Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Ulteriori offerte da altri venditori AbeBooks
Usato - A partire da EUR 15,20
Editore: French and European Publications Inc, 2013
ISBN 10: 3770436059 ISBN 13: 9783770436057
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Nuovo - A partire da EUR 24,50
Usato - A partire da EUR 15,95
Scopri anche Rilegato
Editore: French and European Publications Inc, 1999
ISBN 10: 2012100023 ISBN 13: 9782012100022
Da: medimops, Berlin, Germania
Editore: Stuttgart : Delta Verlag GmbH., 1992
ISBN 10: 3770400054 ISBN 13: 9783770400058
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 46 S. mit Ill. / Seiten vergilbt, Einband bestaubt u. mit einer kleinen Etikette // Cartoon, Comic G1000b 3770400054 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Editore: Donauland / Kremayr und Scheriau - Wien, 1111
gebundene Ausgabe. 96 S. 54 + 56 Seiten / gutes Exemplar // Comic L013 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Editore: Delta Verlag,, 1975
ISBN 10: 0340202092 ISBN 13: 9780340202098
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
Ill.Opd. Uderzo, Albert (drawings) (illustratore). Auflage: First Edition. 48 Seiten Einbandkanten bestoßen Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 486.
ISBN 10: 3770440889 ISBN 13: 9783770440887
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Egmont Comic Collection Mär 2013, 2013
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
Fumetto
Buch. Condizione: Neu. Neuware - 'Bei Belenus, Teutates und Belisama! Meine goldene Sichel ist zerbrochen!' Mit diesem wütenden Ausruf des Druiden Miraculix beginnt für Asterix und Obelix ein neues Abenteur, denn eine goldene Sichel ist unabdingbar, um Misteln für den Zaubertrank zu schneiden. Und die besten, goldenen Sicheln gibt es bekanntlich in Lutetia (Paris), bei dem berühmten Schmied Talentix, einem entfernten Vetter von Obelix. Doch als die beiden Freunde in Lutetia ankommen, müssen sie feststellen, dass Talentix verschwunden ist und eine Bande von Sichelschiebern den Markt kontrolliert.
Editore: Weltbild, 2004
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germania
Fumetto
Hardcover. Condizione: Wie neu. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch sehr gutes Mängelexemplar---. nein.
Editore: Delta Verlag, 1993
Da: Nostalgie Salzburg, Salzburg, Austria
Softcover. Zustand: Einband geringfügig beschädigt, Einband geringfügig fleckig, Seiten leicht fleckig, ansonsten SEHR GUTER Zustand! sehr viele Abbildungen Deutsch 100g.
Editore: Dargaud, o.J.,
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
4° R. Goscinny A. Uderzo, Asterix Werkedition mit Lexikon Band 5 und 6 Die goldene Sichel Tour de France, illustr. u. lam. OPpbd, 54+56 S, 4° sehr guter Zustand, hrsg. Dargaud, o.J. Best.Nr.19880 Besuchen Sie das neue Ladengeschäft in 4470 Enns, Pfarrgasse 3: Dort finden Sie eine Auswahl von mehr als 10.000 antiquarischen Büchern aller Sachgebiete. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Editore: Weltbild Augsburg
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
Lex.8° Weltbild-Sammler-Edition; Illustrierter Original-Papp-Einband; sehr guter Zustand; sauber 0 Sprache: de 7,5 gr.
Editore: Egmont Ehapa Verlag Gmbh
ISBN 13: 4031388137978
Fumetto
Condizione: Gebraucht. Gebraucht - Sehr gut SG - Comicheft, leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt.
Editore: Egmont Comic Collection Mrz 2013, 2013
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
Fumetto
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Im Jahre 45 nach der ersten Veröffentlichung in Deutschland erfährt Asterix die erste große Überarbeitung! In sorgfältiger Detailarbeit wurden alle 34 Asterix-Alben einheitlich koloriert und die Sprechblasen neu gelettert. Die Covergestaltung wurde behutsam modifiziert, einige Cover sogar von Asterix-Zeichner Albert Uderzo persönlich neu gezeichnet! Damit ist der große Erfolg Asterix fit für ein neues Jahrhundert und darf sich auf eine glorreiche Zukunft freuen!.
Editore: Delta
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
Broschiert. Condizione: Gut. 44 Seiten Delta 1995 - Perfect tb . Gr.21.5x28.5cm. DP-XH2X-7A65 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Augsburg : Weltbild, 2004
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
Hardcover/Pappeinband. Condizione: Wie neu. Sonderausgabe. 108 S.; 30 cm; Zustand: neuwertig; ; D-HHL5-3002 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Editore: Horizont Verlag 0.
leather_bound. Condizione: Gut. Seiten; Horizont - 1. Auf. 1986 : René Goscinny - Ledereinband. Gr. - 9-37-4-L2 37-GPRZ-KNJ9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Stuttgart, Delta Verlag, 1986
Da: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Germania
Condizione: Gut. Nachdruck. 46 Seiten, farbig illustriert 1131 PH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 4°, 29 cm x 22 cm, kartoniert, Softcover, Ecken leicht berieben, guter Zustand, kaum Gebrauchsspuren.
Editore: Universal Music GmbH, 2004
ISBN 13: 0602498195550
Da: moluna, Greven, Germania
Condizione: New.
Editore: Weltbild Verlag, 2004
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
4°, 108 Seiten durchgehend farbig illustr. Seiten, farbig illustr. OPbd. - wie neu ! - 2004. a89127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Egmont Comic Collection Sep 2024, 2024
ISBN 10: 3770409000 ISBN 13: 9783770409006
Fumetto
Buch. Condizione: Neu. Neuware - Wir schreiben das Jahr 65 nach der Erfindung von Asterix. 1959 erschufen René Goscinny und Albert Uderzo die größte Comic-Ikone Europas, bis zu Goscinnys viel zu frühem Tod im Jahr 1977 schufen die Asterix-Väter 24 albenlange Abenteuer sowie ein gutes Dutzend Kurzgeschichten. Diese neue Reihe, Nachfolger der bisherigen Gesamtausgabe, präsentiert alle Geschichten in chronologischer Reihenfolge, ergänzt durch zahlreiche Seiten mit Bonusmaterial. Band eins enthält die klassischen Alben 'Asterix der Gallier', 'Die goldene Sichel' und 'Asterix und die Goten'.
Editore: Egmont Comic Collection, 2013
ISBN 10: 3770437136 ISBN 13: 9783770437139
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germania
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Gut. 3. 167 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. D240912axh24 ISBN: 9783770437139 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.
Editore: Stuttgart, Egmont EHAPA, 2000
ISBN 10: 3770406001 ISBN 13: 9783770406005
Da: PlanetderBuecher, Hamburg, Germania
Lex.-8°, Hardcover. Condizione: Wie neu. Albert Uderzo (illustratore). 168 Seiten Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 947.