Assessment and ESL: An Alternative Approach

Law, Barbara

ISBN 10: 1553790936 ISBN 13: 9781553790938
Editore: Portage & Main Press, 2007
Usato Brossura

Da World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 20 dicembre 2007

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00096423166

Segnala questo articolo

Riassunto:

The revised and expanded edition of this bestseller is a comprehensive, easy-to-read resource that explores the theory and practice of ESL assessment. Written for anyone working with English-language learners (elementary and secondary, mainstream and ESL), this new edition of Assessment and ESL presents ideas and tools for alternative assessment. The authors offer methods of documenting the learning and progress of second-language learners?learning and progress that may not always be apparent at first glance. Like the previous edition, the new edition is filled with real stories about students who take baby steps, progress in leaps and bounds toward proficiency, and eventually learn to fly on their own.

Product Description: Book by Law Barbara Eckes Mary

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: Assessment and ESL: An Alternative Approach
Casa editrice: Portage & Main Press
Data di pubblicazione: 2007
Legatura: Brossura
Condizione: Very Good
Edizione: seconda edizione

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Immagini fornite dal venditore

Law, Barbara; Eckes, Mary
Editore: Portage & Main Press, 2007
ISBN 10: 1553790936 ISBN 13: 9781553790938
Antico o usato Brossura

Da: Goodwill Books, Hillsboro, OR, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Signs of wear and consistent use. Codice articolo GICWV.1553790936.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,12
Spedizione EUR 3,45
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Law, Barbara, Eckes, Mary
Editore: Portage & Main Press, 2007
ISBN 10: 1553790936 ISBN 13: 9781553790938
Antico o usato Paperback

Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_447749091

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,56
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Law, Barbara
Editore: Portage & Main Press, 2007
ISBN 10: 1553790936 ISBN 13: 9781553790938
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc. Codice articolo 00082915235

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,41
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Law, Barbara
Editore: Portage & Main Press, 2007
ISBN 10: 1553790936 ISBN 13: 9781553790938
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00103670966

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,41
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 3 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Law, Barbara; Eckes, Mary
Editore: Portage & Main Press, 2007
ISBN 10: 1553790936 ISBN 13: 9781553790938
Antico o usato Brossura

Da: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Codice articolo ZEV.1553790936.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,67
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Law, Barbara; Eckes, Mary
Editore: Portage & Main Press, 2007
ISBN 10: 1553790936 ISBN 13: 9781553790938
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1553790936I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,89
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Law, Barbara; Eckes, Mary
Editore: Portage & Main Press, 2007
ISBN 10: 1553790936 ISBN 13: 9781553790938
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1553790936I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,89
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Law, Barbara; Eckes, Mary
Editore: Portage & Main Press, 2007
ISBN 10: 1553790936 ISBN 13: 9781553790938
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1553790936I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,92
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Law, Barbara; Eckes, Mary
Editore: Portage & Main Press, 2007
ISBN 10: 1553790936 ISBN 13: 9781553790938
Antico o usato Paperback

Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Codice articolo G1553790936I3N00

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 5,92
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Law, Barbara, Eckes, Mary
Editore: Portage & Main Press, 2007
ISBN 10: 1553790936 ISBN 13: 9781553790938
Antico o usato Brossura

Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Codice articolo 4502158-6

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 6,32
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 23 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro