Against All Odds: My Life of Hardship, Fast Breaks, and Second Chances

Senator Scott Brown

ISBN 10: 0062015540 ISBN 13: 9780062015549
Editore: Harper, 2011
Usato Hardcover

Da ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 25 maggio 2012

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G0062015540I2N00

Segnala questo articolo

Riassunto:

Against All Odds is the extraordinary personal story of the man who rose up to meet the challenge of terrific opposition and become one of America's most promising new political figures—Senator Scott Brown. Brown is famous for succeeding popular Massachusetts Senator Ted Kennedy after Kennedy’s death in 2010—but, as he reveals in a compelling memoir reminiscent of Sarah Palin’s Going Rogue and Clarence Thomas’s My Grandfather’s Son, his experiences with struggle and achievement go back a lifetime.

Informazioni sull?autore: U.S. Senator SCOTT BROWN was elected by the people of Massachusetts on January 19, 2010, to fill the term of the late senator Ted Kennedy. He lives in Wrentham, Massachusetts, with his wife, Gail, and their two daughters, Ayla and Arianna.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Against All Odds: My Life of Hardship, Fast ...
Casa editrice: Harper
Data di pubblicazione: 2011
Legatura: Hardcover
Condizione: As New
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Brown, Senator Scott
Editore: Harper, 2011
ISBN 10: 0062015540 ISBN 13: 9780062015549
Antico o usato Rilegato

Da: More Than Words, Waltham, MA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. . Good. All orders guaranteed and ship within 24 hours. Before placing your order for please contact us for confirmation on the book's binding. Check out our other listings to add to your order for discounted shipping. Codice articolo WAL-J-5h-001829

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,13
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brown, Senator Scott
Editore: Harper, 2011
ISBN 10: 0062015540 ISBN 13: 9780062015549
Antico o usato Rilegato

Da: More Than Words, Waltham, MA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. A bright, square, and overall a nice copy. Codice articolo BOS-U-12g-01253

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,13
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brown, Senator Scott
Editore: Harper, 2011
ISBN 10: 0062015540 ISBN 13: 9780062015549
Antico o usato Rilegato

Da: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. Codice articolo mon0001085194

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,59
Spedizione EUR 3,42
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brown, Senator Scott
Editore: Harper, 2011
ISBN 10: 0062015540 ISBN 13: 9780062015549
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_395144994

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brown, Senator Scott
Editore: Harper, 2011
ISBN 10: 0062015540 ISBN 13: 9780062015549
Antico o usato Rilegato

Da: The Book Cellar, LLC, Nashua, NH, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Ex-Library copy with some moderate shelf wear. A portion of your purchase of this book will be donated to non-profit organizations.Over 1,000,000 satisfied customers since 1997! Choose expedited shipping (if available) for much faster delivery. Delivery confirmation on all US orders. Codice articolo 10665750

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,46
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brown, Senator Scott
Editore: Harper, 2011
ISBN 10: 0062015540 ISBN 13: 9780062015549
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00097038541

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,55
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brown, Senator Scott
Editore: Harper, 2011
ISBN 10: 0062015540 ISBN 13: 9780062015549
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00075401537

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,55
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Brown, Senator Scott
Editore: Harper, 2011
ISBN 10: 0062015540 ISBN 13: 9780062015549
Antico o usato Rilegato

Da: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Codice articolo GWV.0062015540.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,56
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brown, Senator Scott
Editore: Harper, 2011
ISBN 10: 0062015540 ISBN 13: 9780062015549
Antico o usato Rilegato

Da: The Book Cellar, LLC, Nashua, NH, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Has moderate shelf and/or corner wear. Great used condition. A portion of your purchase of this book will be donated to non-profit organizations.Over 1,000,000 satisfied customers since 1997! Choose expedited shipping (if available) for much faster delivery. Delivery confirmation on all US orders. Codice articolo 10789517

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,85
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Brown, Senator Scott
Editore: Harper, 2011
ISBN 10: 0062015540 ISBN 13: 9780062015549
Antico o usato Rilegato

Da: Used Book Company, Egg Harbor Township, NJ, U.S.A.

Valutazione del venditore 3 su 5 stelle 3 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Shows moderate signs of wear and previous use. Can include notes highlighting. A portion of your purchase benefits nonprofits! - Note: Edition & format may differ from what is shown in stock photo & item details. May not include supplementary material such as toys, access code, dvds, etc. Codice articolo 584UZG000EPD_ns

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,90
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 29 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro