son de segunda mano.
Lingua: Inglese
Editore: John Wiley & Sons Inc 12.04.1978., 1978
ISBN 10: 047123785X ISBN 13: 9780471237853
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 16,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 728 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1440 23,6 x 18,8 x 4,3 cm, Gebundene Ausgabe.
Editore: Armando Armando, 1976
Da: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: buono. in 8 pp. 407.
Editore: PAIDOS, 1985
ISBN 10: 8475093280 ISBN 13: 9788475093284
Da: Padilla Libros, Sevilla, SE, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica BC. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 1. Libros.
Editore: Roma, Armando 1975., 1975
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 407, bross. edit.
Editore: Paidós, 1976
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. Buenos Aires 1976. Paidós. Biblioteca del educador contemporáneo nº218. Rústica. 102 pp. 18x11. Cubiertas deslucidas.
Editore: Armando Armando Editore, 1975
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono. Psicologia Essay writing Psychology Serie di psicologia 17 bross. edit. ill., lievi tracce d'uso e leggera scoloritura al dorso, minime fioriture - prima edizione it. - trad. di R. Masini BUONE CONDIZIONI.
Editore: Paidos, 1976
Da: Tik Books GO, Madrid, M, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. R501808. Paidos - 112pp PEQUEÑAS MANCHAS EN CONTRAPORTADA ARG.
Editore: Roma, Armando 1985 **Sto9, Roma, 1985
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, brossura, 400 pagine circa, collana Serie di psicologia 17, traduz di R. Masini, lievi segni del tempo. Book.
Editore: Roma, Armando 1976 **FIL1, Roma, 1976
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Copertina morbida. Armando. Roma. 1976. Pagg. 405. Book.
Editore: , ARMANDO ARMANDO 1976-01-01, 1976
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. Copertina un pò scolorita e leggermente rovinata e ripiegata ai margini, piccola scritta a penna in prima pagina e qualche sottolineatura all'interno, tagli un pò ingialliti 408 Buono (Good) . Book.
Editore: Roma, Armando, Roma, 1976
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Prima. Copertina cartonata, sbiadita e usurata ai margini. Tagli sporchi di polvere e ingialliti, pagine ingiallite con sottolineature a matita. Collana:"Serie di psicologia 17". 405 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: Amando Armando Editore, ROMA, 1976
ISBN 13: 2562587157853
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. Serie di psicologia ITALIANO Brossura vintage, copertina segnata da compressione palese ai canaletti e dorso, con sgualciture abrasioni e strappetti, severi alle estremità e canaletti, patinato imperfetto e usurato da sfregamento, pigmento ingiallito e ombrato da polvere, vol. 17 della collana, trad. di R. Masini, fogli velati da ossidazione bruna intensa ai margini, pulviscolo ruggine ai tagli. N. pag. 407.
Editore: Roma, Armando, Serie di psicologia, Roma, 1975
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Fine. . 8vo. pp. 405. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Editore: Armando, 1975
Da: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Ottimo (Fine). Book.
Lingua: Inglese
Editore: Wiley & Sons New York, 1978
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 728 Seiten Guter Zustand/ Good. Ex-Library. Einband leicht fleckig, Ecken leicht bestoßen ha1038102 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 650.
Editore: Paidos, 1976
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spagna
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: 2ª Mano. Condizione sovraccoperta: 2ª Mano. Paidos. 1976. Biblioteca Del Educador Contemporaneo, 216. 1ªedicion, Psicologia, Libro.
Editore: Paidós, 1985
ISBN 10: 8475093280 ISBN 13: 9788475093284
Da: Libu, Bilbao, BI, Spagna
EUR 13,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Excelente. Los beneficios de la venta de este libro se dirigen en un 100% a proyectos a favor de personas en exclusion social.