How to Go Anywhere (and Not Get Lost): A Guide to Navigation for Young Adventurers

Aschim, Hans

ISBN 10: 1523506342 ISBN 13: 9781523506347
Editore: Workman Kids, 2021
Usato Paperback

Da ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 25 maggio 2012

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1523506342I3N10

Segnala questo articolo

Riassunto:

A fun, fully illustrated history of navigation, from the earliest Polynesian star navigators to modern-day GPS - complete with hands-on activities to demonstrate the various tools and techniques.

Informazioni sugli autori: Hans Aschim is a Brooklyn-based writer and communications consultant. He's traveled the world over writing for Outside, Vice Sports, Esquire, Men's Journal, and other publications, and mentors kids for the sports and outdoors nonprofit Stoked.

Hans Aschim is a Brooklyn-based writer and communications consultant. He's traveled the world over writing for Outside, Vice Sports, Esquire, Men's Journal, and other publications, and mentors kids for the sports and outdoors nonprofit Stoked.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: How to Go Anywhere (and Not Get Lost): A ...
Casa editrice: Workman Kids
Data di pubblicazione: 2021
Legatura: Paperback
Condizione: Good
Condizione sovraccoperta: No Jacket

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Aschim, Hans
ISBN 10: 1523506342 ISBN 13: 9781523506347
Antico o usato paperback

Da: Evergreen Goodwill, Seattle, WA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Codice articolo mon0000065374

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 1,61
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Aschim, Hans
Editore: Workman Kids, 2021
ISBN 10: 1523506342 ISBN 13: 9781523506347
Antico o usato paperback

Da: Foggypaws, Sonoma, CA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Paperback in very good condition. All inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the cover and orange spine. Codice articolo mon0000081026

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 2,67
Spedizione EUR 6,93
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Aschim, Hans
ISBN 10: 1523506342 ISBN 13: 9781523506347
Antico o usato paperback

Da: HPB-Movies, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_451374864

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,34
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Aschim, Hans
ISBN 10: 1523506342 ISBN 13: 9781523506347
Antico o usato paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_449824828

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,35
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Aschim, Hans
ISBN 10: 1523506342 ISBN 13: 9781523506347
Antico o usato paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_443210409

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,35
Spedizione EUR 3,25
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Aschim, Hans
ISBN 10: 1523506342 ISBN 13: 9781523506347
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00101589385

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,53
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Aschim, Hans
ISBN 10: 1523506342 ISBN 13: 9781523506347
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00095230629

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,53
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Aschim, Hans
ISBN 10: 1523506342 ISBN 13: 9781523506347
Antico o usato paperback

Da: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Good. Codice articolo 1523506342-3-35687641

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,54
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Aschim, Hans
Editore: Workman Kids, 2021
ISBN 10: 1523506342 ISBN 13: 9781523506347
Nuovo Brossura

Da: Shakespeare Book House, Rockford, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 4 su 5 stelle 4 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: new. Codice articolo EBBV.1523506342.N

Contatta il venditore

Compra nuovo

EUR 5,48
Spedizione EUR 3,46
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Aschim, Hans
ISBN 10: 1523506342 ISBN 13: 9781523506347
Antico o usato Paperback

Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Illustrated. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Codice articolo 1523506342-8-1

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,89
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 38 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro