Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 33,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 19,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Association québécoise des groupes d, ornithologues, environnement Canada, 1989
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 10,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Christianne Girard, Michel Gosselin, Clodin Roy (illustratore). 109 p. Exemplaire de biblio. Mors solidifiés avec du ruban. Code 2094.
Lingua: Francese
Editore: Marcus, 1948
Da: Bryn Mawr Bookstore, Cambridge, MA, U.S.A.
Membro dell'associazione: SNEAB
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Felix Lorieux (illustratore). 1st Edition. Quarto. Ff. [13]. Unpaginated. A charming book of 12 exotic birds, each with a full page color illustrations, and color vignettes. Loosely based on the 18th century bestiary of the Comte de Buffon. With color-illustrated endpapers, one of which is missing. Sewn into illustrated boards. Text block barely attached to boards by a cord; soil to boards. Outer hinge has 2-inch closed crack.
EUR 35,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 35,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Éditions Marcus, 1945
Da: Librairie Sedon, Rochefort, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Nantes, Éditions Marcus, 1945. Broché, 24,5 cm x 25 cm, 22 pages, illustrations couleur pleine page et in-texte. Texte de Bernard Roy, illustrations de Félix Lorioux. Sans la couverture sinon bon état.
Editore: Paris - 2005, 2005
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDelachaux & Niestlé, Neuchâtel, Paris - 2005, collection les guides du naturaliste, in-8, broché, 333 pages richement illustrées Excellent état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Francese
Editore: MARCUS, 1943
Da: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. FELIX LORIOUX (illustratore). ZZ5. NON PAGINE. Exemplaire correct. Le dos du livre ainsi que les coins de la couverture sont usés. L'intérieur est en bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Da: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, Belgio
EUR 29,90
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Da: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, Belgio
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, Relié-Jaquette éditeur., 232 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Condizione: New.
Da: The Amnesty Bookshop, York, York, Regno Unito
EUR 29,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: As New. As new condition book, unused, unmarked, with no shelf wear. Postage may vary.
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New. Volume in copertina rigida, sovraccoperta con leggeri ingiallimenti ai margini, 232 pagine profusamente illustrate in nero e a colori. Testo in lingua francese - french text. Copia ottima, mai letta; spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
EUR 39,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Marcus, 1943
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 30,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage d'éditeur. Grand in-8 carré (25,5 x 25,5 cm), cartonnage papier de l'éditeur, premier plat illustré, illustrations couleurs dans le texte et hors texte, non paginé ; dos réparé au ruban adhésif, coupes et coins frottés, traces et marques d'usage sur les plats, par ailleurs intérieur frais, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Le Buffon des enfants Lorioux.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160198521: 1954. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Papier jauni. Non paginé - Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc, dans le texte et hors le texte. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.
EUR 19,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: . In 4 cartonnage d'éditeur. Papier légèrement jauni sinon bel exemplaire.
EUR 21,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. ed 2005. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
EUR 43,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 25,55
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Biosécurité des travailleurs des marchés d'oiseaux vivants en lien avec la grippe aviaire au Bangladesh | Swapan Kumar Roy | Taschenbuch | Französisch | 2025 | Editions Notre Savoir | EAN 9786209366314 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Les Éditions de France, 1936 ; in-folio oblong, 54 pp., broché, couverture imprimée. Caricature anti-communiste.
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. In8 relié sous jaquette en bon état, 232 pages, 1989(légères marques sur la jaquette, pourtours de la jaquette jaunis ). Envoi soigné.
Lingua: Francese
Editore: MARCUS, Paris, 1945
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 76,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: en trés bon état. Felix LORIOUX Paris MARCUS 1945 -in-4 cartonné un album cartonné petit format in-quarto carré Editeur, dos vert pale, premier plat illustré par Felix LORIOUX, illustré de nombreuses aquarelles en couleur par Felix LORIOUX , sans pagination (24 pages), 1945 Paris Marcus Editeur, en trés bon état Bel Exemplaire .en Bon état (good condition).
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320046185: 1989. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 232 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc in et/ou hors texte - 1er plat illustré en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Editore: Marcus, 1945
Da: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Moyen. LORIOUX Félix (illustratore). Livre 1945, Marcus, Le Buffon des enfants, tome I, Les oiseaux de chez nous, au sommaire : coq, cigogne, hibou, hirondelle, martin-pêcheur, moineau, paon, pie, pivert, rouge-gorge, illustrations de Félix Lerioux | Etat : Etat moyen, couverture défraîchie, dos abîmé, coins et coiffes frottés, charnières abîmées (Ref.: G6299). Livre.
Editore: Marcus, 1946
Da: Victor76, ROUEN, Francia
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Marcus, 1946. excellent état, les plats sont impeccables, les coins intacts, l'interieur propre et frais, les couleurs. splendides !!! Trés bel exemplaire.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30085792: non daté. In-Folio. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 53 pages illustrées de dessins en noir et blanc. Déchirure sur le premier plat. Etiquettes sur le second plat. . . A l'italienne. Classification Dewey : 741-Dessin.