EUR 5,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : D'aci i d'alla Grau Mitja (C1) es un libro de texto en español para estudiantes de nivel intermedio (C1). Publicado por Tabarca Llibres en 2008, este libro es una herramienta esencial para el aprendizaje del idioma español, centrado en el desarrollo de habilidades lingüísticas y comunicativas. EAN: 9788480252232 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: D'aci i d'alla Grau Mitja (C1) Autor: Joan Alabadí Igual| Joan Campos Aucejo| Josep Palomero Almela Editorial: Tabarca Llibres Idioma: es-ES Páginas: 295 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : D'Aci I D'Alla Grau Elemental (B1) es un libro de texto para el aprendizaje del valenciano, diseñado para estudiantes de nivel básico (B1). Publicado por Tabarca Llibres, este libro ofrece un enfoque práctico y accesible para el desarrollo de habilidades lingüísticas en valenciano. Ideal para estudiantes de educación de idiomas que buscan mejorar su competencia en valenciano. EAN: 9788480252348 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: D'Aci I D'Alla Grau Elemental (B1) Autor: Joan Alabadi Igual Editorial: Tabarca Llibres Idioma: es-ES Páginas: 263 Formato: tapa blanda.
EUR 6,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : D'aci i d'alla Grau Mitja (C1) es un libro de texto en español para estudiantes de nivel intermedio (C1). Publicado por Tabarca Llibres en 2008, este libro es una herramienta esencial para el aprendizaje del idioma español, centrado en el desarrollo de habilidades lingüísticas y comunicativas. EAN: 9788480252232 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: D'aci i d'alla Grau Mitja (C1) Autor: Joan Alabadí Igual| Joan Campos Aucejo| Josep Palomero Almela Editorial: Tabarca Llibres Idioma: es-ES Páginas: 295 Formato: tapa blanda.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 6/1/2013, 2013
ISBN 10: 2012959601 ISBN 13: 9782012959606
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Histoire Des Plantes. Tome 3, Partie 5, Monographie Des R�s�dac�es, Crassulac�es Et Saxifragac�es. Book.
Editore: Tabarca Llibres -, 2017
ISBN 10: 848025436X ISBN 13: 9788480254366
Da: Bahamut Media, Reading, Regno Unito
EUR 10,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Lingua: Italiano
Editore: Maurizio Vetri Editore (18 gennaio 2022), 2022
ISBN 10: 8899782873 ISBN 13: 9788899782870
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 19,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 22,71
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : D'ací i d'allà mitjà es un libro de texto para el aprendizaje del valenciano de nivel intermedio. Publicado por Tabarca Llibres, este libro está escrito por Joan Alabadí Igual y otros autores. Es una herramienta esencial para estudiantes que buscan mejorar sus habilidades en el idioma catalán. EAN: 9788480252683 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: D'ací i d'allà mitjà Autor: Joan Alabadí Igual| Joan Campos Aucejo| Pilar Embid Giner Editorial: Tabarca Llibres Idioma: ca Páginas: 276.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012959601 ISBN 13: 9782012959606
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 14,81
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Clement Burston Books, Bowness on Windermere, Regno Unito
Prima edizione
EUR 20,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Prolog d' Emilie Noulet de Carner Nota preliminar de Maria Manent, In Spanish, 136 pages.
EUR 5,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : D'ací i d'allà mitjà es un libro de texto para el aprendizaje del valenciano de nivel intermedio. Publicado por Tabarca Llibres, este libro está escrito por Joan Alabadí Igual y otros autores. Es una herramienta esencial para estudiantes que buscan mejorar sus habilidades en el idioma catalán. EAN: 9788480252683 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: D'ací i d'allà mitjà Autor: Joan Alabadí Igual| Joan Campos Aucejo| Pilar Embid Giner Editorial: Tabarca Llibres Idioma: ca Páginas: 276.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 225 X 140 mm ), de 402 pages, broché sous couverture imprimée. Préface de Srinivasa RAO. Introduction de K. A. KRISHNASWAMI IYER. Version française de Marcel SAUTON. Très bel exemplaire. Inde Sanskrit Hindouisme Religion Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme.
EUR 6,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : D'ací i d'allà Superior es un libro de texto para el curso de valenciano de nivel superior. Escrito por Joan Campos Aucejo y publicado por Tabarca Llibres, S.L., este libro está diseñado para la educación de idiomas y el aprendizaje del valenciano en un nivel avanzado. EAN: 9788480252690 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: D'ací i d'allà Superior Autor: Joan Campos Aucejo Editorial: Tabarca Llibres, S.L. Idioma: ca Formato: tapa blanda.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 9/1/2018, 2018
ISBN 10: 2329078692 ISBN 13: 9782329078694
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Vie de Mgr Daveluy, �v�que d'Ac�nes, Vicaire Apostolique de Cor�e. Book.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre - BNF 2/28/2018, 2018
ISBN 10: 2014034451 ISBN 13: 9782014034455
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Vie de Mgr Daveluy, �v�que d'Ac�nes, vicaire apostolique de Cor�e. Book.
Editore: Bucuresti, Editura Academiei Republicii Socialiste România, ,, 1981
Da: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 188 S./pp., 85 Tafeln / plates, Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), (Bibliotheca de Arheologie XXXIX), Sprache: rumänisch.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Como nuevo.
EUR 17,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : D'ací i d'allà B2 es un libro de texto para el aprendizaje del valenciano, diseñado para estudiantes de nivel B2. Este curso ofrece materiales adecuados para la preparación de las pruebas de la JQCV, EOI y la CIEACOVA. El libro incluye ejercicios prácticos, explicaciones gramaticales y vocabulario relevante para ayudar a los estudiantes a mejorar sus habilidades en valenciano. EAN: 9788480254373 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas|Libros de Texto Título: D'ací i d'allà B2 Autor: Roger Mocholí León| Josep Palomero| Josep Saborit| Abelard Saragossà Editorial: Tabarca Llibres Idioma: ca Páginas: 272 Formato: tapa blanda.
Lingua: Lingue multiple
ISBN 10: 8833002942 ISBN 13: 9788833002941
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 5,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 11,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. Electa, Milano, 1997 glossy cardcovers 31 pages with b/w and colour illustrations text in Italian covers and inside in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER LIKE NEW. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy bien.
Editore: Roma, De Luca 1979., 1979
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° gr. pp. 152 con ill. n.t. Bross. edit. ill. Targhetta al dorso.
EUR 19,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Libro de texto para el curso de valenciano de nivel C2, diseñado para la preparación de las nuevas pruebas. Publicado por Tabarca, este libro es una herramienta esencial para estudiantes que buscan mejorar su dominio del valenciano. EAN: 9788480254397 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: D'ací i d'allà C2 Autor: Roger Mocholi Leon| Alexandre Ordaz Dengra| Josep Palomero Almela| Josep Saborit Vilar| Abelard Saragossa Alba Idioma: ca Formato: libro de bolsillo.
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLe Poème aux Quinze Chants. Broché, couvertures crème imprimées. In-8 (23x14). 402 (1) pages. Version française de Marcel Sauton. Résumé à chaque fin de chapitre, glossaire. Très bon état.
EUR 23,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Libro de texto para el aprendizaje del valenciano, nivel elemental B1. Este curso está diseñado para preparar a los estudiantes para las nuevas pruebas de valenciano. Publicado por Tabarca. EAN: 9788480254366 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: D'ací i d'allà B1 Autor: Joan Alabadí Igual| Joan Campos Aucejo| Josep Palomero Almela| Josep Sendra Chesa Idioma: ca-ES Formato: libro de bolsillo.
Editore: Edit.Catalana- Barcelona, 1920
Da: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello90 pag.24cm.fotos CATALUÑA HISTORIA.
Da: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 15,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFete de la Sidi Brahim au 18e Bataillon de Chasseurs Voute d'Acier Alte Ansichtskarte Postkarte bis 1920 postalisch gelaufen.
Editore: EDITORIAL TABARCA, 2009
ISBN 10: 8480252340 ISBN 13: 9788480252348
Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy bien.
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture timbro di appartenenza.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Molto buono. Catalogo della mostra in cui si voleva ripercorrere sinteticamente la storia della civiltà e della cultura materiale dei daci (il punto iniziale della storia della Romania) con oggetti rinvenuti dagli scavi, i rinvenimenti casuali, le testimonianze indirette. Gli interventi critici sono stati curati da vari autori; dall'indice dei capitoli: Lo stato e la civiltà dei Daci; La cultura Basarabi; Il tardo Hallstatt e l'inizio della seconda età del Ferro; Breve storia della Dacia preromana; Le colonie greche della Dobrugia; I celti nell'antica Transilvania; La civiltà geto-dacica a est dei Carpazi nella seconda metà del primo millennio a.C.; I mestieri nella Dacia; L'arte dei Daci; Le città daciche dei monti Orastie; La circolazione monetaria nello spazio geto-dacico; La religione dei geto-daci; Le guerre daciche, Roma, il Foro. tenutasi a Firenze a Palazzo Strozzi. In brossura. Pp. 368. Nuovo. Copertina morbida/libro cartaceo.