In the Car Activity Book: Includes puzzles, quizzes and drawing activities!

Martin, Steve,Febriana, Putri

ISBN 10: 0711256489 ISBN 13: 9780711256484
Editore: Wide Eyed Editions, 2021
Usato paperback

Da HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_446170284

Segnala questo articolo

Riassunto:

A fun-packed activity book filled with cars, buses, lorries, monster trucks, and so much more. 

This book is bursting with puzzles, quizzes and drawing activities. All you need to complete the activities are a pen and some colouring pencils, so it's perfect for on-the-go – you can travel with it anywhere! 

There are almost 40 original activities to be completed inside, including: 

  • Design a poster for a monster truck rally 
  • Complete a colour-by-numbers
  • Sketch a super-cool sports car
  • Play spot-the-difference in a mechanic's garage
  • Solve a lorry park sudoku 
  • Find the way home in a road maze 
The perfect companion for a long and short journeys and road trip holidays, this book will keep you busy for hours! In the Car Activity Book is a fun gift for all young readers who love cars and vehicles. 

Informazioni sull?autore: Putri Febriana is an illustrator and graphic designer based in Jakarta, Indonesia. Her work is bright, detailed, and whimsical. She previously illustrated Math in 30 Seconds and On the Plane Activity Book for Ivy Kids.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: In the Car Activity Book: Includes puzzles, ...
Casa editrice: Wide Eyed Editions
Data di pubblicazione: 2021
Legatura: paperback
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Martin, Steve; Febriana, Putri
Editore: Wide Eyed Editions, 2021
ISBN 10: 0711256489 ISBN 13: 9780711256484
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill, Brooklyn Park, MN, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Codice articolo MINV.0711256489.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,67
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Martin, Steve,Febriana, Putri
Editore: Wide Eyed Editions, 2021
ISBN 10: 0711256489 ISBN 13: 9780711256484
Antico o usato paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_462276311

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,90
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Martin, Steve,Febriana, Putri
Editore: Wide Eyed Editions, 2021
ISBN 10: 0711256489 ISBN 13: 9780711256484
Antico o usato paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_454473419

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,90
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Martin, Steve
Editore: Wide Eyed Editions, 2021
ISBN 10: 0711256489 ISBN 13: 9780711256484
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00053727346

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,83
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Martin, Steve
Editore: Wide Eyed Editions, 2021
ISBN 10: 0711256489 ISBN 13: 9780711256484
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00095496451

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,83
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Martin, Steve,Febriana, Putri
Editore: Wide Eyed Editions, 2021
ISBN 10: 0711256489 ISBN 13: 9780711256484
Antico o usato paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_464013018

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,64
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Martin, Steve
Editore: Wide Eyed Editions, 2021
ISBN 10: 0711256489 ISBN 13: 9780711256484
Antico o usato Brossura

Da: Bookoutlet1, Easley, SC, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Great shape! Has a publisher remainder mark. paperback Used - Very Good 2021. Codice articolo IM-10028391

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,90
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Martin, Steve,Febriana, Putri
Editore: Wide Eyed Editions, 2021
ISBN 10: 0711256489 ISBN 13: 9780711256484
Antico o usato paperback

Da: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Like New. May have light shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages. Codice articolo 1334560

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,79
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Martin, Steve; Febriana, Putri
Editore: Wide Eyed Editions, 2021
ISBN 10: 0711256489 ISBN 13: 9780711256484
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0711256489I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,05
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Martin, Steve, Febriana, Putri
ISBN 10: 0711256489 ISBN 13: 9780711256484
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 51263786-75

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,20
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 19 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro