EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Literarische Gesellschaft (Scheffelbund) Karlsruhe, 1985
ISBN 10: 3886520498 ISBN 13: 9783886520497
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 158 S. B289-251 9783886520497 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: (Tübingen), Klöpfer & Meyer (). 117, (3) S. m. Abbildungen. Kartoneinband m. Schutzumschlag., 2010
ISBN 10: 3940086924 ISBN 13: 9783940086921
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr guter Zustand. Sauber u. gut. Beiträge von Martin Walser, Andrea Reidt, Manfred Bosch, Arnold Stadler, Peter Renz u.a.
Lingua: Tedesco
Editore: Sigmaringen, Jan Thorbecke Verlag, 1984
ISBN 10: 3799516395 ISBN 13: 9783799516396
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
Copia autografata
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(1. Aufl.), 8° (18x12), 128 S., Oln mit OU, Umschlag minimal berieben, gutes gepflegtes Exemplar, auf Vorsatz mit handschriftlicher Widmung signiert von der Autorin 'Für . / mit besten Genesungs- / wünschen und herzlichem / Gruß / Maria Beig / 15. Oktober 1984' * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Lingua: Tedesco
Editore: Sigmaringen, Jan Thorbecke Verlag, 1995
ISBN 10: 3799516956 ISBN 13: 9783799516952
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° (23x14), 136 S., mit 4 fotograf Aufnahmen, OKart (KlappenBrosch), minimal berieben, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Lingua: Tedesco
Editore: Sigmaringen, Jan Thorbecke Verlag, 1982
ISBN 10: 3799516190 ISBN 13: 9783799516198
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl., 8° (18x12), 128 S., Oln mit ill OU, sauber und wohlerhalten, Ausgezeichnet mit dem Alemannischen Literaturpreis 1983.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Lingua: Tedesco
Editore: Jan Thorbecke Verlag, Stuttgart, 1995
ISBN 10: 3799516948 ISBN 13: 9783799516945
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 136 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Gebundene Ausgabe, Maße: 11.6 cm x 17.8 cm x 1.7 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Wangen, J. Walchner Zeitungsverlag (Hrsg) (1990), 1990
ISBN 10: 3924814058 ISBN 13: 9783924814052
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (34x24), 146 S., 3. Bl., mit zahlr. teils farb fotograf Aufnahmen, grauner Oln mit fotoill OU, Umschlag etwas berieben, sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
EUR 41,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germania
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloThorbecke Verlag 1995, 136 Seiten ; 23 cm, kart. ; guter bis sehr guter Zustand, auf wenigen Seiten Anstriche mit Bleistift.
Lingua: Tedesco
Editore: Friedrichshafen. Verlag Robert Gessler. 1981., 1981
ISBN 10: 3922137148 ISBN 13: 9783922137146
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFotografiken von Werner Stuhler. Taschenbuch. 128 Seiten. Ecken bestoßen. Gut erhalten. ISBN 3922137148.
Editore: Sigmaringen Thorbecke (), 1997
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. mehr. Abb. 136 S. OKart. Einbd. leicht bestoßen. Sprache: Deutsch 0 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Klöpfer & Meyer,, 2010
ISBN 10: 3940086924 ISBN 13: 9783940086921
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 20 cm, Broschur. 117 S. mit zahlr. Ill. Preisaufkleber auf Rückseite. Etwas wellig. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Wangen, J. Walchner Zeitungsverlag (Hrsg) (1990), 1990
ISBN 10: 3924814058 ISBN 13: 9783924814052
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
Copia autografata
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (34x24), 146, (6) S., mit zahlr. teils farb fotograf Aufnahmen, Oln mit fotoill OU, Umschlag minimalst berieben, sauber und wohlerhalten, Exemplar für den Fotografen Rupert Leser aus dessen Nachlass, auf Vorsatz SIGNIERT von allen Beteiligten: Katharina Adler, Maria Beig, Rudolf Sigerist, Heinz-Dieter Bahn und Oberbürstermeister Jörg Leist (mit Zusatz 'Dem Oberhäuptling 'Scharfes Auge' herzlichen Dank').- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
EUR 9,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut Ungelesenes Mängelexemplar mit mittleren Beschädigungen am Cover - 'Maria Beig zu ehren': Diese kleine Festschrift zum 90. Geburtstag Maria Beigs am 8. Oktober 2010 verbindet die Welt der Augen und die der Worte. Bilder, Fotografi en aus dem Privatschatz Maria Beigs werden hier zum ersten Mal der Öffentlichkeit vorgestellt: die Haustreppe (bekannt aus dem 'Treppengesang'), die Eltern, die älteren und jüngeren Geschwister, Maria Beig als junge Lehrerin, Maria Beig neben ihrem ersten Motorrad, neben ihrem ersten Auto (einem Brillenkäfer), bis zu Bildern von der Verleihung des Johann-Peter-Hebel-Preises. Wir begleiten Maria Beig von ihrer Kindheit bis ins hohe Alter. Immer wieder sprechen uns diese Bilder über den Abgrund der Zeitschlucht hinweg an. Die Zeit hinterlässt ihre Spuren - in Gesichtern und Schicksalen. Maria Beigs Jahrhundert in Lebensbildern wird begleitet von Worten, die die große Schriftstellerin hochleben lassen: Dieser Band versammelt mehr als ein Dutzend Lobenshymnen - gesungen von Martin Walser, Arnold Stadler, Peter Hamm, Tina Stroheker, Dietlinde Ellsässer, Manfred Bosch, Peter Blickle, Oswald Burger, Peter Renz, Andrea Reidt und Helen Meier - auf Maria Beig und ihre unvergleichliche Literatur.
Da: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 158 S., 21x14 cm OBroschur, kart. Textsammlung. Einband leicht gebräunt, Seiten etwas randgebräunt; minimale Gebrauchsspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: New. neu und originalverpackt---"Maria Beig zu ehren": Diese kleine Festschrift zum 90. Geburtstag MariaBeigs am 8. Oktober 2010 verbindet die Welt der Augen und die der Worte.Bilder, Fotografi en aus dem Privatschatz Maria Beigs werden hier zum erstenMal der Öffentlichkeit vorgestellt: die Haustreppe (bekannt aus dem "Treppengesang"), die Eltern, die älteren und jüngeren Geschwister, Maria Beig als junge Lehrerin, Maria Beig neben ihrem ersten Motorrad, neben ihrem ersten Auto (einem Brillenkäfer), bis zu Bildern von der Verleihung des Johann-Peter-Hebel-Preises. Wir begleiten Maria Beig von ihrer Kindheit bis ins hohe Alter.Immer wieder sprechen uns diese Bilder über den Abgrund der Zeitschlucht hinweg an. Die Zeit hinterlässt ihre Spuren - in Gesichtern und Schicksalen. Maria Beigs Jahrhundert in Lebensbildern wird begleitet von Worten, die die große Schriftstellerin hochleben lassen: Dieser Band versammelt mehr als ein Dutzend Lobenshymnen - gesungen von Martin Walser, Arnold Stadler, Peter Hamm, Tina Stroheker, Dietlinde Ellsässer, Manfred Bosch, Peter Blickle, Oswald Burger, Peter Renz, Andrea Reidt und Helen Meier - auf Maria Beigund ihre unvergleichliche Literatur. nein.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 117 S., orig. Brosch. (Softcover), sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Editore: Tübingen: Klöpfer und Meyer (), 2010
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8vo. insges. ca. 2000 S. Orig.-Pappbände mit Schutzumschlägen in Pappschuber ca. 3 kg Verlagsfrisch, kein Mängelexemplar.
EUR 16,95
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu.
EUR 46,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Gut. 1920-2018, schwäbische Schriftstellerin - Karte mit mont. kl. Druck-Pfo. und U.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Martin Walser hat sich als Entdecker, Laudator und Förderer sehr für das literarische Werk von Maria Beig, Maria Menz und Maria Müller-Gögler eingesetzt.Seine brillanten Essays feiern diese drei oberschwäbischen Schriftstellerinnen als Autorinnen von hohem, von bundesrepublikanischem Rang.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 17,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Die drei Marien | Über Maria Beig, Maria Menz und Maria Müller-Gögler | Martin Walser | Buch | 44 S. | Deutsch | 2023 | Isele, Klaus | EAN 9783861426295 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.