ISBN 10: 1480518069 / ISBN 13: 9781480518063
Usato / Quantità: 0
Copie del libro da altre librerie
Mostra tutte le  copie di questo libro

Libro

Purtroppo questa copia non è più disponibile. Di seguito ti proponiamo una lista di copie simili.

Descrizione:

Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service!. Codice inventario libreria

Su questo libro:

Book ratings provided by GoodReads):
3,51 valutazione media
(4.154 valutazioni)

Riassunto: ?No doubt about it: Jonathan Franzen is one of the most extraordinary writers around.? ? Laura Shapiro, Newsweek ?Ingeniously put together... His ear for American vernacular is flawless...His gift for description has a kinetic immediacy....One of the best writers under forty at work in this country.? ? Michael Upchurch, The Seattle Times ?Bold, layered...an elaborate construct, with the stuff of several books crammed into one.... An affirmation of Mr. Franzen?s fierce imagination and distinctive seriocomic voice.? ? Josh Rubins, The New York Times Book Review ?Lyrical, dramatic and, above all, fearless....We?re in the presence of a great American moralist in the tradition of Dreiser, Twain, or Sinclair Lewis.? ? The Philadelphia Inquirer Louis Holland arrives in Boston in a spring of strange happenings ? earthquakes strike the city, and the first one kills his grandmother. During a bitter feud over the inheritance Louis falls in love with Renée Seitchek, a passionate and brilliant seismologist, whose discoveries about the origin of the earthquakes complicate everything.

Sinossi: Louis Holland arrives in Boston in a spring of strange happenings?earthquakes strike the city, and the first one kills his grandmother. During a bitter feud over the inheritance Louis falls in love with Renée Seitchek, a passionate and brilliant seismologist, whose discoveries about the origin of the earthquakes complicate everything.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Condizione libro: New

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

1.

Editore: Brilliance Audio
ISBN 10: 1480518069 ISBN 13: 9781480518063
Nuovi Quantità: > 20
Da
INDOO
(Avenel, NJ, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Brilliance Audio. Condizione libro: New. Brand New. Codice libro della libreria 1480518069

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 6,98
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,20
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

2.

Jonathan Franzen
Editore: Brilliance Corporation, United States (2014)
ISBN 10: 1480518069 ISBN 13: 9781480518063
Nuovi Quantità: 10
Da
The Book Depository US
(London, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Brilliance Corporation, United States, 2014. CD-Audio. Condizione libro: New. Unabridged. 165 x 140 mm. Language: English . Brand New. Louis Holland arrives in Boston in a spring of strange happenings earthquakes strike the city, and the first one kills his grandmother. During a bitter feud over the inheritance Louis falls in love with Renee Seitchek, a passionate and brilliant seismologist, whose discoveries about the origin of the earthquakes complicate everything. Codice libro della libreria BRI9781480518063

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 11,22
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

3.

Franzen, Jonathan
ISBN 10: 1480518069 ISBN 13: 9781480518063
Nuovi Quantità: 11
Da
BargainBookStores
(Grand Rapids, MI, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Compact Disc. Condizione libro: New. This is an audio book in Compact Disc format. It will be delivered to Shipping Address entered during checkout. This is NOT a digital download. Codice libro della libreria 7152655

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 7,92
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,65
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

4.

Franzen, Jonathan
Editore: Brilliance Corp (2014)
ISBN 10: 1480518069 ISBN 13: 9781480518063
Nuovi Quantità: 1
Da
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Brilliance Corp, 2014. Condizione libro: New. Codice libro della libreria TH9781480518063

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 12,93
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 5,55
Da: Germania a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

5.

Franzen, Jonathan
ISBN 10: 1480518069 ISBN 13: 9781480518063
Nuovi Quantità: 1
Da
Paperbackshop-US
(Wood Dale, IL, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro 2014. CD. Condizione libro: New. New Audiobook. Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Codice libro della libreria KF-9781480518063

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 11,55
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,65
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

6.

Jonathan Franzen
ISBN 10: 1480518069 ISBN 13: 9781480518063
Nuovi Quantità: 1
Da
AussieBookSeller
(SILVERWATER, NSW, Australia)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Compact Disc. Condizione libro: New. 137mm x 43mm x 165mm. Compact Disc. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability. 0.408. Codice libro della libreria 9781480518063

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 18,16
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 25,62
Da: Australia a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

7.

Jonathan Franzen
Editore: Brilliance Corporation, United States (2014)
ISBN 10: 1480518069 ISBN 13: 9781480518063
Nuovi Quantità: 10
Da
The Book Depository
(London, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Brilliance Corporation, United States, 2014. CD-Audio. Condizione libro: New. Unabridged. 165 x 140 mm. Language: English . Brand New. Louis Holland arrives in Boston in a spring of strange happenings earthquakes strike the city, and the first one kills his grandmother. During a bitter feud over the inheritance Louis falls in love with Renee Seitchek, a passionate and brilliant seismologist, whose discoveries about the origin of the earthquakes complicate everything. Codice libro della libreria BRI9781480518063

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 18,92
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: GRATIS
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

8.

Jonathan Franzen
ISBN 10: 1480518069 ISBN 13: 9781480518063
Usato Quantità: 1
Da
Castle Rock
(Pittsford, NY, U.S.A.)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Condizione libro: Like New. Book Condition: Like New. Codice libro della libreria 97814805180632.0

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra usato
EUR 18,51
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 3,65
In U.S.A.
Destinazione, tempi e costi

9.

Franzen, Jonathan
Editore: Brilliance Audio (2013)
ISBN 10: 1480518069 ISBN 13: 9781480518063
Nuovi Quantità: 1
Da
Revaluation Books
(Exeter, Regno Unito)
Valutazione libreria
[?]

Descrizione libro Brilliance Audio, 2013. Audio CD. Condizione libro: Brand New. unabridged edition. 5.50x6.50x1.12 inches. In Stock. Codice libro della libreria z-1480518069

Maggiori informazioni su questa libreria | Fare una domanda alla libreria

Compra nuovo
EUR 21,48
Convertire valuta

Aggiungere al carrello

Spese di spedizione: EUR 7,05
Da: Regno Unito a: U.S.A.
Destinazione, tempi e costi