Immagine non disponibile

CATALOGO FARSETTIARTE - ASTA DI OPERE D'ARTE CONTEMPORANEA E PHOTOWORKS (28 novembre 2003)

N.D.

Editore: EDIZIONI FARSETTIARTE, PRATO, 2003
Usato
Compra usato
Prezzo: EUR 16,00 Convertire valuta
Spedizione: EUR 26,00 Da: Italia a: U.S.A. Destinazione, tempi e costi

Offerto da

Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
VIGEVANO, PV, Italia

5 stelle

Libreria AbeBooks dal 28 settembre 2004

Riguardo questo articolo

Vol. in -4 (21,5 x 28 cm.), brossura editoriale illustrata a colori, pp. 8nn., 376 opere catalogate illustr. a colori con indice finale, in allegato i risultati d'asta. In buone condizioni. ASTA N. 121 I - Importanti artisti a catalogo: V. Amadio, R. Barni, R. Crippa, Capopgrossi, Cascella, G. Dova, L. Fontana, R. Gibson, P. Horst, M. Giacomelli, P. Monti, A. Minkkinen, R. Navarro, E. Scanavino, M. Schifano e molti altri. SECOLO XXI (inizio). Codice inventario libreria 6892

Quantità: 1

Fare una domanda alla libreria

Casa editrice: EDIZIONI FARSETTIARTE, PRATO

Data di pubblicazione: 2003

Descrizione libreria

La Galleria d'arte antiquaria Bottigella commercializza stampe, disegni e libri antichi dal '500 alla fine dell'800 (oltre ai libri esauriti del '900), garantendone l'autenticita' e la provenienza. E' particolarmente fornita di opere di artisti incisori di scuola italiana e francese del '700. E' inoltre costantemente alla ricerca di vedute e carte geografiche riguardanti l'Italia del nord ed in particolare il Pavese e la Lomellina. Data la vasta documentazione bibliografica di cui dispone sull'incisione in generale, e' in grado, inoltre, di fornire anche perizie e valutazioni di opere in possesso dell'eventuale cliente. Siamo inoltre in grado di fornire cornici artistiche e personalizzate, realizzate su misura per valorizzare ulteriormente la stampa o il disegno inserito. Siamo interessati all'acquisto di intere librerie (anche di valore)e di singoli libri, da privati e anche da colleghi.

Visita la pagina della libreria

Condizioni di vendita:

Payment by CREDIT CARD

Condizioni di spedizione:

I costi di spedizione sono calcolati su un peso medio di un chilo (2,2 libbre) per libro. Se il libro ordinato ha un peso maggiore o è troppo grande provvederemo ad informarLa di eventuali costi aggiuntivi.

Tutti i libri della libreria

Metodi di pagamento
accettati dalla libreria

Visa Mastercard American Express Carte Bleue

PayPal Contrassegno Bonifico bancario