The Anvil of War: German Generalship in Defense on the Eastern Front

Erhard Raus; Oldwig Von Natzmer

ISBN 10: 1853671819 ISBN 13: 9781853671814
Editore: UNKNO, 1994
Usato Hardcover

Da ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 24 marzo 2009

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1853671819I5N01

Segnala questo articolo

Riassunto:

Book by Raus Erhard Natzmer Oldwig Von

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Anvil of War: German Generalship in ...
Casa editrice: UNKNO
Data di pubblicazione: 1994
Legatura: Hardcover
Condizione: Fair
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Rauss, Erhard,Natzmer, Oldwig
Editore: Greenhill Books, 1994
ISBN 10: 1853671819 ISBN 13: 9781853671814
Antico o usato Rilegato

Da: SN Books Ltd, Thetford, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Orders shipped daily from the UK. Professional seller. Codice articolo mon0000501641

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,18
Spedizione EUR 17,37
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Natzmer, Oldwig
Editore: UNKNO, 1994
ISBN 10: 1853671819 ISBN 13: 9781853671814
Antico o usato Rilegato

Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Codice articolo GOR002362772

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,34
Spedizione EUR 6,48
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rauss, Erhard; Natzmer, Oldwig
Editore: Greenhill Books, 1994
ISBN 10: 1853671819 ISBN 13: 9781853671814
Antico o usato Rilegato

Da: Kollectible & Rare Books, Bartlesville, OK, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Shelf wear. Tanning along fore edges and pages. Some rubbing and fading to jacket. Spine creases. Codice articolo krb18965

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,47
Spedizione EUR 5,42
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

-
Editore: -, 1994
ISBN 10: 1853671819 ISBN 13: 9781853671814
Antico o usato Rilegato

Da: AwesomeBooks, Wallingford, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. The Anvil of War: German Generalship in Defense on the Eastern Front This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Codice articolo 7719-9781853671814

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,25
Spedizione EUR 5,78
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

-
Editore: - -, 1994
ISBN 10: 1853671819 ISBN 13: 9781853671814
Antico o usato Rilegato

Da: Bahamut Media, Reading, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Codice articolo 6545-9781853671814

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,43
Spedizione EUR 8,08
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Raus, Erhard,Natzmer, Oldwig Von
Editore: UNKNO, 1994
ISBN 10: 1853671819 ISBN 13: 9781853671814
Antico o usato Rilegato

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_467071711

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 9,29
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

RAUSS, Erhard & VON NATZMER, Oldwig
Editore: Greenhill Books 1st edn, 1994
ISBN 10: 1853671819 ISBN 13: 9781853671814
Antico o usato Rilegato Prima edizione

Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 302 pages, a very good plus hardback in a very good plus dust-jacket, with 31 pages of maps [1853671819]. Codice articolo 66714

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 9,71
Spedizione EUR 8,10
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Raus, Erhard and Oldwig Von Natzmer.
Editore: Stackpole Books, 1994
ISBN 10: 1853671819 ISBN 13: 9781853671814
Antico o usato Rilegato

Da: Books Revisited, Saint Cloud, MN, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Hardcover. Condizione: Very good. Hardcover, minor wear to dust jacket, pages tanning and solid binding, a nice copy. Codice articolo 171993

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 9,82
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Raus, Erhard
Editore: Stackpole Books, 1994
ISBN 10: 1853671819 ISBN 13: 9781853671814
Antico o usato Rilegato

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00101970426

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 10,05
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Rauss, Erhard
Editore: Greenhill Books, 1994
ISBN 10: 1853671819 ISBN 13: 9781853671814
Antico o usato Rilegato

Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:9781853671814. Codice articolo 4849229

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 11,35
Spedizione EUR 15,75
Spedito da Regno Unito a U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 13 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro