A Drunkard's Path (Center Point Premier Mystery (Large Print))

Clare O'Donohue

Editore: Center Point Pub, 2009
ISBN 10: 1602855714 / ISBN 13: 9781602855717
Usato / Quantità: 0
Copie del libro da altre librerie
Mostra tutte le  copie di questo libro

Libro

Purtroppo questa copia non è più disponibile. Di seguito ti proponiamo una lista di copie simili.

Descrizione:

Gently used. Expect delivery in 2-3 weeks. Codice inventario libreria

Su questo libro:

Book ratings provided by Goodreads):
3,73 valutazione media
(639 valutazioni)

Riassunto: By the author of The Lover’s Knot, a brand-new quilting mystery in the tradition of Jennifer Chiaverini and Emilie Richards.

In the sleepy town of Archers Rest, Nell Fitzgerald is finishing her first quilt and preparing for her first date— with Police Chief Jesse Dewalt. When Jesse stands her up, it turns out he has a good reason—the body of a murdered young woman has been discovered near the Hudson River.

Meanwhile the members of Nell’s quilting circle encourage her to take drawing classes with the famous artist Oliver White. When Nell’s professor meets her grandmother Eleanor, owner of the Someday Quilts shop, he seems instantly smitten. But once another woman’s body is found outside her grandmother’s home under a blanket of snow, Nell begins to patch together clues and follow a path of evidence that suggests her professor may also have a degree in the art of murder.

About the Author: Clare O’Donohue is an author and a freelance television writer/producer. She produced television’s most popular quilting show, Simply Quilts, on HGTV.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: A Drunkard's Path (Center Point Premier ...
Casa editrice: Center Point Pub
Data di pubblicazione: 2009
Condizione libro: very good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Clare O'Donohue
Editore: Center Point Pub (2009)
ISBN 10: 1602855714 ISBN 13: 9781602855717
Usato Quantità: 3
Da
Better World Books
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Center Point Pub, 2009. Condizione libro: Good. Lrg. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Codice libro della libreria GRP37198287

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,06
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Clare O'Donohue
Editore: Center Point Pub (2009)
ISBN 10: 1602855714 ISBN 13: 9781602855717
Usato Quantità: 1
Da
Better World Books
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Center Point Pub, 2009. Condizione libro: Very Good. Lrg. Former Library book. Great condition for a used book! Minimal wear. Codice libro della libreria GRP21278849

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,06
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Clare O'Donohue
Editore: Center Point Large Print
ISBN 10: 1602855714 ISBN 13: 9781602855717
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Motor City Books
(Brownstown, MI, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Center Point Large Print. Hardcover. Condizione libro: Good. Ex-Library Book - will contain Library Markings. Minimal damage to cover and binding. Pages show light use. Codice libro della libreria G1602855714I3N10

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,36
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

Clare O'Donohue
Editore: Center Point Large Print
ISBN 10: 1602855714 ISBN 13: 9781602855717
Usato Quantità: 1
Da
Second City Books
(Aurora, IL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Center Point Large Print. Library Binding. Condizione libro: Good. Ex-Library Book - will contain Library Markings. Book has some visible wear on the binding, cover, pages. Codice libro della libreria G1602855714I3N10

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,36
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

Clare O'Donohue
Editore: Center Point Large Print
ISBN 10: 1602855714 ISBN 13: 9781602855717
Usato Quantità: 1
Da
Yankee Clipper Books
(Windsor Locks, CT, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Center Point Large Print. Library Binding. Condizione libro: Good. Book shows a small amount of wear to cover and binding. Some pages show signs of use. Codice libro della libreria G1602855714I3N00

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,36
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

Clare O'Donohue
Editore: Center Point Large Print
ISBN 10: 1602855714 ISBN 13: 9781602855717
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Second City Books
(Aurora, IL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Center Point Large Print. Hardcover. Condizione libro: Very Good. Ex-Library Book - will contain Library Markings. Very good condition - book only shows a small amount of wear. Codice libro della libreria G1602855714I4N10

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,36
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

O'Donohue, Clare
Editore: Center Point Pub
ISBN 10: 1602855714 ISBN 13: 9781602855717
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Orion Tech
(Grand Prairie, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Center Point Pub. Hardcover. Condizione libro: Good. 1602855714 . Codice libro della libreria AUD6312.1MGRA072016H1208P

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,92
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

O'Donohue, Clare
Editore: Center Point Pub (2009)
ISBN 10: 1602855714 ISBN 13: 9781602855717
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Books Revisited
(Saint Cloud, MN, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Center Point Pub, 2009. Hardcover. Condizione libro: Very Good. 1602855714 Hardcover in dust jacket, minor shelf wear, binding tight and pages bright, a very nice copy!. Codice libro della libreria 250655

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,95
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,41
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

Clare O'Donohue
Editore: Center Point Pub (2009)
ISBN 10: 1602855714 ISBN 13: 9781602855717
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Center Point Pub, 2009. Hardcover. Condizione libro: Used: Good. Codice libro della libreria SONG1602855714

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 4,36
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,42
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

O'Donohue, Clare
Editore: Center Point Pub (2009)
ISBN 10: 1602855714 ISBN 13: 9781602855717
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Stone Cottage Books
(MARKLE, IN, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Center Point Pub, 2009. Hardcover. Condizione libro: Good. 1602855714 2009 crisp tight hardcover LARGE PRINT withdrawn library sharp corners appears unread. Codice libro della libreria 053523

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 13,18
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre 14 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro