Lingua: Tedesco
Editore: Willi Weismann Verlag München, 1970
ISBN 10: 3921040000 ISBN 13: 9783921040003
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,81
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Guido Zingerl (illustratore). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Willi Weismann Verlag München, 1970
ISBN 10: 3921040000 ISBN 13: 9783921040003
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Guido Zingerl (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Henschel Verlag, ^Berlin, 1985
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Tadellos. Condizione sovraccoperta: Tadelloser Schutzumschlag. Zingerl, Guido, Ihme Burkhard (illustratore). 1. Aufl. Zingerl 35 Zeichnungen; Ihme 1 Zeichnung. S. 424.
Editore: Schwifting, Schwiftinger Galerie, 1995
ISBN 10: 3922087027 ISBN 13: 9783922087021
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 46 Bll. mit zahlreichen Abbildungen. Erste Ausgabe. Signiert mit persönlicher Widmung des Künstlers. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 q-Gr.-8°, Illustrierter Original-Pappband.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3922087868 ISBN 13: 9783922087861
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3922087868 ISBN 13: 9783922087861
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Guido Zingerl (illustratore). Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 6,49
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Guido Zingerl (illustratore). Willi Weismann - 1. Auf. 1970 : Monika Sperr - tb - anderes cover + SchutzhÃlle KV-575P-ZQZE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Da: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Grecia
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good+. Walter Kurowski & Stefan Siegert & Guido Zingerl (illustratore). 1st. A 1st ed. good+ paperback, crinkle & other minor signs of wear on cov. as in image, text/block tight clean. 190p. 18X12cm. 300gr. Foreword byWerner Finck. Caricatures by Walter Kurowski & Stefan Siegert & Guido Zingerl. 250 Hieb- und StichwÃÂ rter mit vielen praktischen Zeichnungen. series: Sudelsack. Notice: T h is item ships from Hamburg, Germany. (Versand innerhalb Deutschlands, zu viel Porto wird zuruckerstattet).
Editore: Berlin, Elefanten Press Galerie, Dresdenerstr. 10, ohne Jahr (um 1975)., 1975
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 83 x 59 cm. Originalplakat. Sauber und gut erhalten. Versand erfolgt innerhalb Deutschlands als Rolle für 7 Euro Porto. Auslandsversand bitte anfragen! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM21-402435.
Editore: Vlg. der neuen Galerie München 1982,, 1982
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Aufl. Querformat 4°, illustr. Brosch., 25 unnum. Bl., (guter Zustand).
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. 424 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Lingua: Tedesco
Editore: Willi Weismann Verlag, München, 1970
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: acceptable. Zingerl, Guido (illustratore). Monika und Martin Sperr (Zus.-St.): Herr Bertolt Brecht sagt. Bei Brecht gelesen und für Kinder und andere Leute ausgesucht, zusammengestellt und angemerkt. Willi Weismann Verlag, München 1970 (1. Auflage). Gebunden, foliert, Rückenschild, 135 Seiten mit Bildern von Guido Zingerl; Besitz-/Inventarvermerke, sonst ordentlicher Zustand (entwidmetes Bibl.-Ex.).
Lingua: Tedesco
Editore: München, Weismann Verlag, 1970., 1970
ISBN 10: 3921040000 ISBN 13: 9783921040003
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Guido Zingerl (illustratore). Karton, 130 Seiten. Einband leicht randgebräunt, insgesamt gut erhalten. Gewicht: 300.
Editore: Schwiftinger Galerie-Verlag, o.O., 1987
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 23,5x22 cm, 32 Blatt (Seiten nicht paginiert), Einband etwas begriffen, sonst sehr guter Zustand, 20 farbige Tafeln, mit Texten u.a. von Andersch, Brecht, Goethe, Niemöller, vom Künstler signiert !
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 3,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 300 S. : Ill. ; 19 cm Gebraucht, gut. Seiten lichtrandig. TB 447 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
Prima edizione
EUR 3,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, Auflage: 1. 92 S., Gebraucht, gut. T 24625 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Lingua: Tedesco
Editore: [Schwifting] : Schwiftinger Galerie-Verl., 1987
ISBN 10: 3922087868 ISBN 13: 9783922087861
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 32,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. [60] Seiten, zahlr. Illustr.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. Mit Signatur im Vorsatz 425 ISBN 9783922087861 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 22 x 24 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Lingua: Tedesco
Editore: [Schwifting] : Schwiftinger Galerie-Verl., 1987
ISBN 10: 3922087868 ISBN 13: 9783922087861
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 23,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. [60] S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. 9783922087861 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Editore: Regensburg : Schwiftinger Galerie Verlag, 1987
ISBN 10: 3922087868 ISBN 13: 9783922087861
Da: Krull GmbH i.L., Neuss, Germania
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° geb. Pappeinband. Condizione: Gut. Mit persönlicher Widmung und Signatur Zingerl 1987 auf dem Vortitel. Beiliegend Original-Tuschezeichnung mit Selbstbildnis des Künstlers. Wenige Anstreichungen im Geleitwort// Einband etwas bestoßen, guter Zustand. ca. 100 unpaginierte Seiten, Abbildungen Deutsch 800g.
Editore: Schwiftinger Galerie Vlg. 1987,, 1987
Da: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germania
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellovon Guido Zingerl signiert, Nr. 26 v. 100 Exempl.,. illustr. O.Kart geb .8°, Querformat (guter Zustand), 56 S. beiliegend signierte und numerierte dazugehörige Radierung von Guido Zingerl, Geleit: Wolf Peter Schnetz, Einführung: Richard Hiepe.
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. Guido Zingerl (illustratore). 135 Seiten Zustand: gut bis sehr gut; MGA2558 9783921040003 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Hugendubel, 1992, 1992
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 112 S., Gebraucht, Sehr gut. T 25962 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202.
Editore: o.V., o.J., o.O.,
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello40 x 30,5, 12 Blatt, ill., Broschur (wie Wandkalender, mit Aufhängung), mit leichten Randläsuren, etwas gebräunt . beschabt. Ingesamt gut erhalten. Sehr interessante Zeichnungen. Eine Fahne a. d. Titelblatt wurde m. rotem Filzstift ausgemalt. Nr. 188 von 500; vom Autor auf dem Titelblatt signiert.
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 2. Alterbedingte Gebrauchsspuren !---. nein.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 102,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 5., durchges. Aufl. 127 S. B184-82 9783885010593 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwiftinger Galerie Verlag Regensburg, 2002
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
Copia autografata
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/ Pappband. Condizione: Gut. 136 Vom Autor signiert. Guter Zustand. Erste 4 Blätter kleben zusammen. Buchdeckel leicht gebogen. ha1058155 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Marxistische Bla?tter, 1980
ISBN 10: 3880126194 ISBN 13: 9783880126190
Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germania
EUR 32,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrefekt. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut Buch ist Bibliotheksexemplar und kann die üblichen Stempel und Markierungen enthalten.
Editore: Karlsruhe, Privatdruck E. Dänzer, wohl Ende 1976., 1976
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTransparentes Kunststoff-Deckblatt, Titelblatt, 13 Monatsblätter (Dezember 2x) und Unterlagekarton/Impressum mit insgesamt 14 ganzseitigen handschriftlich signierten und meist farbigen Original-Lithographien (Ziegler 4, Zingerl 2, Gölzenleuchter 1), -Holzschnitten (Hirsch 1) und -Linolschnitten (Dänzer 5, Gölzenleuchter 1). - Weisse Kunststoff-Spiralbindung mit eingeschobenem Aufhänger; schmal-Folio (ca. 43 x 16 cm). *** VOLLSTÄNDIGE ORIGINALAUSGABE DES ORIGINALGRAFIK-KALENDERS, alle Blätter von den Künstler-inne-n eigenhändig signiert. - SCHÖNES EXEMPLAR. --- EBENFALLS IM BESTAND, die Pendants für die Jahre 1975 (Brecht/Villon) und 1976 (Brecht). . .
Editore: Regensburg : Schwiftinger Galerie Verlag, 2002
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° geb. Pappeinband. Condizione: Gut. Einband minimal bestoßen, einige zarte Bleistiftanstreichungen auf den ersten Seiten, sonst guter Zustand 136 Seiten, Abbildungen Deutsch 800g.