120 Patterns for Traditional Patchwork Quilts

Malone, Maggie

ISBN 10: 0806977167 ISBN 13: 9780806977164
Editore: Sterling Pub Co Inc, 1983
Usato paperback

Da HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_426449941

Segnala questo articolo

Riassunto:

Full-size patterns with clear, simple guidelines, and tables listing pieces per block, pieces per quilt, and total yardage. All patterns, whether classic or unusual, are accompanied by a brief history of the origin of the pattern.

Product Description: Book by Malone Maggie

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: 120 Patterns for Traditional Patchwork Quilts
Casa editrice: Sterling Pub Co Inc
Data di pubblicazione: 1983
Legatura: paperback
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Malone, Maggie
Editore: Sterling Pub Co Inc, 1983
ISBN 10: 0806977167 ISBN 13: 9780806977164
Antico o usato Paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_381850316

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Malone, Maggie
Editore: Sterling Pub Co Inc, 1983
ISBN 10: 0806977167 ISBN 13: 9780806977164
Antico o usato paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_440685264

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,34
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Malone, Maggie
Editore: Sterling Pub Co Inc, 1983
ISBN 10: 0806977167 ISBN 13: 9780806977164
Antico o usato paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_432693469

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,39
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Malone, Maggie
ISBN 10: 0806977167 ISBN 13: 9780806977164
Antico o usato Paperback

Da: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. Nice paperback book in solid condition. Slight shelf wear to the covers. Tight binding. The pages flow clearly from beginning to end. Enjoy this reliable edition. Presentable! Codice articolo PBBKNov09000019

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,46
Spedizione EUR 5,10
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Malone, Maggie
Editore: Sterling Pub Co Inc, 1983
ISBN 10: 0806977167 ISBN 13: 9780806977164
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00102582339

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,35
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Malone, Maggie
Editore: Sterling Pub Co Inc, 1983
ISBN 10: 0806977167 ISBN 13: 9780806977164
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00102080168

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,35
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Malone, Maggie
Editore: Sterling Pub Co Inc, 1983
ISBN 10: 0806977167 ISBN 13: 9780806977164
Antico o usato Brossura

Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Codice articolo P11I-01445

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,79
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Malone, Maggie
ISBN 10: 0806977167 ISBN 13: 9780806977164
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Reissue. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo GRP101970922

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,07
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Malone, Maggie
ISBN 10: 0806977167 ISBN 13: 9780806977164
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Reissue. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 3510150-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,07
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Maggie Malone
ISBN 10: 0806977167 ISBN 13: 9780806977164
Antico o usato Softcover

Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Softcover. Condizione: Fine. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. These patterns come with 120 color photos and 300 illustrations with clear instructions for adapting them. Codice articolo 32717629-700e-4532-a74b-4b221407be7b

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 9,29
Spedizione EUR 20,99
Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 4 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro