50 Risultati (Visualizzazione dei risultati 1 - 30)
Modificare la ricerca
1.
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 11,56
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 11,97
Da: U.S.A. a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Berlin: G. Reimer, 1842. Condizione libro: Good. Zweite unveranderte Auflage; small octavo, [2] (title leaf), 224 pp.; laRGE but light damp stain, occasional underlining and marginalia in red and blue pencil, still a sound copy in original paper wrappers. Codice libro della libreria ZB773642

2.

Einleitung in die Philosophie der Mythologie.

Schelling, Friedrich Wilhelm Joseph von
(Berlin, B, Germany)
Quantità: 1
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 29,20
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 5,99
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Cotta scher Verlag Stuttgart-Augsburg 1856, 1856. 590 S. Hardcover, Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einband berieben. Kapitale u. Ecken bestoßen. Mit priv. Widmung auf Vorsatz. Papier alterungsbedingt braunfleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***. Codice libro della libreria 353388

3.
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 28,00
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 7,95
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Wien, Schade, 1825. 2 Teile in 1 Buch. 60 S., S. 65 - 156. Kl. 8°, Orig.-Broschur. A.d.R.: Classische Cabinets-Bibliothekm Sechs und dreyßigstes Bändchen. Der Rücken teils fehlstellig, insg. berieben, gebräunt und mit Randläsuren, handschriftlicher Eintrag der Zeit auf dem Deckel, innen gebräunt, seitlich unbeschnitten. Codice libro della libreria 27163

4.
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 35,00
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 7,95
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Stuttgart,Verlag der Cottaschen Buchhandlung,1865., 1865. HalbLeinwand mit marmorierten Deckel,LeinwandEcken,8°, IV/180 S.,4 Seiten mit kleinen Randmarkierungen,Exlibris auf dem Innendeckel,Besitzvermerk auf einem leeren Blatt,etwas braunfleckig;Kapitale,Ecken und Kanten etwas berieben,fest im Einband,noch gut erhalten. Codice libro della libreria 976

5.

Schelling's Erste Vorlesung in Berlin. 15. November 1841.,

Schelling, Friedrich Wilhelm von:
(45661 Recklinghausen, NRW, Germany)
Quantità: 1
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 40,00
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 3,50
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Stuttgart-Tübingen, Cotta, 1841. Condizione libro: Sehr gut. 22 Seiten 22 x 13,5 cm, Einband stark fleckig, Randläsuren, Eselsohren, auch innen teilweise staubflecken, befriedigend bis gut erhalten Sprache: de Gewicht in Gramm: 300 Broschur mit Heftstreifen der Zeit mit Fadenheftung. Codice libro della libreria 26800

6.
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 40,00
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 7,95
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: München, In Commission des literarisch - artistischen Instituts., 1834. 8° , Broschur. 24 S. Broschur ohne Umschlag.leicht gebräunt.Fleck auf Hinterseite des Titelblatts und S.1 durch rostige Büroklammer. Sprache: de Gewicht in Gramm: 16. Codice libro della libreria 3364

7.

Saemmtliche Werke - Erste Abtheilung , dritter Band

Friedrich Wilhelm Joseph von Schelling
(Wasserburg am Inn, BY, Germany)
Quantità: 1
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 40,00
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 7,95
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Cotta, 1858. Condizione libro: Collectible: Good. 668 Seiten, guter Zustand, ehemaliger Bibliotheksbesitz, dezente Stempel - marmoerierter Pappband. Codice libro della libreria S0219-K3

8.
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 52,20
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 6,00
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Berlin: Reimer, 1843. Lose Bögen. Condizione libro: Sehr gut. 62 S. Mit Klebestreifen repariert. Papierbedingt gebräunt. - 1841 wurde Schelling nach Berlin auf den vakanten Lehrstuhl Hegels berufen. Dort lehrte er vor allem Religionsphilosophie (veröffentlicht als Philosophie der Mythologie und der Offenbarung). In der damaligen Metropole des Hegelianismus galt sein Auftreten als das letzte große Universitätsereignis. Am 15. November hält er dort seine Antrittsvorlesung und liest im Wintersemester „Philosophie der Offenbarung". Sprache: de Gewicht in Gramm: 550. Codice libro della libreria 973955

9.
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 58,00
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 7,95
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Olms Verlag, Leipzig . Reprint: Hildesheim 2003., 1870. Leinen. IX/268 S. BEWAHRTE KULTUR Diese Sammlung von Briefen, Zeugnissen und Dokumenten zum Leben Friedrich Wilhelm Joseph Schellings ist von seinem Sohn Karl Friedrich August (1815-1863) sofort nach der Veröffentlichung der Sämtlichen Werke (1856-61) begonnen worden. Die Absicht Karl Friedrich August Schellings war, die Briefe nicht nur zusammenzustellen, sondern sie in eine Biographie einzugliedern. Sein früher Tod vereitelte den Plan; die Arbeit wurde von G.L. Plitt, Theologe in Erlangen, übernommen, der dem biographischen Fragment, das bis ungefähr 1800 reicht, weitere Briefe (bis 1854) folgen ließ. Die immer reger werdende Schelling-Forschung publizierte später viele Teilausgaben des Briefwechsels, und Horst Fuhrmann hat eine wissenschaftliche Edition vorgelegt, die aber nur bis 1809 reicht. Die Plitt'sche Ausgabe ist nach wie vor die einzige Sammlung, die das gesamte Briefwerk Schellings zugänglich macht; sie bleibt auch heute eine unverzichtbare Quelle. Buch. Codice libro della libreria 500188

10.
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 58,00
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 7,95
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Olms Verlag, Leipzig . Reprint: Hildesheim 2003., 1870. Leinen. X/446 S. BEWAHRTE KULTUR Diese Sammlung von Briefen, Zeugnissen und Dokumenten zum Leben Friedrich Wilhelm Joseph Schellings ist von seinem Sohn Karl Friedrich August (1815-1863) sofort nach der Veröffentlichung der Sämtlichen Werke (1856-61) begonnen worden. Die Absicht Karl Friedrich August Schellings war, die Briefe nicht nur zusammenzustellen, sondern sie in eine Biographie einzugliedern. Sein früher Tod vereitelte den Plan; die Arbeit wurde von G.L. Plitt, Theologe in Erlangen, übernommen, der dem biographischen Fragment, das bis ungefähr 1800 reicht, weitere Briefe (bis 1854) folgen ließ. Die immer reger werdende Schelling-Forschung publizierte später viele Teilausgaben des Briefwechsels, und Horst Fuhrmann hat eine wissenschaftliche Edition vorgelegt, die aber nur bis 1809 reicht. Die Plitt'sche Ausgabe ist nach wie vor die einzige Sammlung, die das gesamte Briefwerk Schellings zugänglich macht; sie bleibt auch heute eine unverzichtbare Quelle. Buch. Codice libro della libreria 500187

11.
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 58,00
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 7,95
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Olms Verlag, Leipzig . Reprint: Hildesheim 2003., 1869. Leinen. XI/484 S. BEWAHRTE KULTUR Diese Sammlung von Briefen, Zeugnissen und Dokumenten zum Leben Friedrich Wilhelm Joseph Schellings ist von seinem Sohn Karl Friedrich August (1815-1863) sofort nach der Veröffentlichung der Sämtlichen Werke (1856-61) begonnen worden. Die Absicht Karl Friedrich August Schellings war, die Briefe nicht nur zusammenzustellen, sondern sie in eine Biographie einzugliedern. Sein früher Tod vereitelte den Plan; die Arbeit wurde von G.L. Plitt, Theologe in Erlangen, übernommen, der dem biographischen Fragment, das bis ungefähr 1800 reicht, weitere Briefe (bis 1854) folgen ließ. Die immer reger werdende Schelling-Forschung publizierte später viele Teilausgaben des Briefwechsels, und Horst Fuhrmann hat eine wissenschaftliche Edition vorgelegt, die aber nur bis 1809 reicht. Die Plitt'sche Ausgabe ist nach wie vor die einzige Sammlung, die das gesamte Briefwerk Schellings zugänglich macht; sie bleibt auch heute eine unverzichtbare Quelle. Buch. Codice libro della libreria 500186

12.
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 58,00
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 8,00
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Stuttgart: Cotta, 1865. Kl.-8°. IV,180 S. Zweite Auflage. - Schneeberger 139a. - Vereinzelte Stockfleckchen; Name am Vorsatz, ansonsten gutes Exemplar. Sprache: de Gewicht in Gramm: 400 Pappe der Zeit mit goldgepr., grünen Rückenschildchen. Codice libro della libreria 12507

13.

Clara oder Zusammenhang der Natur mit der Geisterwelt. Ein Gespräch von Schelling. Separat-Ausgabe.

Schelling, Friedrich Wilhelm Joseph von [Ritter von Schelling]
(Berlin, ., Germany)
Quantità: 1
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 80,00
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 7,95
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Cotta, Stuttgart, 1862. Pappband der Zeit mit handschriftlichem Rückenschildchen, Kl.-8° [18 x 12 cm]. Einband berieben und bestossen, Vorsatzblatt mit zeitgenössischem Namenszug, hinteres Vorsatzblatt [leeres weisses Blatt) mit kleiner Annotation der Zeit, Papier gelegentlich fleckig [meist der Randbereich], ansonsten ordentliches Exemplar. Contemp.cardboards (rubbed & bumbed) with graphical titel label, flyleaf with contemp. owner inscription, rear flyleaf with small contemp. annotation, occasional minor spotting (mostly margin) otherwise nice copy. Ziegenfuss II, 437. Codice libro della libreria 9154-P-20

14.
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 80,00
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 8,10
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Stuttgart Cotta, 1850. 324 S. Ppbd. Goed. V, 12, 27, 13. - Unveränderte Ausgabe der unter dem Einfluß der Romantiker 1803 entstandenen Schrift. - Leicht braunfleckig, mit einigen Bleistiftanstr. Titel mit überklebtem Siegel und Besitzvermerken. Codice libro della libreria 3257468

15.
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 82,50
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 6,00
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: München : Krüll / Berlin: Cotta, 1843 / 1841., 1843. Halbleinen neuerer Zeit, Condizione libro: Sehr gut. 62 S.; 22 S. Papierbedingt gebräunt. - 1841 wurde Schelling nach Berlin auf den vakanten Lehrstuhl Hegels berufen. Dort lehrte er vor allem Religionsphilosophie (veröffentlicht als Philosophie der Mythologie und der Offenbarung). In der damaligen Metropole des Hegelianismus galt sein Auftreten als das letzte große Universitätsereignis. Am 15. November hält er dort seine Antrittsvorlesung und liest im Wintersemester „Philosophie der Offenbarung". Sprache: de Gewicht in Gramm: 550. Codice libro della libreria 953404

16.

Einleitung in die Philosopie der Mythologie.

Schelling, Friedrich Wilhelm Joseph.
(Stuttgart, BW, Germany)
Quantità: 1
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 88,00
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 6,50
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Stgt., Cotta 1856., 1856. XII, 590 S. Pappband der Zeit Sämtliche Werke Abt. II/1. Goedecke V 11, 27. Erstausgabe. - Einband berieben, Kapital beschädigt, Stockflecken. Codice libro della libreria 130899-1

17.

Einleitung in die Philosophie der Mythologie.

SCHELLING, Friedrich Wilhelm Joseph:
(Winnenden, Germany)
Quantità: 1
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 100,00
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 7,95
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Stuttgart / Augsburg, Cotta 1856 (= Sämtl. Werke, II. Abt., 1. Bd.)., 1856. 4 . (2) ll. (first blank), XII, 590 pp., (1) l. New half cloth, orig. wrappers bound in. Goed. V, 11, 27. First edition. Some damp staining. Codice libro della libreria 264

18.
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 100,00
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 10,00
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Stuttgart, Cotta, 1862., 1862. IV, 180 S. 8°. HLeinenband der Zeit. Einband gering beschabt; gering stockfleckig; Blattränder etwas gebräunt; Name auf dem Vordervorsatz. Ziegenfuss II, 437. DE. Codice libro della libreria 34078

19.
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 103,50
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 9,95
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Jena und Leipzig, Gabler, 1799., 1799. 8°. Titel, 83 SS., 1 w. Bl. Neuere Broschur aus altem Buntpapier Goed. V,11,7; Schneeberger 56. - Erste Ausgabe dieser ausführlichen Einleitung zu Schellings früher naturphilosophischer Schrift, die im Rahmen seiner 1798 in Jena angetretenen Professur entstand. - Etwas angestaubt und bestoßen, Titel und 2 Blatt gestempelt und mit kleinem, altem Besitzvermerk, leicht gebräunt, sonst gutes, kaum fleckiges Exemplar, unbeschnitten. Codice libro della libreria 8972

20.

Sämtliche ( sämmtliche ) Werke erste Abteilung dritter Band

Schelling Friedrich Wilhelm Joseph von Schellings
Libreria: mneme
(kirchheim, BAYER, Germany)
Quantità: 1
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 108,00
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 6,90
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Stuttgart und Augsburg: Cotta, 1858, Stuttgart und Augsburg, 1858. OBrosch. Condizione libro: befriedigend. First Edition. OBrosch. befriedigend. First Edition. Die Jahre 1799, 1800, herausgegeben aus dem Nachlaß, mit einem Vorwort des Herausgebers, K.F.A. Schelling, Inhalt: Erster Entwurf eines Systems der Naturphilosophie, Einleitung zu dem Entwurf eines Systems der Naturphilosophie, System des transzendentalen Idealismus, über die Jenaische Allgemeine Literaturzeitung, 668 S. , von der OEinbandbroschur fehlt die Rückseite, Vorderseite papierbed. gebräunt, kleinere Randläsuren und lose, Rücken am oberen Kapitale gering abgeblättert, Buchblock ist zwischen Seite 304/305 gebrochen, durchgehend unaufgeschnitten, keine Gebrauchsspuren vorhanden. Codice libro della libreria 260192

21.

Aus Schellings Leben in Briefen, Herausgegeben von G.L. Plitt. 3 Bände.

Schelling, Friedrich Wilhelm Joseph
(Hildesheim, D, Germany)
Quantità: 1

Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 174,00
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 7,95
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Olms Verlag, Leipzig -70. Reprint: Hildesheim 2003., 1869. Leinen. XXX/1184 S. BEWAHRTE KULTUR Diese Sammlung von Briefen, Zeugnissen und Dokumenten zum Leben Friedrich Wilhelm Joseph Schellings ist von seinem Sohn Karl Friedrich August (1815-1863) sofort nach der Veröffentlichung der Sämtlichen Werke (1856-61) begonnen worden. Die Absicht Karl Friedrich August Schellings war, die Briefe nicht nur zusammenzustellen, sondern sie in eine Biographie einzugliedern. Sein früher Tod vereitelte den Plan; die Arbeit wurde von G.L. Plitt, Theologe in Erlangen, übernommen, der dem biographischen Fragment, das bis ungefähr 1800 reicht, weitere Briefe (bis 1854) folgen ließ. Die immer reger werdende Schelling-Forschung publizierte später viele Teilausgaben des Briefwechsels, und Horst Fuhrmann hat eine wissenschaftliche Edition vorgelegt, die aber nur bis 1809 reicht. Die Plitt'sche Ausgabe ist nach wie vor die einzige Sammlung, die das gesamte Briefwerk Schellings zugänglich macht; sie bleibt auch heute eine unverzichtbare Quelle. Buch. Codice libro della libreria 6073

Descrizione libro: Friedrich Perthes, Hamburg, 1806. Pappband. liv, 328 Seiten. schlichter Ppbd. der Zeit, 20,5 cm. Einband stärker berieben und bestoßen, etwas fleckig. Sonst und insgesamt ordentliches Exemplar. 602 Gramm. Buch. Codice libro della libreria 34568

23.

Philosophie der Offenbarung., (Sämmtliche Werke, 2. Abt. dritter und vierter Band)

Schelling, Friedrich Wilhelm Joseph von:
(Münster, NRW, Germany)
Quantità: 1
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 187,20
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 6,00
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Stuttgart, Cotta'scher Verlag, 1858. Condizione libro: Gut. XX, 530 und VIII, 367 Seiten pp. Deckelkanten berieben, Vor- und Nachsatz braunfleckig, Band II mit wenigen kl. Randmarkierungen (Bleistift) Sprache: de Gewicht in Gramm: 2400 22 cm, Halbledereinband der Zeit. Codice libro della libreria 93534

24.
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 185,00
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 10,00
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Berlin, Johann Friedrich Unger, 1842., 1842. Halbleinenband mit goldenrer Rückenprägung, kl.-8, 224 S. / 2., unveränderte Auflage. Stempel auf Titel (Bibliothek/ausgeschieden), Titel mit Tintenfleck und stockfleckig, sonst guter Zustand. Codice libro della libreria 10534

25.

Philosophie der Mythologie.

SCHELLING, Friedrich Wilhelm Joseph:
(Winnenden, Germany)
Quantità: 1
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 190,00
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 7,95
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Stuttgart / Augsburg, Cotta 1857 (= Sämtl. Werke, II. Abt. 2 Bd.)., 1857. 4 . 14 (of 16) pp. (lacking 1st title), 686 pp., (1) l. 1 engraved table. Contemporary half calf. Goed. V, 11, 27. First edition. 1 leaf misbound, some staining. Codice libro della libreria 265

26.
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 190,00
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 9,95
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Stuttgart und Tübingen, Cotta, 1815. 117 S., Erste Ausgabe. Goed. V, 12, 27, 22. Stockfleckig. aus der Bibliothek des Erbprinzen Georg Moritz von Sachsen-Altenburg. Mit Anstreichungen aus der Hand des Erbprinzen. Sprache: de Gewicht in Gramm: 550 21 cm, privater Halbleineneinband um 1925. Codice libro della libreria 20237

27.

Victor Cousin über französische und deutsche Philosophie. Aus dem Französischen von Hubert Beckers. Angebunden (jetzt separat) : "Lysis, ou de L'Amitié - Argument Philosophique".

Cousin, Victor / Schelling, Geheimrath (Friedrich Wilhelm Joseph Ritter von) / Platon.
(Skibbereen - County Cork, IE, Ireland)
Quantità: 1
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 205,00
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 6,95
Da: Irlanda a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: J.G. Cotta,, Stuttgart / Tübingen, 1834. 8°. Stuttgart / Tübingen, J.G. Cotta, 1834. 8°. XXVIII, 62 Seiten plus 32 Seiten. Originale Titelbroschur. Aus einem Sammelband ausgebunden. Einbandrücken minimal defekt. Etwas braun- und stockfleckig. Die Vorrede Schellings erstreckt sich über die ersten 28 Seiten. An den Band angebunden war: "Lysis, ou de L'Amitié - Argument Philosophique". 33 pp. Die Broschur wird hier dazugegeben und ist im Preis enthalten. Sprache: Deutsch Originale Titelbroschur. Aus einem Sammelband ausgebunden. Einbandrücken minimal defekt. Etwas braun- und stockfleckig. Codice libro della libreria 26021AB

28.
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 207,14
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 14,50
Da: Danimarca a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Berlin, Johann Friedrich Unger, 1842. kl.-8, 224 pages p. 2. ed. With a little foxing on some pages Hardcover half later cloth with titellabel in red calf with golddecoration.With the original grey wrapper included in the binding. An excellent totally clean and fine book . Bound by bookbinder Povl Petersen Copenhagen. Codice libro della libreria 8082902

29.
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 220,00
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 10,00
Da: Germania a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Reutlingen, J.R. Enßlin, 1834., 1834. 129 S. 8°. Moderner marmorierter Pappband mit Rückenschild und eingebundener OBroschur. Etwas stockfleckig; eingebundener Vorderumschlag mit handschriftl. Nummer sowie verso mit 2 älteren Besitzvermerken; hinterer Umschlag mit Randeinriss (ca. 3 cm); Name auf dem Vordervorsatz. Ziegenfuss II, 438. DE. Codice libro della libreria 34075

30.

Vorlesungen über die Methode des academischen Studium.

Schelling, Friedrich Wilhelm Joseph von, 1775-1854.
(Brøndby, A., Denmark)
Quantità: 1
Aggiungere al carrello
Prezzo: EUR 220,95
Convertire valuta
Spese di spedizione: EUR 14,50
Da: Danimarca a: Italia
Destinazione, tempi e costi

Descrizione libro: Stuttgart und Tübingen, In der F.G. Gotta'schen Buchhandlung, 1813. 322 p. 2. ed. With light foxing. Old name and owners bookplate Contemporary half calf with golddecoration and titellabel with goldtext on spine. With some wear especially the gold. Codice libro della libreria 8082026

Condizioni

  • Tutte
  • Nuovi
  • Antichi e rari

Legatura

Ulteriori caratteristiche

Paese libreria

Valutazione librerie

50 Risultati (Visualizzazione dei risultati 1 - 30)
Endeca