EUR 4,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Wien : Oldenbourg, 1991
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Großformat; Condizione: Gut. 35 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Institutsstempel.). Einbandränder geknickt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Wien : Oldenbourg, 1992
ISBN 10: 3486220756 ISBN 13: 9783486220759
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Großformat; Condizione: Gut. 30 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Institutsstempel.). Einbandränder geknickt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
EUR 19,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Eschborn RKW Rationalisierungs-Kuratorium der Deutschen Wirtschaft (2 Auflage), 1982
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 163 S., Oktav, kartoniert. Textsauber. Einband mit mäßigen Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Schriftenreihe: Martkorientierte Unternehmensführung - Absatzwirtschaft. Inhalt: Markanalyse + Prognose, Zielsetzung, Planung, Organisation, Führen, Realisation, Kontrolle. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 300 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Heidelberg : Hüthig, [2015]., 2015
ISBN 10: 3810103705 ISBN 13: 9783810103703
Da: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur,Gutes Exemplar. 535 Seiten : Illustrationen ISBN 9783810103703 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Lingua: Portoghese
Editore: Instituto Socioambiental. ISA, São Paulo, 2010
ISBN 10: 8585994738 ISBN 13: 9788585994730
Da: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 34,76
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Blanda. Condizione: New. Este livro dá voz às pessoas que participaram das formações de Agentes e Educadores Socioambientais do rio Xingu realizadas entre 2007 e 2009, em 15 municípios do Mato Grosso localizados na bacia do Rio Xingu. Através de entrevistas, elas contam histórias e relatam experiências que viveram durante e após o processo de formação. Traz histórias de pessoas que protagonizam mudanças em suas vidas e em sua comunidade, através de iniciativas que consideram a diversidade ambiental e cultural de onde vivem. Os depoimentos dos agentes são permeados de falas em que a vida pessoal de cada um se confunde com experiências na comunidade, o que pode ser considerado como um indicador do alto grau de envolvimento dessas pessoas nas ações empreendidas. 78 Páginas. 100 gr. Libro.
Lingua: Tedesco
Editore: Pflaum, München ; Bad Kissingen ; Berlin ; Düsseldorf, 2001
ISBN 10: 3790508233 ISBN 13: 9783790508239
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 24cm; 116 S. Broschiert; Ill., graph. Darst. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 42,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Das Standardwerk zu Not- und Sicherheitsbeleuchtung! Im Mittelpunkt stehen die lichttechnischen und elektrotechnischen Anforderungen an Not- und Sicherheitsbeleuchtung. Einen großen Bereich nehmen dabei die vielfältigen europäischen und nationalen Normen, Vorschriften und Gesetze ein. Aufgrund der massiven Änderungen im Bereich der Notbeleuchtung seit der Vorauflage (2017) wurde das Buch komplett überarbeitet. Umfassende Veränderungen erfolgen insbesondere durch neue Möglichkeiten und deren Umsetzung durch LED-Technik, die heute in diesem Bereich fast ausschließlich zum Einsatz kommt. Komplett neu gefasst wurden zudem die 'Lichttechnischen Anforderungen'. Neu hinzugekommen sind zudem Aspekte wie Sammelplätze, Fluchtwege im Außenbereich, die Fluchtweg-Kennzeichnung für Menschen mit mobiler Einschränkung sowie Flucht- und Rettungspläne. Alle aktuellen Normen, Vorschriften und Richtlinien wurden berücksichtigt. Dieses Buch behandelt-welche europäischen und nationalen Vorgaben aus Produktrecht, Arbeitsschutz und Baurecht sowie welche elektro- und lichttechnischen Normen zu beachten sind,-was zentrale Grundlagen und Begriffe der Lichttechnik sind und bedeuten,-welche lichttechnischen Anforderungen z.B. bei Flucht- und Rettungswegen bestehen, -welche Vorgaben für Sicherheitsbeleuchtung gelten,-wie die Vorgaben für Notleuchten richtig zu interpretieren und umzusetzen sind,-wie optische Sicherheitsleitsysteme mit Not- und Sicherheitsbeleuchtung zusammenspielen. 251 pp. Deutsch.
EUR 42,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Das Standardwerk zu Not- und Sicherheitsbeleuchtung! Im Mittelpunkt stehen die lichttechnischen und elektrotechnischen Anforderungen an Not- und Sicherheitsbeleuchtung. Einen großen Bereich nehmen dabei die vielfältigen europäischen und nationalen Normen, Vorschriften und Gesetze ein. Aufgrund der massiven Änderungen im Bereich der Notbeleuchtung seit der Vorauflage (2017) wurde das Buch komplett überarbeitet. Umfassende Veränderungen erfolgen insbesondere durch neue Möglichkeiten und deren Umsetzung durch LED-Technik, die heute in diesem Bereich fast ausschließlich zum Einsatz kommt. Komplett neu gefasst wurden zudem die 'Lichttechnischen Anforderungen'. Neu hinzugekommen sind zudem Aspekte wie Sammelplätze, Fluchtwege im Außenbereich, die Fluchtweg-Kennzeichnung für Menschen mit mobiler Einschränkung sowie Flucht- und Rettungspläne. Alle aktuellen Normen, Vorschriften und Richtlinien wurden berücksichtigt. Dieses Buch behandelt-welche europäischen und nationalen Vorgaben aus Produktrecht, Arbeitsschutz und Baurecht sowie welche elektro- und lichttechnischen Normen zu beachten sind,-was zentrale Grundlagen und Begriffe der Lichttechnik sind und bedeuten,-welche lichttechnischen Anforderungen z.B. bei Flucht- und Rettungswegen bestehen, -welche Vorgaben für Sicherheitsbeleuchtung gelten,-wie die Vorgaben für Notleuchten richtig zu interpretieren und umzusetzen sind,-wie optische Sicherheitsleitsysteme mit Not- und Sicherheitsbeleuchtung zusammenspielen. 251 pp. Deutsch.
EUR 54,68
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 232 pages. German language. 8.31x5.98x0.67 inches. In Stock.
EUR 42,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Das Standardwerk zu Not- und Sicherheitsbeleuchtung! Im Mittelpunkt stehen die lichttechnischen und elektrotechnischen Anforderungen an Not- und Sicherheitsbeleuchtung. Einen großen Bereich nehmen dabei die vielfältigen europäischen und nationalen Normen, Vorschriften und Gesetze ein.Aufgrund der massiven Änderungen im Bereich der Notbeleuchtung seit der Vorauflage (2017) wurde das Buch komplett überarbeitet. Umfassende Veränderungen erfolgen insbesondere durch neue Möglichkeiten und deren Umsetzung durch LED-Technik, die heute in diesem Bereich fast ausschließlich zum Einsatz kommt. Komplett neu gefasst wurden zudem die 'Lichttechnischen Anforderungen'. Neu hinzugekommen sind zudem Aspekte wie Sammelplätze, Fluchtwege im Außenbereich, die Fluchtweg-Kennzeichnung für Menschen mit mobiler Einschränkung sowie Flucht- und Rettungspläne. Alle aktuellen Normen, Vorschriften und Richtlinien wurden berücksichtigt.Dieses Buch behandelt welche europäischen und nationalen Vorgaben aus Produktrecht, Arbeitsschutz und Baurecht sowie welche elektro- und lichttechnischen Normen zu beachten sind was zentrale Grundlagen und Begriffe der Lichttechnik sind und bedeuten welche lichttechnischen Anforderungen z.B. bei Flucht- und Rettungswegen bestehen welche Vorgaben für Sicherheitsbeleuchtung gelten wie die Vorgaben für Notleuchten richtig zu interpretieren und umzusetzen sind wie optische Sicherheitsleitsysteme mit Not- und Sicherheitsbeleuchtung zusammenspielen.
EUR 42,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Das Standardwerk zu Not- und Sicherheitsbeleuchtung! Im Mittelpunkt stehen die lichttechnischen und elektrotechnischen Anforderungen an Not- und Sicherheitsbeleuchtung. Einen grossen Bereich nehmen dabei die vielfaeltigen europaeischen und nationalen Normen, V.
EUR 20,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 232 Seiten; 9783810103109.2 Gewicht in Gramm: 500.
EUR 42,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Das Standardwerk zu Not- und Sicherheitsbeleuchtung! Im Mittelpunkt stehen die lichttechnischen und elektrotechnischen Anforderungen an Not- und Sicherheitsbeleuchtung. Einen großen Bereich nehmen dabei die vielfältigen europäischen und nationalen Normen, Vorschriften und Gesetze ein.Aufgrund der massiven Änderungen im Bereich der Notbeleuchtung seit der Vorauflage (2017) wurde das Buch komplett überarbeitet. Umfassende Veränderungen erfolgen insbesondere durch neue Möglichkeiten und deren Umsetzung durch LED-Technik, die heute in diesem Bereich fast ausschließlich zum Einsatz kommt. Komplett neu gefasst wurden zudem die 'Lichttechnischen Anforderungen'. Neu hinzugekommen sind zudem Aspekte wie Sammelplätze, Fluchtwege im Außenbereich, die Fluchtweg-Kennzeichnung für Menschen mit mobiler Einschränkung sowie Flucht- und Rettungspläne. Alle aktuellen Normen, Vorschriften und Richtlinien wurden berücksichtigt.Dieses Buch behandelt welche europäischen und nationalen Vorgaben aus Produktrecht, Arbeitsschutz und Baurecht sowie welche elektro- und lichttechnischen Normen zu beachten sind was zentrale Grundlagen und Begriffe der Lichttechnik sind und bedeuten welche lichttechnischen Anforderungen z.B. bei Flucht- und Rettungswegen bestehen welche Vorgaben für Sicherheitsbeleuchtung gelten wie die Vorgaben für Notleuchten richtig zu interpretieren und umzusetzen sind wie optische Sicherheitsleitsysteme mit Not- und Sicherheitsbeleuchtung zusammenspielen.Hüthig GmbH, Am Weiher 10, 69121 Heidelberg 251 pp. Deutsch.
EUR 42,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Das Standardwerk zu Not- und Sicherheitsbeleuchtung! Im Mittelpunkt stehen die lichttechnischen und elektrotechnischen Anforderungen an Not- und Sicherheitsbeleuchtung. Einen großen Bereich nehmen dabei die vielfältigen europäischen und nationalen Normen, Vorschriften und Gesetze ein. Aufgrund der massiven Änderungen im Bereich der Notbeleuchtung seit der Vorauflage (2017) wurde das Buch komplett überarbeitet. Umfassende Veränderungen erfolgen insbesondere durch neue Möglichkeiten und deren Umsetzung durch LED-Technik, die heute in diesem Bereich fast ausschließlich zum Einsatz kommt. Komplett neu gefasst wurden zudem die 'Lichttechnischen Anforderungen'. Neu hinzugekommen sind zudem Aspekte wie Sammelplätze, Fluchtwege im Außenbereich, die Fluchtweg-Kennzeichnung für Menschen mit mobiler Einschränkung sowie Flucht- und Rettungspläne. Alle aktuellen Normen, Vorschriften und Richtlinien wurden berücksichtigt. Dieses Buch behandelt-welche europäischen und nationalen Vorgaben aus Produktrecht, Arbeitsschutz und Baurecht sowie welche elektro- und lichttechnischen Normen zu beachten sind,-was zentrale Grundlagen und Begriffe der Lichttechnik sind und bedeuten,-welche lichttechnischen Anforderungen z.B. bei Flucht- und Rettungswegen bestehen, -welche Vorgaben für Sicherheitsbeleuchtung gelten,-wie die Vorgaben für Notleuchten richtig zu interpretieren und umzusetzen sind,-wie optische Sicherheitsleitsysteme mit Not- und Sicherheitsbeleuchtung zusammenspielen.
EUR 42,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Not- und Sicherheitsbeleuchtung | Bruno Weis (u. a.) | Taschenbuch | de-Fachwissen | 256 S. | Deutsch | 2023 | Hüthig GmbH | EAN 9783810105844 | Verantwortliche Person für die EU: Hüthig- und Pflaum, Im Weiher 10, 69121 Heidelberg, vertrieb-handel[at]hjr-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Richard Pflaum Verlag GmbH & Co. KG
ISBN 10: 3790507288 ISBN 13: 9783790507287
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Richard Pflaum Verlag GmbH & Co. KG
ISBN 10: 3790507288 ISBN 13: 9783790507287
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 21,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 1. 144 S. Ausgetragenes Exemplar vom Goehte Institut Berlin! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung. D260220axm47 ISBN: 9783190016464 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.