Ancient Word, Changing Worlds: The Doctrine of Scripture in a Modern Age

Brandt, Eric T.,Nichols, Stephen J.

ISBN 10: 1433502607 ISBN 13: 9781433502606
Editore: Crossway, 2009
Usato Paperback

Da Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 15 settembre 2017

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_462643424

Segnala questo articolo

Riassunto:

A helpful narrative of the formation of the doctrine of Scripture in the modern age, interspersed with primary source materials. Covers the challenges that face the authority, sufficiency, and interpretation of Scripture.

Informazioni sugli autori:

Stephen J. Nichols (PhD, Westminster Theological Seminary) serves as the president of Reformation Bible College and chief academic officer of Ligonier Ministries. He is an editor of the Theologians on the Christian Life series and also hosts the weekly podcast 5 Minutes in Church History.

Eric T. Brandt (MA, Wheaton College) is an instructional designer and adjunct professor of church history at Reformation Bible College in Sanford, Florida. Eric and his wife, Megan, live in Lake Mary, Florida.



Stephen J. Nichols (PhD, Westminster Theological Seminary) serves as the president of Reformation Bible College and chief academic officer of Ligonier Ministries. He has written over twenty books and is an editor of the Theologians on the Christian Life series. He also hosts the weekly podcast 5 Minutes in Church History.

Eric T. Brandt (MA, Wheaton College) is an instructional designer and adjunct professor of church history at Reformation Bible College in Sanford, Florida. Eric and his wife, Megan, live in Lake Mary, Florida.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Ancient Word, Changing Worlds: The Doctrine ...
Casa editrice: Crossway
Data di pubblicazione: 2009
Legatura: Paperback
Condizione: Very Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Brandt, Eric T.,Nichols, Stephen J.
Editore: Crossway, 2009
ISBN 10: 1433502607 ISBN 13: 9781433502606
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_474358726

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,24
Spedizione EUR 3,03
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brandt, Eric T., Nichols, Stephen J.
Editore: Crossway, 2009
ISBN 10: 1433502607 ISBN 13: 9781433502606
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_453270447

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Brandt, Eric T.,Nichols, Stephen J.
Editore: Crossway, 2009
ISBN 10: 1433502607 ISBN 13: 9781433502606
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Movies, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_439866048

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,68
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Nichols, Stephen J.; Brandt, Eric T.
Editore: Crossway (edition 1), 2009
ISBN 10: 1433502607 ISBN 13: 9781433502606
Antico o usato Paperback

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. 1. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Codice articolo 1433502607-7-18

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,96
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Nichols, Stephen J.
Editore: Crossway, 2009
ISBN 10: 1433502607 ISBN 13: 9781433502606
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00103799886

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,35
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Nichols, Stephen J.; Brandt, Eric T.
Editore: Crossway, 2009
ISBN 10: 1433502607 ISBN 13: 9781433502606
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1433502607I4N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,78
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Nichols, Stephen J.; Brandt, Eric T.
Editore: Crossway, 2009
ISBN 10: 1433502607 ISBN 13: 9781433502606
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1433502607I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,78
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Nichols, Stephen J.; Brandt, Eric T.
Editore: Crossway, 2009
ISBN 10: 1433502607 ISBN 13: 9781433502606
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1433502607I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,78
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Nichols, Stephen J.; Brandt, Eric T.
Editore: Crossway, 2009
ISBN 10: 1433502607 ISBN 13: 9781433502606
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1433502607I5N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,78
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Nichols, Stephen J.; Brandt, Eric T.
Editore: Crossway, 2009
ISBN 10: 1433502607 ISBN 13: 9781433502606
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1433502607I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,78
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 14 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro