ISBN 10: 1585478490 / ISBN 13: 9781585478491
Usato / Quantità: 0
Copie del libro da altre librerie
Mostra tutte le  copie di questo libro

Libro

Purtroppo questa copia non è più disponibile. Di seguito ti proponiamo una lista di copie simili.

Descrizione:

Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service! Summary: The bestselling author of "The Christmas Box" brings the magic back to Christmas in his heartwarming new book. Codice inventario libreria

Su questo libro:

Book ratings provided by Goodreads):
4,11 valutazione media
(6.696 valutazioni)

Riassunto: A heartwarming and inspirational Christmas novel in the tradition of The Christmas Box, Grace, The Gift, and The Christmas List. The New York Times bestselling author of The Christmas Box and The Walk series returns with a holiday novel of hope, love, and redemption.

A young woman, who has been adopted as a child by a loving family, has only a Christmas ornament inscribed with the word “Noel” as a keepsake of her birth family, about whom she remembers nothing. When long hidden memories resurface, she begins an emotionally challenging personal journey as she searches for her biological sister and clues about her mysterious past...

About the Author: Richard Paul Evans is the #1 bestselling author of The Christmas Box. Each of his more than thirty novels has been a New York Times bestseller. There are more than thirty million copies of his books in print worldwide, translated into more than twenty-four languages. He is the recipient of numerous awards, including the American Mothers Book Award, the Romantic Times Best Women’s Novel of the Year Award, the German Audience Gold Award for Romance, two Religion Communicators Council Wilbur Awards, the Washington Times Humanitarian of the Century Award and the Volunteers of America National Empathy Award. He lives in Salt Lake City, Utah, with his wife, Keri, and their five children. You can learn more about Richard on Facebook at Facebook.com/RPEFans, or visit his website, RichardPaulEvans.com.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Condizione libro: New

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Evans, Richard Paul
Editore: Center Point Large Print (2006)
ISBN 10: 1585478490 ISBN 13: 9781585478491
Usato Quantità: 1
Da
Better World Books: West
(Reno, NV, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Center Point Large Print, 2006. Condizione libro: Good. Largeprint. Ships from Reno, NV. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Codice libro della libreria GRP92115579

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,07
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Evans, Richard Paul
Editore: Center Point Large Print (2006)
ISBN 10: 1585478490 ISBN 13: 9781585478491
Usato Quantità: 2
Da
Better World Books
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Center Point Large Print, 2006. Condizione libro: Good. Largeprint. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Codice libro della libreria GRP9323898

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,07
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Evans, Richard Paul
Editore: Center Point Large Print (2006)
ISBN 10: 1585478490 ISBN 13: 9781585478491
Usato Quantità: 3
Da
Better World Books
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Center Point Large Print, 2006. Condizione libro: Very Good. Largeprint. Former Library book. Great condition for a used book! Minimal wear. Codice libro della libreria GRP11055264

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,07
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

Evans, Richard Paul
Editore: Center Point Large Print (2006)
ISBN 10: 1585478490 ISBN 13: 9781585478491
Usato Quantità: 1
Da
Better World Books: West
(Reno, NV, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Center Point Large Print, 2006. Condizione libro: Very Good. Largeprint. Ships from Reno, NV. Great condition for a used book! Minimal wear. Codice libro della libreria GRP96321227

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,07
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

Richard Evans
Editore: Center Point Large Print
ISBN 10: 1585478490 ISBN 13: 9781585478491
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Green Earth Books
(Portland, OR, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Center Point Large Print. Hardcover. Condizione libro: Fair. Ex-Library Book - will contain Library Markings. Codice libro della libreria G1585478490I5N10

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,44
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

Richard Evans
Editore: Center Point Large Print
ISBN 10: 1585478490 ISBN 13: 9781585478491
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Motor City Books
(Brownstown, MI, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Center Point Large Print. Hardcover. Condizione libro: Good. Ex-Library Book - will contain Library Markings. Minimal damage to cover and binding. Pages show light use. Codice libro della libreria G1585478490I3N10

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,44
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

Richard Evans
Editore: Center Point Large Print
ISBN 10: 1585478490 ISBN 13: 9781585478491
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Second City Books
(Aurora, IL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Center Point Large Print. Hardcover. Condizione libro: Good. Ex-Library Book - will contain Library Markings. Book has some visible wear on the binding, cover, pages. Codice libro della libreria G1585478490I3N10

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,44
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

Richard Evans
Editore: Center Point Large Print
ISBN 10: 1585478490 ISBN 13: 9781585478491
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Blue Cloud Books
(Phoenix, AZ, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Center Point Large Print. Hardcover. Condizione libro: Good. Ex-Library Book - will contain Library Markings. This book has a light amount of wear to the pages, cover and binding. Codice libro della libreria G1585478490I3N10

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 3,44
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

Evans, Richard Paul
ISBN 10: 1585478490 ISBN 13: 9781585478491
Usato Quantità: 1
Da
medimops
(Berlin, Germania)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: acceptable. 363 Gramm. Codice libro della libreria M01585478490-B

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 13,59
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 8,00
Da: Germania a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

10.

Richard Paul Evans
Editore: Center Point Large Print (2006)
ISBN 10: 1585478490 ISBN 13: 9781585478491
Usato Rilegato Quantità: 1
Da
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Center Point Large Print, 2006. Hardcover. Condizione libro: Used: Acceptable. Codice libro della libreria SONG1585478490

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 12,15
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,43
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

Vedi altre 6 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro