Editore: Museen fur Kunst und Kulturegeschichte der Hansestadt Lubeck, Lubeck, 1969
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.
Softcover. Grey wraps with black lettering; 104 pp.; 198 items listed; numerous bw illus. Text in German. Good: Binding is loosening but all pages are present.
Editore: Solothurn, Museum der Stadt, 1973
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. (Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft, Zürich. Kataloge Schweizer Museen und Sammlungen, 2); 233 pages with 240 b/w-illustrations.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Hirmer Verlag
Condizione: Good. Good condition. English and German language edition. (Rembrandt, exhibitions, Rembrandt school) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Da: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Gebunden mit Originalschutzumschlag, gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Orell Füssli Verlag 1977 ; 1979., 1977
ISBN 10: 3280009332 ISBN 13: 9783280009338
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. 399 ; 405 S. : mit Abbildungen Die Bücher wiegen über 1 kg - Die Versandkosten können sich deshalb ändern! Schutzumschläge gering berieben und begriffen sowie leicht angegilbt, Seiten minimal lichtrandig, insgesamt gute Exemplare. 10-03-15 9783280009338 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3090 4°, Original-Broschur mit Original-Schutzumschlag.
Da: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Umschlag. 362 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm Neuwertiges Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Museum der Stadt Solothurn 1973. 233 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (25,5 x 19) cm., 1973
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: wenige Anstreichungen, insgesamt noch gut. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Hirmer Verlag. 2001, 2001
ISBN 10: 3777491500 ISBN 13: 9783777491509
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 10,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's sewn white paperback, pictorial frontcover, thick large 4to: frontispiece, 362pp., [2]pp., foreword, introduction, introductory essaus, catalogue of 90 items each depicted in actual size - extensively described - with notes & references, 28 watermarks depicted, 29 collection stamps depicted, specific features, bibliographycredits, table of contents. Very fine copy - as new. Exhibition Staatliche Graphischen Sammlung München [Alte Pinakothek & Museum Het Rembrandthuis].
Lingua: Tedesco
Editore: München, Hirmer Verlag im Auftrag der Alte Pinakothek,, 2001
ISBN 10: 3777491500 ISBN 13: 9783777491509
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Erstauflage der Ausstellungsausgabe. # Bll. + 363 S. inkl. Anhang mit Literatur, u. mit s/w. u. farb. Abbildungen (der Zeichnungen - Teils in Brauntöne) auf Tafeln u. im Text. * Ausstellung in der Alte Pinakothek, München und im Museum het Rembrandthuis, Amsterdam 2001 2002 // # 1 gekl. Exlibris (Heraldik)- Vorzugsausgabe von Herbert Ott signiert ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2020 4° Breit, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Gutes Exemplar.
Editore: Lübeck, Museum f Kunst und Kulturgesch, 1969
Da: ARNO ADLER - Buchhandlung u. Antiquariat, Lübeck, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 104 S. Gr.-8°. OKart. Katalog mit 198 Zeichnungen zur Ausstellung am 11. Mai bis 27. Juli 1969 im Museum f. Kunst und Kulturgeschichte der Hansestadt Lübeck. - Gut erhaltenes Exemplar. - *** 93 Jahre Antiquariat Arno Adler ***.
EUR 35,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. All volumes vgc, as new, profusely illustrated. paintings and sculptures owned by the Oskar Reinhart collection. 1977 vol 1 Swiss painters 18-19 centuries. 1979 vol2 German and Austrian painters vol 3 Swiss painters inc Hodler very heavy books will incur additional postage outside the UK.
Editore: Zürich, Orell Füssli ,, 1979
ISBN 10: 3280009340 ISBN 13: 9783280009345
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 405 S., OPbd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Zürich, 1973
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCopertina rigida. Condizione: buone. Testo tedesco. Cm.25,6x19,2. Pg.236. Coperta cartonata. Numerose illustrazioni. 1050 gr.
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 31,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1650grams, ISBN:3280009332.
EUR 10,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Andrea Pozzos Architekturtheorie und ihre Praxis. Das Buch erläutert zunächst das grundlegende Werk Pozzos nach der zweisprachigen Augsburger Fassung von 1708/09, in der die deutsche Version den Titel 'Der Mahler und Baumeister Perspectiv' trägt. Nach zwei spezifischen Beiträgen Pozzos zur Illusionsmalerei - die 'Macchinae' und 'Theatra sacra' - konzentriert sich die Betrachtung auf eine Erfindung Pozzos für S. Ignazio, die später in vielen Kirchen Süddeutschlands, Böhmens, Österreichs und Polens Verbreitung fand: die Scheinkuppel. Die abschließenden Kapitel kontrastieren die Deckenfresken der beiden Kirchen Il Gesù (ausführender Künstler: Giovanni Battista Gaulli) und S. Ignazio als gegensätzliche Programme jesuitischer Ikonographie, deren Beispiele für lange Zeit Vorbild für süddeutsche und österreichische Barockkirchen werden sollten. Ein ausführlicher Abbildungsteil schließt das Buch ab. 64 Seiten und 55 Tafeln, broschiert (punctum. Abhandlungen aus Kunst & Kultur; Band 19/scaneg Verlag 2005). Früher EUR 20,00. Gewicht: 222 g - Softcover/Taschenbuch.
Da: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Svizzera
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe mit OU, 26 cm, 405 S., illustriert, Schutzumschlag leicht gebräunt und an einer Stelle leicht eingerissen, Schnitt etwas angeschmutzt, gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Editore: Orell Füssli Verlag, 1977
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 30,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonné avec jaquette. Deux volumes in-4 (19,2 x 25,5 cm), cartonnés avec jaquette, Tome 1 : Schweizer Maler des 18. une 19. Jahrhunderts (399 pages) ; Tome 2 : Deutsche und österreichische Maler des 19. Jahrhunderts, texte en allemand, iconographie en noir et blanc ; jaquettes jaunies, pliures dans le coin inférieur du quatrième plat de la jaquette au tome 2, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Da: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Germania
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Pappeinband. 313 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm Zustand: Einband minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt minimal angestaubt, sonst sehr sauber, wohl gepflegt und tadellos erhalten, Sammler- Exemplar, neuwertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
paperback. Condizione: Very Good. book 39, German edition Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Orell Füssli Verlag, 1977
ISBN 10: 3280009332 ISBN 13: 9783280009338
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 25 cm. Condizione: Gut. 1. Aufl. 399 + 405 Seiten Originalkartonierte, deckelillustrierte Ausgabe in 2 Bänden. Mit zahlreichen Abbildungen. Gut erhaltene Exemplare mit Schutzumschlägen und zahlreichen Bildtafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Orell Füssli Verlag, 1977
ISBN 10: 3280009332 ISBN 13: 9783280009338
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 25 cm. Condizione: Gut. 1. Aufl. 399 + 405 Seiten Originalkartonierte, deckelillustrierte Ausgabe in 2 Bänden. Mit zahlreichen Abbildungen. Gut erhaltene Exemplare mit Schutzumschlägen und zahlreichen Bildtafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 22,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSolothurn 1973. 25,5 : 19 cm. 233 S. mit zahlr. Abb. Farb. illustr. Orig.-Kart. Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, Kataloge Schweizer Museen und Sammlungen 2. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2003
ISBN 10: 3631397488 ISBN 13: 9783631397480
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 56,44
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2003
ISBN 10: 3631397488 ISBN 13: 9783631397480
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 58,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2003
ISBN 10: 3631397488 ISBN 13: 9783631397480
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Orell Füssli Verlag, Zürich, 1979
ISBN 10: 3280009340 ISBN 13: 9783280009345
Da: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 405 S. mit zahlr.Abbildungen; Original-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag; Gr.8°. Sehr gutes, schönes Exemplar, neuwertig, noch original eingeschweisst.
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germania
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPb. Condizione: Gut. 405 S.; zahlr. Ill. (z.T. farb.) guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Randläsuren und minimal lichtrandig, Seiten zart lichtrandig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2003
ISBN 10: 3631397488 ISBN 13: 9783631397480
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 64,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHamburg, 2013. 159 pp. Ills. Softcover.