The Axemaker's Gift: Technology's Capture and Control of Our Minds and Culture

Robert Ornstein,James Burke

ISBN 10: 0874778565 ISBN 13: 9780874778564
Editore: Tarcher, 1997
Usato paperback

Da Evergreen Goodwill, Seattle, WA, U.S.A. Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Venditore AbeBooks dal 7 novembre 2006

Questo articolo specifico non è più disponibile.

Riguardo questo articolo

Descrizione:

Codice articolo mon0000625693

Segnala questo articolo

Riassunto:

"A detailed, original and persuasive reading of cultural and intellectual history."—Los Angeles Times. "A genuine tour de force."—San Francisco Chronicle.

Informazioni sull?autore: James Burke is a science historian and presenter known for his 1978 documentary series The Connections and the 1985 series The Day the Universe Changed. His other works include The Axemaker’s Gift, and American Connections: The Founding Fathers Networked.

Le informazioni nella sezione "Su questo libro" possono far riferimento a edizioni diverse di questo titolo.

Dati bibliografici

Titolo: The Axemaker's Gift: Technology's Capture ...
Casa editrice: Tarcher
Data di pubblicazione: 1997
Legatura: paperback
Condizione: Good

I migliori risultati di ricerca su AbeBooks

Foto dell'editore

Robert Ornstein; James Burke
Editore: Penguin Publishing Group, 1997
ISBN 10: 0874778565 ISBN 13: 9780874778564
Antico o usato Soft cover

Da: Umpqua Books, Roseburg, OR, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Soft cover. Condizione: Very Good. Minimal Wear // Pages Crisp and Clean like new. Codice articolo OR-2022-E-55

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,56
Spedizione EUR 4,53
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Robert Ornstein,James Burke
Editore: Penguin Publishing Group, 1997
ISBN 10: 0874778565 ISBN 13: 9780874778564
Antico o usato paperback

Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_425091709

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,56
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

James Burke,Robert Ornstein
Editore: TarcherPerigee, 1997
ISBN 10: 0874778565 ISBN 13: 9780874778564
Antico o usato Paperback

Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_388012500

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 3,56
Spedizione EUR 3,02
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Robert Ornstein,James Burke
Editore: TarcherPerigee March 1997, 1997
ISBN 10: 0874778565 ISBN 13: 9780874778564
Antico o usato Trade Paperback

Da: R Bookmark, Youngtown, AZ, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Trade Paperback. Condizione: Used - Good. Codice articolo 214261

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,22
Spedizione EUR 5,30
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Robert Ornstein
Editore: Tarcher, 1997
ISBN 10: 0874778565 ISBN 13: 9780874778564
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00103965175

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,29
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Robert Ornstein
Editore: Tarcher, 1997
ISBN 10: 0874778565 ISBN 13: 9780874778564
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00099556768

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,29
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Robert Ornstein
Editore: Tarcher, 1997
ISBN 10: 0874778565 ISBN 13: 9780874778564
Antico o usato Brossura

Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Codice articolo 00102004820

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,29
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 2 disponibili

Aggiungi al carrello

Foto dell'editore

Robert Ornstein,James Burke
Editore: TarcherPerigee, 1997
ISBN 10: 0874778565 ISBN 13: 9780874778564
Antico o usato paperback

Da: HPB Inc., Dallas, TX, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Codice articolo S_466792473

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,62
Spedizione EUR 3,24
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Robert Ornstein; James Burke
Editore: Tarcher, 1997
ISBN 10: 0874778565 ISBN 13: 9780874778564
Antico o usato Brossura

Da: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Codice articolo ZEV.0874778565.VG

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,63
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Immagini fornite dal venditore

Robert Ornstein; James Burke
Editore: Tarcher, 1997
ISBN 10: 0874778565 ISBN 13: 9780874778564
Antico o usato Brossura

Da: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.

Valutazione del venditore 5 su 5 stelle 5 stelle, Maggiori informazioni sulle valutazioni dei venditori

Condizione: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Codice articolo ZEV.0874778565.G

Contatta il venditore

Compra usato

EUR 4,63
Spedizione gratuita
Spedito in U.S.A.

Quantità: 1 disponibili

Aggiungi al carrello

Vedi altre 49 copie di questo libro

Vedi tutti i risultati per questo libro