Tipo di articolo
Condizioni
Legatura
Ulteriori caratteristiche
Spedizione gratuita
Paese del venditore
Valutazione venditore
Editore: Dargaud,Paris, 1970
ISBN 10: 2205003941ISBN 13: 9782205003949
Da: medimops, Berlin, Germania
Libro
Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Ulteriori offerte da altri venditori AbeBooks
Usato - A partire da EUR 5,03
Editore: Asterix-Hachette (Educa Books), 2005
ISBN 10: 2012101461ISBN 13: 9782012101463
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Libro
Condizione: New.
Nuovo - A partire da EUR 12,79
Usato - A partire da EUR 15,00
Editore: Dargaud, 1997
ISBN 10: 2205046888ISBN 13: 9782205046885
Libro
Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Salvat/Bruño, Madrid,, 2016
ISBN 10: 8469602616ISBN 13: 9788469602614
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
Libro
Condizione: New. Uderzo, Albert (illustratore). 225x295 mm. Astérix 14. 48p., Cartoné. Sprache: Spanisch, Il. color, NUEVO / NEU / NEW. Novedad. También disponibles otros títulos de Astérix. Julio César ha sometido toda Hispania excepto una pequeña aldea ibera que guarda muchas similitudes con cierta aldea gala que conocemos bien. Con el fin de culminar su conquista, el invasor ordena secuestrar a Pepe, el hijo del jefe. Este es trasladado a la Galia, donde el orgulloso muchacho y sus captores tropiezan con Astérix y Obélix. A partir de ahí, todos los planes de los romanos se desbaratan. (Editorial) [Astérix; Astérix+Astérix en Hispania]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * 14,40 (reduced from 16,00) **.
Editore: Hachette, Paris, 2002
ISBN 10: 2012100147ISBN 13: 9782012100145
Da: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Regno Unito
Libro
Hardback. Condizione: Fine. Uderzo, Albert (illustratore). Quarto hardback 48 pages colour illustrated Fine condition No inscriptions. French text. Looks unread.
Nuovo - A partire da EUR 277,99
Usato - A partire da EUR 28,59
Scopri anche Rilegato
Editore: Dargaud, 1969
ISBN 10: 2724267893ISBN 13: 9782724267891
Libro
Albert Uderzo (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Dargaud, 1975
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
Couverture rigide. Condizione: Tres bon. Dargaud collection , 1975. 1 volume relié(s) format In-4 très bon.
Couverture rigide. Condizione: bon. RO70251190: 1969. In-4. Cartonné. Etat passable, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 48 pages de bandes dessinées en couleurs - cahier détaché - adhésif au dos et en marge - déchirure et manque en coiffes - 2eme plat tâché. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.
Editore: Dargaud Editeur,, Neuilly-sur-Seine:, 1972
Da: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Near Fine. Illustrated by Albert Uderzo (illustratore). Text is in French. An early printing. Near fine in glossy illustrated boards. No dust jacket, as issued.
Editore: Dargaud, 1984
ISBN 10: 2205010646ISBN 13: 9782205010640
Da: MaxiBooks, Paris, Francia
Fumetto
Couverture rigide. Condizione: Comme neuf.
Editore: Hachette / Dargaud, 1978
ISBN 10: 2010041992ISBN 13: 9782010041990
Libro
Couverture souple. Condizione: bon. RO70252008: 1978. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 16 pages illustrées en couleurs dans le texte - pliures sur les plats - coins frottés. . . . Classification Dewey : 843.068-BD petits formats.
Editore: Dargaud (1 janvier 1984), 1984
Da: BOOKIT!, Genève, Svizzera
Condizione: Used: Like New. Livre à l'état de neuf, très frais sans annotations ni défauts dissmulés.
Dargaud, 4e trimestre 1969. Dernier titre « en Hispanie », édition originale, avec coiffe abimée (manquante), sinon en très bon état.
Couverture rigide. Condizione: bon. RO70253095: 1969. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 48 pages de bandes dessinées en couleurs - légères rousseurs sur les tranches - petit accroc en coiffe en tête et en 2eme page de garde - marge décollée en pages de garde et contreplats. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.
Editore: Dargaud, S.A., Éditeur, 1969
Da: Libreria Castrillo, Madrid, MADRI, Spagna
Fumetto
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Cartoné ilustrado. Lomo con pequeño desgarro en borde superior y marcas rugosas. 48 pp. Texto en francés. Dibujos en color (portada e interior) de Uderzo. 29,5x21,5 cm. Estado Aceptable. / Humor / Dibujos Animados / Historietas Cómicas / Siglo XX.
Editore: DARGAUD, 1969
Da: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, Francia
Prima edizione
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Edition originale. In 4. 48 pages petite ecriture en page de garde sinon tres bon etat.
Editore: Grijalbo Mondadori, S.a., 1986
ISBN 10: 8475100287ISBN 13: 9788475100289
Da: RecicLibros, Madrid, MAD, Spagna
Libro
Condizione: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Editore: Dargaud,, 1969
Da: La Bergerie, Carouge, Svizzera
Fumetto Prima edizione
Couverture rigide. Condizione: Bon. Edition originale. In-4, cartonnage couleurs. Mors frottés (voir image), pour le reste en belle condition. Edition originale (dépôt légal 4ème trimestre 1969).
Editore: Dargaud S. A., France, 1969
Da: Rare Book Cellar, Pomona, NY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. First Edition; Early Printing. Very Good in boards. Both hinged starting. Bumping at spine heel. French text.
Editore: Dargaud, Paris, 1969
Prima edizione
In-4, cartonnage illustré de l'éditeur.Edition originale de cet album qui constitue la 14ème des 24 bandes dessinées publiées du vivant de R. Goscinny dont les textes ont été illustrés par A. Uderzo. Etat de conservation: très bon pour l'intérieur et le cartonnage.