Absolute Beginner's Guide to Networking

Publishing Sams

ISBN 10: 0672305534 ISBN 13: 9780672305535
Editore: Sams 22/11/1994, 1994
Usato Paperback

Da Bahamut Media, Reading, Regno Unito Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 agosto 2012

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Codice articolo 6545-9780672305535

Segnala questo articolo

Riassunto:

Cut through the technobabble with the Absolute Beginner's Guide to Networking, Second Edition, and take a graphical approach to the ins, outs, and technical details of networking. Through numerous illustrations, network maps, and easy-to-follow instructions, you'll be connected to a whole new world of networked computing-quickly and easily! Your journey begins with a historical overview of the computing industry. You'll then enter the "Networks 101" section where you'll discover the components of a network and how these pieces fit together. The book moves on to discuss what you can do in a network environment, and provides you with several examples that illustrate the use of local area networks (LANs). As you progress through the book, you'll explore some of the more advanced topics, such as remote access, interoperability, and wide area networking (WAN). With the Absolute Beginner's Guide to Networking, Second Edition, the power of networking is in your hands!

Product Description: Book by Gibbs Mark Brown Todd

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Absolute Beginner's Guide to Networking
Casa editrice: Sams 22/11/1994
Data di pubblicazione: 1994
Legatura: Paperback
Condizione: Very Good
Edizione: seconda edizione

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Publishing Sams
Editore: Sams Publishing, 1994
ISBN 10: 0672305534 ISBN 13: 9780672305535
Antico o usato Taschenbuch

Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Taschenbuch. Condizione: Gut. 472 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969. Codice articolo 225118

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 8,90
Spedizione EUR 24,00
Spedito da Germania a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Publishing Sams
Editore: Sams, 1995
ISBN 10: 0672305534 ISBN 13: 9780672305535
Antico o usato paperback

Da: arcfoundationthriftstore, Ventura, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Fair. 2nd. cover wear heavy water damage on inside cover page highlighting on pages creasing on coverYour purchase benefits those with developmental disabilities to live a better quality of life. Codice articolo 3285-031226-KJ-04

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 9,78
Spedizione EUR 4,29
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gibbs, Mark,Brown, Todd
Editore: Sams, 1995
ISBN 10: 0672305534 ISBN 13: 9780672305535
Antico o usato paperback

Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_459491799

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 10,53
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Publishing Sams
Editore: Sams, 1995
ISBN 10: 0672305534 ISBN 13: 9780672305535
Antico o usato paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_473704510

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 10,53
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gibbs, Mark, Brown, Todd
Editore: Sams, 1995
ISBN 10: 0672305534 ISBN 13: 9780672305535
Antico o usato Brossura

Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Very Good condition. 2nd edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Codice articolo N02A-03673

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 12,57
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Sams, Publishing
Editore: Sams, 1994
ISBN 10: 0672305534 ISBN 13: 9780672305535
Antico o usato Paperback

Da: Greener Books, London, Regno Unito

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books. Codice articolo 4942333

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 20,24
Spedizione EUR 18,54
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gibbs Mark
Editore: Longman Group, 1995
ISBN 10: 0672305534 ISBN 13: 9780672305535
Nuovo Brossura

Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: New. pp. 496. Codice articolo 46387779

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 40,59
Spedizione EUR 7,53
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Gibbs Mark
Editore: Longman Group, 1995
ISBN 10: 0672305534 ISBN 13: 9780672305535
Nuovo Brossura

Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: New. pp. 496. Codice articolo 1845378966

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 42,52
Spedizione EUR 9,95
Spedito da Germania a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Mark Gibbs
Editore: Longman Group, 1995
ISBN 10: 0672305534 ISBN 13: 9780672305535
Nuovo Brossura

Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: New. pp. 496 Revised Edition. Codice articolo 2645378972

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 45,97
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Publishing Sams
Editore: Sams, 1995
ISBN 10: 0672305534 ISBN 13: 9780672305535
Nuovo Brossura

Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back. Codice articolo 0672305534

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 58,93
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello