Tipo di articolo
Condizioni
Legatura
Ulteriori caratteristiche
Spedizione gratuita
Paese del venditore
Valutazione venditore
Editore: Berlin (Ost), 1991
Da: Antiquariat Weber, Neuendorf b. Elmshorn, SH, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Libro
broschiert. 20,5 cm ; Heft Nr. 11, Februar 1991. Originalbroschur, 64 Seiten. Gutes Exemplar. pwB5.
Editore: Köln: Röderberg-Vlg., 1986
ISBN 10: 3876823587ISBN 13: 9783876823584
Da: Antiquariat im Kaiserviertel | Wimbauer Buchversand, Dortmund, NRW, Germania
Libro Prima edizione
Taschenbuch. 1. Auflage. 287 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-04539 ISBN 9783876823584 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.
Editore: Leipzig Kiepenheuer, 1989
ISBN 10: 3378003219ISBN 13: 9783378003217
Da: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germania
Libro Prima edizione
Condizione: Gut. 1. Auflage. Goldprägung auf vorderem Einbanddeckel und Rücken, 212 Seiten Schutzumschlag leicht berieben und leicht beschmutzt, Einbandecken leicht bestossen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285 12x19,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag.
Editore: Suhrkamp, 1995
ISBN 10: 3518221477ISBN 13: 9783518221471
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
Libro
hardcover. Condizione: Wie neu. 240 Seiten; 1995 - 1147. Schutzumschlag wie Buchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München 1779-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Ulteriori offerte da altri venditori AbeBooks
Nuovo - A partire da EUR 34,00
Usato - A partire da EUR 15,00
Scopri anche Rilegato Brossura Prima edizione
Editore: Hal Leonard, 2010
ISBN 10: 3795707137ISBN 13: 9783795707132
Da: medimops, Berlin, Germania
Libro
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Nuovo - A partire da EUR 43,03
Usato - A partire da EUR 18,35
Editore: Suhrkamp, 1990
ISBN 10: 3518220659ISBN 13: 9783518220658
Libro
hardcover. Condizione: Sehr gut. 366 Seiten; 1999. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Buchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München 211-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Insel Verlag
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
Libro
o.A. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel in gutem Zustand. 1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Reclam Verlag, 1990
ISBN 10: 3379005037ISBN 13: 9783379005036
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Libro Prima edizione
Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1. 348 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr: 1989. 1. Auflage. Saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Verlag Neues Leben Berlin, 1988
ISBN 10: 3355007366ISBN 13: 9783355007368
Libro
pamphlet. Condizione: Gut. 30 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55.
Editore: Reclam Leipzig, 1986
ISBN 10: 3379000345ISBN 13: 9783379000345
Libro Prima edizione
Taschenbuch. Condizione: Gut. 1. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Editore: Dielmann, Axel, 2001
ISBN 10: 3933974240ISBN 13: 9783933974242
Libro Prima edizione
pamphlet. Condizione: Wie neu. 24 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Editore: Berlin : Tantalus Verl., 1990
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
Libro
Zeitschrift / 14x21. Condizione: Gut. 64 S. 200540668 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Tantalus Verlag Berlin, 1991
Libro
Heft / 14x20. Condizione: Gut. 64 S. Adressaufkleber auf Einbandrückseite 200540539 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Carl Hanser, 1994
ISBN 10: 3446178449ISBN 13: 9783446178441
Da: Fundus-Online GbR Borkert Schwarz Zerfaß, Berlin, Germania
Libro
Broschur. Condizione: Sehr gut. Auflage: 1. 167 S. Lediglich die Broschur ist leicht berieben. Sonst aber ein sehr gutes und sauberes Exemplar. - Genau 154 Gedichte wollte Konstantin Kavafis am Ende seines Lebens als sein Werk gelten lassen. Der Erneuerer der griechischen Sprache und Begründer der modernen griechischen Poesie hat aber, wie wir aus seinen penibel geführten »Inventur«-Listen wissen, mehr als dreihundert Gedichte geschrieben und einen Teil davon sogar in seiner Jugend publiziert, von denen 78 lange nach seinem Tod wiederentdeckt und veröffentlicht wurden. Sie werden hier zum ersten Mal in einer deutschen Übersetzung vorgelegt. Erst jetzt kann ermessen werden, in welchem Maße Konstantin Kavafis, der Griechenland nur dreimal kurz besucht hat und von dem es zu Lebzeiten nie einen Band seiner Werke gab, die Moderne geprägt hat. INHALT: 1886 Bacchikon Der Dichter und die Muse 1891 Bauleute 1892 Reden und Stille Sam el Nesim Poet 1893 Vulnerant Omnes, Ultima Necat Gutes Wetter und schlechtes 1894 Timolaos der Syrakusaner Die Wahlstimme der Athene Das Tintenfaß 1895 Elegie der Blumen Stunden der Melancholie 1896 Ödipus Ode und Elegie der Straßen Nah einem offnen Fenster Eine Liebe 1897 Der Tod des Kaisers Tacitus Die Tränen der Schwestern des Phaethon Die antike Tragödie Horaz in Athen 1898 Thalassas Stimme Die Tarentiner vergnügen sich Der Berg Erzählung (1893) Unveröffentlichte Gedichte Vor 1891 [Glücklicher du .] (1877-1882 ?) Theräpia verlassend (um 1882) Dunkelheit und Schatten (um 1882) Wenn du mich liebst (1882-1884?) An die Dame (1884?) Bevzade an seine Geliebte (1884?) Dünya Güzeli (1884) .Als ich, meine Freunde, liebte . (1885) Xichori (1885) Epos des Herzens (1886) An Stefanos Skilitsis (1886) 1891 Correspondances nach Baudelaire 1892 [Fragment ohne Titel] Xous n'osons plus chanter les roses" Indisches Bildnis Pelasgisches Bildnis Das Danach Die Mimiamben des Herondas Blaue Augen 1893 Die vier Wände meines Zimmers Alexandrinischer Händler Des Lagiden Gastfreundschaft Auf dem Friedhof Der Nachtgang des Priamos Epitaph Verzweifelter Zuschauer 1894 Vor Jerusalem Zweite Odyssee Wer gescheitert ist Der Bauer Schrecken Im Haus der Seele Regen 1895 La Jeunesse Blanche Kennzeichen Ewigkeit 1896 Irre Vergessen Salome Chaldäisches Bildnis Julianos bei den Mysterien 1897 Die Katze Die Bank der Zukunft Ausgeschlossen Addition Blumensträuße 1898 Lohengrin Der Verdacht 1899 Des Feldherrn Tod Der Eingriff der Götter König Claudius Die Seeschlacht 1900 Als der Wächter schaute das Licht Die Feinde 1913 Kunstblumen Kraftschub 1904 September 1903 Dezember 1903 Januar 1904 Auf der Treppe Im Theater 1906 Poseidoniaten 1917 Das Ende des Antonius 1908 27. Juni 1906, 14 Uhr Verborgenes 1911 Der Liebe Echo 1913 Alles weitere werd ich dort im Hades sagen" So 1914 Theophilos Paläologos Rückkehr aus Griechenland Flüchtlinge 1915 Und berührte und legte mich auf ihre Betten Halbe Stunde Haus mit Garten Großer Empfang bei Sosibios Simeon 1919 Verbundene Schulter 1920 Münzen 1921 Erobert 1923 Aus dem Schubfach Notate zu Moral und Literatur (1902-1905) Drei kleine Betrachtungen Persische Sitten (um 1884) Die unmenschlichen Freunde der Tiere (1886) Eine Seite der trojanischen Geschichte (1897) Tagebuchblätter (1897-1905). Konstantínos Pétrou Kaváfis(* 29. April 1863 in Alexandria; 29. April 1933 ebenda), gilt neben Kostis Palamas, Giorgos Seferis, Odysseas Elytis und Giannis Ritsos als einer der bedeutendsten griechischen Lyriker der Neuzeit (Wikipedia). ISBN 9783446178441 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Libro
Zeitschrift / 14x21. Condizione: Gut. 64 S. Adressaufkleber auf dem vorderen Einband 200540664 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Libro
Zeitschrift / 14x21. Condizione: Gut. 64 S. 200540656 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Tantalus Verlag Berlin, 1990
Libro
Zeitschrift / 14x21. Condizione: Gut. 64 S. 200540657 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Libro
Zeitschrift / 15x20. Condizione: Gut. 64 S. 200540654 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Libro
Zeitschrift / 14x21. Condizione: Gut. 64 S. 200540655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Libro
Zeitschrift / 15x21. Condizione: Gut. 64 S. 200540658 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Insel-Verlag, Frankfurt am Main und Leipzig,, 2001
ISBN 10: 3458192182ISBN 13: 9783458192183
Libro Prima edizione
8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage,. 103 Seiten, Einband an den Ecken minimal bestoßen, sehr sauberes Exemplar. A18684 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Editore: axel dielmann - verlag, 2001
ISBN 10: 3933974216ISBN 13: 9783933974211
Libro
Condizione: Wie neu. 1. 16 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 41 Taschenbuch, Maße: 13.4 cm x 0.7 cm x 21 cm.
Editore: Suhrkamp, 2020
ISBN 10: 351824261XISBN 13: 9783518242612
Da: moluna, Greven, Germania
Libro
Condizione: New. Sechs Naechte auf der Akropolis schildert einen Kreis junger Leute, die 1925 in Athen ueberschwenglich und ratlos nach ihrem Ort im Leben suchen.Der Roman des griechischen Nobelpreistraegers Giorgos Seferis (1900-1971) ist bestimmt von Gespraech un.
Hefte -. weitere Mitwirkende: Autoren u.a.: Claudia Gehrke, Elfriede Jelinek, Robert Rauschenberg, Fritz Rudolf Fries, Gudula Ziemer - Holger Jackisch und Jurij Koch + Tilo Köhler, Adolf Endler, Yury Winterberg, Det. Opitz und Elke Erb - KULTURGESCHICHTE - DDR - WENDEZEIT - - intern576-1384 Deutsch - 64 + 63 S. 21 x 15 x 1 cm - Oktav 200g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen -.
Editore: Editions phi / Echternach, 1993
Da: SinneWerk gGmbH, Berlin, Germania
Libro
Hardcover. Condizione: Gut. Original Halbleinenband mit montierter Deckelillustration. Kl. 8°. (16 x 12,5 cm). [circa 120] Blatt, XXVIII Seiten. Mit Illustrationen. Im Original Schuber. Das Buch in sehr gutem, sauberen Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren. Der Schuber an den Kanten berieben, wenig lichtrandig und leicht angestaubt. (Oktav-393g). Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.