Articoli correlati a Where the Crawdads Sing

Owens, Delia Where the Crawdads Sing ISBN 13: 9781984827616

Where the Crawdads Sing - Brossura

 
9781984827616: Where the Crawdads Sing
Vedi tutte le copie di questo ISBN:
 
 
#1 New York Times Bestseller
A Reese Witherspoon x Hello Sunshine Book Club Pick

"I can't even express how much I love this book! I didn't want this story to end!"--Reese Witherspoon

"Painfully beautiful."--The New York Times Book Review

"Perfect for fans of Barbara Kingsolver."--Bustle


For years, rumors of the "Marsh Girl" have haunted Barkley Cove, a quiet town on the North Carolina coast. So in late 1969, when handsome Chase Andrews is found dead, the locals immediately suspect Kya Clark, the so-called Marsh Girl. But Kya is not what they say. Sensitive and intelligent, she has survived for years alone in the marsh that she calls home, finding friends in the gulls and lessons in the sand. Then the time comes when she yearns to be touched and loved. When two young men from town become intrigued by her wild beauty, Kya opens herself to a new life--until the unthinkable happens.

Perfect for fans of Barbara Kingsolver and Karen Russell, Where the Crawdads Sing is at once an exquisite ode to the natural world, a heartbreaking coming-of-age story, and a surprising tale of possible murder. Owens reminds us that we are forever shaped by the children we once were, and that we are all subject to the beautiful and violent secrets that nature keeps.

Le informazioni nella sezione "Riassunto" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

L'autore:
Delia Owens is the coauthor of three internationally bestselling nonfiction books about her life as a wildlife scientist in Africa--Cry of the Kalahari, The Eye of the Elephant, and Secrets of the Savanna. She has won the John Burroughs Award for Nature Writing and has been published in Nature, the African Journal of Ecology, and International Wildlife, among many other publications. She currently lives in Idaho, where she continues her support for the people and wildlife of Zambia. Where the Crawdads Sing is her first novel.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

  • EditoreRandom House Large Print
  • Data di pubblicazione2018
  • ISBN 10 1984827618
  • ISBN 13 9781984827616
  • RilegaturaCopertina flessibile
  • Numero di pagine496
  • Valutazione libreria

Altre edizioni note dello stesso titolo

9780735219090: Where the Crawdads Sing

Edizione in evidenza

ISBN 10:  0735219095 ISBN 13:  9780735219090
Casa editrice: G.P. Putnam's Sons, 2018
Rilegato

  • 9781472154668: Where the Crawdads Sing: Delia Owens

    Corsair, 2019
    Brossura

  • 9780735219106: Where the Crawdads Sing: Reese's Book Club (A Novel)

    Pengui..., 2021
    Brossura

  • 9781472154644: Where the Crawdads Sing: Delia Owens

    Corsair, 2019
    Rilegato

  • 9780593187982: Where the Crawdads Sing Deluxe Edition

    G.P. P..., 2019
    Rilegato

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Owens, Delia
Editore: Diversified Publishing (2018)
ISBN 10: 1984827618 ISBN 13: 9781984827616
Nuovo Brossura Quantità: 1
Da:
Books Unplugged
(Amherst, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria

Descrizione libro Condizione: New. Buy with confidence! Book is in new, never-used condition 0.62. Codice articolo bk1984827618xvz189zvxnew

Informazioni sul venditore | Contatta il venditore

Compra nuovo
EUR 20,25
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi
Foto dell'editore

Owens, Delia
Editore: Diversified Publishing (2018)
ISBN 10: 1984827618 ISBN 13: 9781984827616
Nuovo Brossura Quantità: 1
Da:
Book Deals
(Tucson, AZ, U.S.A.)
Valutazione libreria

Descrizione libro Condizione: New. New! This book is in the same immaculate condition as when it was published 0.62. Codice articolo 353-1984827618-new

Informazioni sul venditore | Contatta il venditore

Compra nuovo
EUR 20,25
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi
Immagini fornite dal venditore

Owens, Delia
ISBN 10: 1984827618 ISBN 13: 9781984827616
Nuovo Soft Cover Quantità: 10
Da:
booksXpress
(Bayonne, NJ, U.S.A.)
Valutazione libreria

Descrizione libro Soft Cover. Condizione: new. Codice articolo 9781984827616

Informazioni sul venditore | Contatta il venditore

Compra nuovo
EUR 20,28
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi
Immagini fornite dal venditore

Owens, Delia
ISBN 10: 1984827618 ISBN 13: 9781984827616
Nuovo Paperback or Softback Quantità: 5
Da:
BargainBookStores
(Grand Rapids, MI, U.S.A.)
Valutazione libreria

Descrizione libro Paperback or Softback. Condizione: New. Where the Crawdads Sing 1.1. Book. Codice articolo BBS-9781984827616

Informazioni sul venditore | Contatta il venditore

Compra nuovo
EUR 20,94
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi
Foto dell'editore

Owens, Delia
ISBN 10: 1984827618 ISBN 13: 9781984827616
Nuovo Brossura Quantità: > 20
Da:
Lakeside Books
(Benton Harbor, MI, U.S.A.)
Valutazione libreria

Descrizione libro Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!. Codice articolo OTF-SB-9781984827616

Informazioni sul venditore | Contatta il venditore

Compra nuovo
EUR 17,68
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,72
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi
Foto dell'editore

Owens, Delia
ISBN 10: 1984827618 ISBN 13: 9781984827616
Nuovo Brossura Quantità: > 20
Da:
Lakeside Books
(Benton Harbor, MI, U.S.A.)
Valutazione libreria

Descrizione libro Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!. Codice articolo OTF-S-9781984827616

Informazioni sul venditore | Contatta il venditore

Compra nuovo
EUR 17,68
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,72
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi
Immagini fornite dal venditore

Owens, Delia
Editore: Diversified Publishing (2018)
ISBN 10: 1984827618 ISBN 13: 9781984827616
Nuovo Brossura Quantità: 5
Da:
GreatBookPrices
(Columbia, MD, U.S.A.)
Valutazione libreria

Descrizione libro Condizione: New. Codice articolo 31893733-n

Informazioni sul venditore | Contatta il venditore

Compra nuovo
EUR 19,50
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 2,46
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi
Foto dell'editore

Owens, Delia
Editore: Diversified Publishing (2018)
ISBN 10: 1984827618 ISBN 13: 9781984827616
Nuovo Paperback Quantità: 1
Da:
Big Bill's Books
(Wimberley, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria

Descrizione libro Paperback. Condizione: new. Brand New Copy. Codice articolo BBB_new1984827618

Informazioni sul venditore | Contatta il venditore

Compra nuovo
EUR 19,22
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 2,80
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi
Foto dell'editore

OWENS, DELIA
Editore: Penguin Random House (2018)
ISBN 10: 1984827618 ISBN 13: 9781984827616
Nuovo Brossura Quantità: > 20
Da:
INDOO
(Avenel, NJ, U.S.A.)
Valutazione libreria

Descrizione libro Condizione: New. Brand New. Codice articolo 9781984827616

Informazioni sul venditore | Contatta il venditore

Compra nuovo
EUR 18,36
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,72
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi
Foto dell'editore

Owens, Delia
Editore: Diversified Publishing (2018)
ISBN 10: 1984827618 ISBN 13: 9781984827616
Nuovo Brossura Quantità: > 20
Da:
Lucky's Textbooks
(Dallas, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria

Descrizione libro Condizione: New. Codice articolo ABLIING23Mar3012140129179

Informazioni sul venditore | Contatta il venditore

Compra nuovo
EUR 20,87
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,72
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro