Editore: French and European Publications Inc, 2013
ISBN 10: 3770436288 ISBN 13: 9783770436286
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Ulteriori offerte da altri venditori AbeBooks
Nuovo - A partire da EUR 24,49
Usato - A partire da EUR 15,95
Editore: Egmont Ehapa, 1989
ISBN 10: 3770413474 ISBN 13: 9783770413478
Da: medimops, Berlin, Germania
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Stuttgart : Ehapa-Verl., 1987
ISBN 10: 3770400283 ISBN 13: 9783770400287
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 48 S. Einband etw. berieben u. etw. bestaubt // Bildband, Comic, Zeichentrick N06 3770400283 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Egmont Comic Collection Mär 2013, 2013
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
Fumetto
Buch. Condizione: Neu. Neuware - Dieses Album beginnt ungewöhnlich, nämlich mit einem Festbankett direkt zu Beginn und bei Tag. Alles wirkt entspannt, Majestix hält eine Rede, Troubadix singt. Doch da trifft plötzlich, von Troubadix Gesang aus dem Gleichgewicht gebracht, der Fakir Erindyah aus dem fernen Gangestal auf seinem fliegenden Teppich ein. Er benötigt die Hilfe der Gallier: In seiner Heimat ist der Monsun ausgefallen, und der Regengott Indra fordere durch den Guru Daisayah Orandschade, die Tochter des Radschas Nihamavasah, zum Opfer. Da wäre es doch praktisch, einen Barden dabei zu haben, dessen Gesang es regnen lässt. Doch was tun, wenn dieser seine Stimme verliert und die Zeit knapp wird Asterix wird hoffentlich rechtzeitig etwas einfallen.
Editore: Stuttgart, Delta Verlag,, 1987
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Germania
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Großer Asterix-Band XXVIII (Band XXVIII im französischen Original). Broschierte 48-seitige Ausgabe mit Texten und Zeichnungen von Uderzo. Der farbig illustrierte Einband ist minimal lichtrandig, Schnitt und Seitenränder sind leicht gebräunt. Ein gut gut erhaltenes Exemplar. weicher Einband.
Editore: Egmont Comic Collection Mrz 2013, 2013
Da: Wegmann1855, Zwiesel, Germania
Fumetto
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Im Jahre 45 nach der ersten Veröffentlichung in Deutschland erfährt Asterix die erste große Überarbeitung! In sorgfältiger Detailarbeit wurden alle 34 Asterix-Alben einheitlich koloriert und die Sprechblasen neu gelettert. Die Covergestaltung wurde behutsam modifiziert, einige Cover sogar von Asterix-Zeichner Albert Uderzo persönlich neu gezeichnet! Damit ist der große Erfolg Asterix fit für ein neues Jahrhundert und darf sich auf eine glorreiche Zukunft freuen!.
Editore: Dargaud, N., 2000
ISBN 10: 2864970201 ISBN 13: 9782864970200
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
Hardcover. Condizione: Brand New. 01 edition. 48 pages. French language. 11.40x8.60x0.30 inches. In Stock.
Editore: Ehapa Verlag, 1991
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germania
Fumetto
28,5 x 21,5 cm, Broschur. Condizione: Akzeptabel. 48 Seiten Zustand: Zustand: Gebrauchtes Buch mit üblichen Gebrauchsspuren. Diese können sein: leichte Randläsuren, Buchblock leicht schiefgelesen, Papier oder Schnitt leicht gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. Aus Raucher-Haushalt, ansonsten gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Universal Music|Karussell, 2018
ISBN 13: 0602567137719
Da: moluna, Greven, Germania
Condizione: New.
Editore: Weltbild -, Augsburg -, 2005
Sonderausgabe. Übersetzer: aus dem Französischen von Gudrun Penndorf - - durchgehend farbig illustriert - - intern589-1006 Deutsch - jeweils etwa 100 S. 30 x 23 x 5 cm - Quart 2100g. mit leichten Gebrauchsspuren - leichte Lagerspuren - illustrierte Pappbände (Hardcover) -.
Editore: Stuttgart, Ehapa Verlag, 1972
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
4°, farbige Original-Hefte in sehr gutem Zustand - Konvolut aus 5 Heften ASTERIX ! Hier Band XXVI bis XXX: 26. Asterix und und Obelix Die Odyssee. / 27. Der Sohn des Asterix. / 28. Asterix im Morgenland. / 29. Asterix und Maestria. / 30. Asterix Obelix auf Kreuzfahrt. - Von 1982 - 1996. a64598 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.